Когда мерцают светлячки

NC-21
В процессе
5
автор
murpik соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 9 688 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Недопонимания. 4

Настройки
Яркие лучи солнца, попадающие в комнату Рин, заставили её открыть глаза. Похмелье. — Черт… Никогда не буду больше пить… Твою ж… ЛИЯ! — Воспоминания о произошедшем заставили её резко подняться и тут же схватиться за голову. — Ох… Аспирин… Вначале справлюсь с этим, другое подождет. — осмотрев комнату, она увидела стакан воды и таблетку на столе. «Лия…определенно её рук дело» Ловко выпив аспирин, встала посередине комнаты, пытаясь понять, что произошло. — Блять! — Мат пронесся по всей квартире. Рин на секунду оцепенела и спустя время решительно направилась к источнику звука. — Кто здесь?.. Лия? — девушка звонко засмеялась, присев на ближайший стул. Это была великолепная картина. Девушка, способная приготовить напитки каких и вообразить сложно, но не умеющая готовить, стояла со сковородой в руках и подгоревшим блюдом на ней. — Зачем? Я бы встала и приготовила нам завтрак. — с улыбкой произнесла Рина. — Я просто подумала что тебе будет приятно увидеть «завтрак в постель» — Лия поставила сковороду в раковину и уселась на второй стул, облокотившись об руку. — Прости, я куплю тебе новую. — О не надо… Мне достаточно и того, что ты старалась для меня. — Она положила руку поверх руки Лии, пытаясь поддержать её начинания. — спасибо, солнце… Пожалуй, лучше закажу нам покушать. Через полчаса они уже наслаждались горячей пиццей. — Лия, я хотела бы поговорить по поводу вчерашнего… Прости! — Все в порядке. — одновременно прозвучал ответ на слова Рины. –Что? — Говорю, что все хорошо, ничего плохого не случилось, и тебе не стоит об этом так переживать. Да и извиняться стоит мне, ты явно была не в себе, а я воспользовалась. — Эти слова одновременно и успокоили Рин, и больно кольнули где-то в груди. — Мне надо уже идти на пары, а ты отдыхай. До встречи. — Быстро выпалила Лия и через десять минут уже хлопнула входной дверью. Рина даже не успела ничего ответить. «Она так избегает меня или что это было? » Эти и многие подобные мысли крутились у неё в голове на протяжении всей рабочей неделе. Подруги больше не поднимали эту тему и перестали ходить вместе до дома после пар. С каждым днем Рин становилось всё хуже из-за этого. Все мысли погрязли в одном и том же «Это происходит из-за меня. Она не хочет больше со мной общаться» Приближались выходные, а это значит что скоро Хеллоуин и тусовка с друзьями Лии. Она остановилась около входной двери и не решалась постучать. « Может лучше не идти. Все будут косо на меня смотреть… Я» — Одуванчик, ты так и будешь стоять около двери или уже войдешь? — с улыбкой и бутылкой виски в руках, произнес высокий парень. У него были кудрявые фиолетовые волосы, голубые глаза, все руки были в кольцах, а на лице было много пирсинга. — Ах, я… Ну...Наверное. — При виде него у Рин резко забылись все слова. — Понятно, ты та стесняшка о которой рассказывала Лия? — Улыбка на лице парня стала только шире. — давай заходи, будет весело, тебя никто не обидит, я прослежу. — Он открыл дверь и по-джентельменски пропустил даму вперёд, сопровождая все это подобающим жестом. Это маленькое представление придало чуток уверенности, она решительно вошла в квартиру. До этого дня она ни разу не была в этой квартире. Высокие потолки, чёрно-белые тона, минималистичный стиль, утончённая кухня с барными стульями, небольшой зал и отдельная спальная комната Лии. — Вау, не думала, что у неё такая квартира. — забыв о стеснительности, Рина разулась, сняла куртку и стремительно пошла смотреть все комнаты. — Рина, прием. — задорно прозвучало сзади. Совсем забыв о том, где находится, она резко повернулась и встретилась взглядами с Лией. — Привет.. — немного неуверенно прозвучало в ответ. — Рина, ты как и всегда забавная. Иди сюда, я познакомлю со всеми. — «как будто ничего не произошло»… Эта мысль сразу пронеслась в голове Рины. Немного постояв, она направилась на кухню к барным стульям. Там уже сидел тот парень с пирсингом, девушка с длинными рыжими волосами и темноволосый парень, похожий на какого-то корейского певца. — Рада вам представить мою близкую подругу Рину. Она довольно стеснительная, но если её разозлить то может дать сдачи. Дальше… Это Том, как я узнала, вы уже немного знакомы. Он больше по рок музыке, любить пирсинг, готов хоть ночью пойти куда угодно, если это обещает быть веселым. Далее. Мелисса! Очень хороший человек и работник в том же ресторане что и я, всегда готова помочь, а так же просто великолепно готовит. Её рыжие волосы просто великолепны всегда, как только она следит за ними. Ну и наконец Марк. Он мой друг детства, это тот человек, которому можно позвонить и он поможет в любой момент. В общем классный чувак с эмо прической. — За комментарий по поводу прически отдельное спасибо, фаербах. — Марка всегда задевали фразы по поводу его стиля, и он пытался съязвить в ответ. -Фаербах? Лия, почему он так тебя назвал? — Рин явно заинтересовало это. — Мы договорились без прозвищ, придурок. — отведя взгляд Лия смутилась. На пару секунд в комнате повисла тишина. Но она была прервана звонким голосом Мелиссы. — Ребят, давайте лучше запряжем нашего бармена и закажем пару коктейлей? — Точно. — все поддержали затею девушки. — И правда… Такого вы еще не пробовали, их я придумала недавно… Спустя пару бокалов все расслабились. И по стандарту кто-то тактично предложил сыграть в правду или действие… — Рин, тебе нравится Лия?
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник