Упакуйте мне солнце

PG-13
В процессе
83
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 6 693 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 19 Отзывы 23 В сборник

Он проходит мимо

Настройки
Не смотря на то, что погода сегодня довольна теплая, вечерние улицы всегда пропитаны морозью. Но даже это не могло остановить Кенму. Он знал зачем он идёт, он был настроен. Был... Останавливаясь у дома Сё, Козуме ещё раз осматривает окрестности будто пытается что-то увидеть, он искал ответы. Почему-то этот юноша думал, что вечерние улицы могут подсказать ему, что делать, как поступать.. Вздох... Ударив себя ладонью по лицу парень собирается с мыслями и решается. Медлить больше нельзя, либо он это сделает сейчас, либо он потеряет своего вороненка. С полной уверенностью , совсем не боясь Кенма подходит к воротам и видит табличку со знакомой фамилией. И только собравшись нажать на кнопку звонка он слышит голоса и распознает их. - Я проведу тебя до остановки - Это так любезно, Сё «Почему он позволил это? Как кто-то может кроме Кенмы звать Хинату "Сё". Почему....» Козуме прячется за углом и наблюдает со стороны. Белые локоны развиваются на ветру и рыжая макушка. Сердце предательски ныло, а душа готова была скулить подобно брошенному на произвол судьбы уличному котенку. Почему сейчас он чувствовал себя брошенным, его словно променяли на что-то лучшее, на кого-то лучшего. Но ведь Козуме не плох. Он ведь хороший малый... Но почему тогда.... Неужели Хинате совсем не важен Кенма? - И долго ты здесь собираешься сидеть? - знакомый строгий голос вернул блондина в реальность. - Я ... Простите... Сё ушел и я.... - Козуме пытался объясниться отцу друга, но вдруг услышал детский звонкий смех, который привлек его внимание - а ты наверное сестра Сё... - Пошли в дом, извини сегодня мы с Натцу сегодня забегалась, завтра тяжёлый день я не смогу составить тебе компанию, но ты можешь дождаться Шое в его комнате - Спасибо вам за приглашение, но было бы лучше если бы я его дождался здесь - Папа, а Кенма друг Шое? - с улыбкой произнесла девочка глядя на гостя. - Конечно - мужчина засмеялся - Натцу, Кенма больше чем просто друг, он наш член семьи- переведя взгляд на Козуме старший Хината по-отцовски потрепал волосы Кенмы - проходи в дом

***

Кенма сидел на кровати Сё и смотрел в стену. Хината уже долго не возвращался, но это совсем никак не влияло на решение Козуме поговорить. Уж слишком много вопросов, на которые хотелось бы получить хоть какой-то ответ. Скрип двери, а после хлопок и холодный взгляд больших глаз, ради которых как думал Кенма он готов был отдать все. - Что ты здесь делаешь? - Твой отец и сестра ... Они пригласили меня войти и... - Козуме, ты что-то хотел? - Сё.... Почему ты так, ответь мне, Сё - Хината Услышав замечание рыжика юноша ухмыльнулся и встал с кровати. - Хорошо, Хината Шое, я хотел прийти чтоб извиниться и сказать кое что важное, но я вижу ты больше не нуждаешься в этом - Козуме подошёл к стене и сорвал повешенную фотокарточку со своим изображением - Знаешь, я услышал тебя, это было твоё решение, Хината, поэтому - вздохнув Кенма разорвал фотокарточку на мелкие части остатки разбрасывая "фейерверком" над головой рыжика - Забудь о нашей дружбе Козуме быстро выходит из комнаты, а после и покидает дом. Оставляя Сё со своими мыслями. - Ну и как? Доволен? - неожиданно заговорил отец в дверном проёме. - О чем ты? - сухо произнес Хината повернув голову в сторону главы семьи - Этот парнишка, я думал он тебе дорог - подойдя к сыну, мужчина наклонился и собрал остатки фотокарточки - Знаешь, ее можно взять новую это не проблема и эта твоя новая пассия, ты уверен, что это стоит твоего друга? Кенма хороший парень, он мне нравится, а твоя Мань, Мин, Мэй или как там ее, неважно, ты ее не знаешь, но уже решил да? - Это тебя не касается, пап, а сейчас я ложусь спать, завтра тренировка - Ложись, но помни одно, когда вся твоя команда и друзья отвернулись от тебя этот парнишка оставался рядом - после этих слов отец покинул комнату оставив на тумбе рваные кусочки. Хината сел на кровать облокотившись об стену и посмотрел вверх. "Не понимаю, почему все так вышло. Я просто был зол из-за того удара, но все так вышло .. что я сделал не так.... Я был слишком груб? Чёрт.... Взяв телефон Хината открыл переписку с Козуме. И правда, он так переживал, заботился, а рыжик попросту взял и отвернулся от него.

«Забудь о нашей дружбе»

Почему он это сказал? Из-за того, что Хината игнорировал его? Почему он порвал фотокарточку. Взяв телефон рыжик обнаружил друга в онлайне. Но почему... Как так вышло, что Сё не может написать? Он заблокировал Хинату? Переходя в другое предложение бывший блокирующий упал в ступор... Даже в директе? Как это возможно .. Сё переходит в звонки и видит номер подписанный 🖤КенКен🖤..... Нет... Даже номер ... Он добавил Хинату в черный список... Такого бывший из Карасуно не мог себе представить даже, это злило. Но разве это не Шое должен был обижаться, тогда почему Кенма так поступает? Это злило,выводило из себя и немного печалило. Да что врать!? Это сильно печалило и тревожило Сё из-за его ошибки, близкий друг отвернулся. Тот кто переживал, волновался, тот кто был рядом, тот кто своими объятьями мог остановить время, тот кто согревал своей улыбкой, тот... Хината бросается к остаткам изображения Кенмы и пытается склееть его скотчем. Отец прав, можно купить новую, можно заменить, отремонтировать, но все не станет прежнем. Вибрация телефона отвлекла от мыслей. Может это Козуме? Нет... Мэй. Она уже добралась домой значит, но сейчас это совсем не волновало Сё, сейчас он понимал как сильно ранил своего друга.. Сейчас Кенма наверное паршиво себя чувствует, Хината ловил себя на этой мысле раз за разом. Несмотря на то, что он лег уже в кровать сон совсем никак не хотел идти к нему. Мысли путаются. Сегодня уже нет смысла говорить с КенКеном, завтра Сё попробует объясниться, помириться, прийти к чему то общему покрайне мере он на это надеется.

***

- А старший братик когда ушел? - голос Натцу заставляет оторваться от еды, которая встала Хинате поперек горла - Старший братик? Ты о Кенме? - Да, вчера мы с папой видели как старший братик сидел у ворот и грустил, поэтому папа позвал его. - Вчера... Вот значит как? - Сё словил себя на мысле, что Козуме мог его увидеть вместе с Мэй, может ему стало одиноко, а вместо разговора Хината просто отолкнул его, но почему он так поступил? Почему... - Мне понравился братик, он очень красивый - Натцу, ешь и пошли уже время - Хорошо

***

Кабинет с каждой минутой все больше и больше наполнялся ребятами. Это было заметно по гулу, который стоял в аудитории. Хината задумчиво смотрел в окно и наблюдал за приходящими учениками, которые что-то бурно обсуждали торопливо направляясь все быстрее и быстрее к главному входу. И всё так же и всё те же, Сё отрешенно смотрит на мир вокруг школы как вдруг замещает выкрашенную макушку. КенКен! Это точно он! Не смотря на время, которое было точно сегодня не на стороне рыжика он бежит сломя голову. Лишь бы успеть, сказать, лишь бы успеть объясниться. Он бежит спотыкаясь об собственные ноги, жадно хватает воздух наполняя кислородом легкие и бежит дальше. Вот он! - Кенма! Я хотел сказать- Хината пытается отдышаться наклонившись сжимая колени пытаясь востановить дыхание. - Я... Я.... Но Кенма проходит мимо

Кенма проходит мимо

Миг и весь мир рухнул словно карточный домик, рассыпавшись безвозвратно. Хината разгибается и идет за Козуме, хватает юношу за руку, но тот отдергивает ее. Это конец....

***

- Эй, Хината, можно с тобой на тренировку? - неожиданно заговорила Мэй миловидно расплываясь в улыбке - Думаю да, только я не смогу уделять тебе внимание, я буду занят - Договорились

***

- Эй, ворон, соберись! Ты можешь просто принять подачу не лицом? - кричит тренер с лавки запасных - Понял! Рыжика ставят на позицию блокирующего, сейчас он рядом с Козуме. Блондин подает, Сё прыгает и.... Промах. Черт! Еще раз
83 Нравится 19 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (5)