Когда мерцают светлячки

NC-21
В процессе
5
автор
murpik соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 9 688 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Правда или действие.5

Настройки
– Давайте сыграем в правду или действие! – звонко донеслось от подвыпившей Мелиссы. – О, сейчас я вас уделаю. Я мастер каверзных вопросов и действий! – Тому понравилась эта идея, и он энергично собирал всех — Я не против, узнаю всех получше. - Рин наконец расслабилась, находясь в компании. — Ваше мохито, ребят, а для тебя Рин, мой особый напиток "Вишенка", держи солнце. - бармен раздала напитки и с улыбкой отдала Рин особый. — Спасибо, Ли! - она взяла "Вишенку" и выпила сразу почти половину. Этот сладкий и приятный вкус, гренадин и что-то непонятное. Ребята наслаждались моментом и распивали разные виды коктейлей, периодически добавляемые барменом. — Лия! Учитывая твои стандарты, мне интересно, существует ли человек, который тебе нравится? - Том активно вкидывал подобные вопросы большинству игроков. Игра явно перешла на "Ты любишь его/её" — Да, я нашла "того самого", - она тепло улыбалась, хоть и пыталась это скрыть, - но пока что не могу понять, что происходит между нами.... Надеюсь и ОНА чувствует подобное. — Это что-то новенькое! Никогда бы не подумала, что ты наконец заинтересуешься кем-то! - Мелисса намеревалась выяснить у подруги, кто эта раритетная дама. — Моя очередь! Лия! Мне интересно.... Ты стеснительная девушка, но не оттолкнула меня, учитывая что мне по душе тусовки и экстремальные вещи, что выходит за твои рамки. Ты общаешься со мной и даже хотела поц.... Быть рядом со мной... Почему ты дорожишь нашей.... дружбой? - последнее слово прозвучало с каплей досады. Но ответ на вопрос ей был крайне интересен. - Я... мне нравится это в тебе. Ты рядом со мной даже, когда я веду себя абсурдно и замкнуто. Когда мне плохо ты рядом, несмотря на обстоятельства, обнимаешь меня. С тобой мне... комфортно, и я не хочу, чтобы ты отдалилась хоть немного. - Алкоголь уже ударил Рин в голову и желание быть поближе с близким человеком возросло. Лия, услышав ответ, лишь посмотрела в её глаза и, покраснев, отвела взор на бокал. Том, увидев это, выпалил: - Рин, тебе нравится Лия? В комнате повисла неловкая пауза, все ждали ответ. - Да вы посмотрите на них! Как восьмиклассницы, обе бояться сказать друг другу что.. - в этот момент Лия положила руку на плечо Марка и чуть угрожающе устремила взгляд на него. - Я не очень хорошо себя чувствую, пойду прилягу. - с этой фразой Рина резко встала и ушла в единственную комнату, в которой помогла бы остаться наедине - спальню Лии. - Какой ты придурок, Марк! - Лия толкнула Марка и пошла вслед за Риной. Ребята остались втроём и продолжили играть в П или Д, как будто ничего не было. Лия вошла в комнату и закрыла за собой дверь. Рина сидела на полу около кровати, обнимая свои коленки. - Солнце, ты в порядке?... Конечно нет.... прости, Марк идиот. Он всегда прямолинейно говорит всё, что приходит в голову, надавать бы ему по самые.. - Лия. - Рина остановила ее поток мыслей - Я в порядке, наверное...это очень смутило меня. Мы же тогда... по.. поцеловались... Я подумала... неважно, прости. - она остановила себя на полуслове. - Прости..... мы даже не поговорили тогда по этому поводу. Я просто испугалась, что ты не захочешь со мной общаться, раз я так поступила, мне правда очень стыдно. - Тебе не за что извиняться. Я выпалила это и мне объясняться... - неловкость, повисшая в комнате, зашкаливала. - Лия? - Да? - ... А почему он назвал тебя фаербах? - А, это... хах.. когда я только устроилась барменом, у меня было мало опыта и я волновалась, что не справлюсь. Так и случилось. Клиент заказал "шоу" из горящего напитка ииии я оплошала... Всё упало.... Подоженные бокалы разбились с грохотом, а пол загорелся. Было, конечно, красиво, но с тех пор как узнали друзья, они стали называть меня "фаербах". - Ого, я и не думала, что такая ответственная, как ты девушка попадёт в такую ситуацию. - Рин, уже с поднятым уголком губ, смотрела на подругу. - Да, это был великий провал в моей карьере. С тех пор у нас и убрали из меню это "Шоу".... Атмосфера разрядилась и стала немного....душевной. - Ли, знаешь, может Том прав. - В каком смысле? Рин лёгким касанием губ чмокнула подругу в щеку. - Нет, ничего, пошли вернёмся к ребятам.- немного с кокетством выдала Рина. Хоть Лия и не получила ответа и находилась в лёгком недоумении, но с пониманием отнеслась к Рин. Спустя некое время они вернулись к друзьям, и до конца вечера болтали на самые разные темы. ~~~ Утро. 10 часов. Том с Мелиссой лежали на диване и сладко дремали. Марк, уснул, сидя на барном стуле, облокотившись об стол, держал бутылку недопитого бренди. А в спальне лежали две подруги. Рин нежно обнимала Лию за талию.
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник