***
Занятия пролетели почти незаметно. Было приятно вернуться в привычный ритм жизни, поэтому я не чувствовала усталости. Я стояла возле академии, ожидая Диму. Снег все еще шел, падая мне на волосы и ресницы. Улыбнувшись, я достала телефон и сделала пару фото. — Эй, — раздался голос позади меня. Я обернулась и нахмурилась. Передо мной стояла девушка, которая была с Крис на недавнем дне рождения. Я видела её на заднем плане во время видео-звонка. Я удивленно смотрела то на окликнувшую меня девушку, то на ее сестру-близняшку. — Да? — спросила я. — Отстань от Крис, — сходу угрожающе произнесла одна из девушек, подходя ближе ко мне. — А к ней разве кто-то приставал? — удивилась я, ухмыляясь. Если они думали, что смогут напугать меня, то ошиблись. — Смеешься? Думаешь, я не видела, как ты постоянно трешься рядом с ней? — прорычала девушка. — Ну, как видишь, здесь Крис нет, так что выводы напрашиваются сами собой, — спокойно парировала я. — В общем так, — начала одна из близняшек. — Не знаю, на что ты надеешься, но у тебя нет шансов. Ты явно не в ее вкусе. Если я еще раз увижу тебя рядом с Крис, разговор будет коротким. Я приподняла бровь. В это время Дима подошел ко мне и, положив руку на мою талию, придвинул к себе. — Что-то случилось, Саш? — настороженно спросил парень. — Все в порядке, девочки просто ошиблись, — ответила я. Близняшки раздраженно окинули нас взглядом и ушли. Я вздохнула и устало потерла переносицу. — Кто это был? — поинтересовался парень. — Говорю же, просто ошиблись, — ответила я, убирая руку парня. — Давай я вызову такси. — Не надо. — Пойдем пешком? — предложила я. — Лучше, — он усмехнулся и достал ключи от машины из кармана. — Папа решил, что мое вождение наконец-таки стало безопасным для всех и подогнал машину пару дней назад. — Ого, круто! — радостно воскликнула я, обнимая Диму. — Поздравляю. — Собственно, поэтому я и пригласил тебя, — парень развел руками. — Поехали? — Смеешься? Конечно, поехали! — я засмеялась.***
Ресторан, в который меня привел Дима, выглядел немного шикарнее чем то, на что я рассчитывала. Благодаря всех богов за то, что утром я все же надела платье, а не джинсы и толстовку, я изучала меню. Мой выбор пал на греческий салат и запеченную картошку, так как я чувствовала себя немного голодной после долгого дня. Приятная музыка в зале помогала расслабиться и забыть о том, что произошло сегодня у академии. Честно говоря, я не сильно переживала на этот счет, но неприятный осадок все равно остался. — Значит, теперь тебя можно эксплуатировать? — поинтересовалась я, смеясь. — Ты же знаешь, тебе можно все, что угодно, — ответил Дима, игриво взглянув на меня. — Не боишься, что я когда-нибудь воспользуюсь этим? — произнесла я, делая глоток вина. — Даже если ты позовешь меня прыгать со скалы, я приду и сделаю это. — ответил парень. Я хмыкнула и перевела тему, чтобы не зайти слишком далеко. Официант принес наши заказы. Мы ели, болтая обо всем на свете. Я пыталась увиливать от темы отношений, но Дима продолжал выводить разговор на нее. Он мой друг и я безумно люблю его, но сейчас мне не хватает сил на то, чтобы серьезно поговорить с ним и объясниться. После третьего бокала вина я поняла, что мои нервы не выдерживают. Поэтому, незаметно для него, я достала телефон и стала искать номер Насти. Быстро, стараясь не палиться, я написала девушке с просьбой срочно вытащить меня отсюда и стала ждать. С грустью смотря на парня, я понимала, что поступаю неправильно, но я уже много раз давала понять, что не воспринимаю его в качестве возлюбленного. Именно поэтому мне проще было сбежать. Постукивая пальцами по столу, я бросала короткие взгляды на дверь, в надежде увидеть там Настю, но время шло, а девушки все не было. Поэтому я продолжала ковырять вилкой бедный салат, в надежде на свое спасение. В очередной раз посмотрев на выход, я поперхнулась. — Все в порядке? — спросил Дима, обеспокоенно смотря на меня. — А? — я все еще смотрела на причину собственного удивления. — Да, да, все нормально. Дима обернулся и нахмурился. — Что она здесь делает? — едва слышно прошептала я, сжимая в ладонях салфетку. Крис подошла ко мне и в недоумении окинула меня взглядом. — Крис? — я выгнула бровь. — Брил… — начала она, но тут же исправилась. — Санет, мне срочно нужна твоя помощь. — Чего? — воскликнула я. — Там произошло кое-что, — протянула Крис, а затем тихо, но раздраженно добавила. — Нахуя я все это объясняю? Несильно дернув меня за руку, она подняла меня с моего места. Я ничего не понимала, но это был прекрасный шанс убраться отсюда, так почему бы и нет? — Девушка, ничего, что у нас здесь была встреча? — возмутился Дима. — Да? — Крис повернулась к нему. — Боже, как же похуй. Она подтолкнула меня к выходу. Быстро накинув на меня куртку, мы выскочили из ресторана и побежали. Недалеко был парк, поэтому Крис потащила меня именно туда. Через двадцать минут бега, мы, наконец, остановились и упали на скамейку. Смех, который я все это время сдерживала, наконец-то вырвался из меня. Крис смотрела на меня как на умалишенную. Успокоившись, я повернулась к девушке и поинтересовалась: — А как ты оказалась в ресторане? — Серьезно? — Крис достала свой телефон и ткнула в экран. — «Спаси меня». Ты в курсе, что такие сообщения шлют только в случае смертельной опасности?! Я нахмурилась и достала свой телефон. Действительно, я отправила сообщение Крис, а не Насте. — Бля-ять, — прошептала я и снова засмеялась. — Я должна была отправить это Насте, а отправила тебе. Она просто записана у меня как «Кошечка», поэтому я ошиблась. — В следующий раз я на это не куплюсь, — недовольно пробубнила Крис. — В следующий раз я не ошибусь номером, — ответила я. — К тому же, если твои фанатки узнают, что ты снова со мной, они сделают тебе харакири. — Фанатки? — переспросила девушка. — Ага, такие одинаковые. Ты их оптом брала? — ехидничала я. — Так, понятно, видимо кто-то не умеет пить, — недовольно произнесла Крис, поднимаясь со скамейки. — Пошли, посажу тебя в такси. — Оставь меня здесь! — вскрикнула я, размахивая руками. Девушка закатила глаза и, поймав мою ладонь, дернула меня на себя. Не рассчитывая на то, что это будет так резко, я споткнулась и упала прямо на девушку. Она не устояла на месте, из-за чего в следующую секунду мы уже лежали в снегу. — Так не честно, опять ты снизу, — возмутилась я, заливаясь смехом. Крис одним резким движением поменяла нас местами. — Так тебе нравится больше, бриллиантовая? Я кивнула, тяжело дыша из-за смеха. Девушка всматривалась в мое лицо, будто пыталась найти в нем ответ на какой-то свой вопрос, а затем поднялась, протягивая мне руку. — Поднимайся, а то снова заболеешь. Я неохотно встала и начала отряхиваться. — Ты зануда, — прокомментировала я. — Пусть будет так, — ответила Крис и, вновь подхватив меня за руку, потянула в неизвестном направлении. — Куда мы идем? — поинтересовалась я. — Домой. Ко мне домой.