Весёлое приключение по Средиземью

NC-17
В процессе
78
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 74 страницы, 37 796 слов, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 93 Отзывы 42 В сборник

Часть 15 Завтрак.

Настройки
      В этот раз завтрак проходил в семейной и тёплой атмосфере. Торин и Двалин так и не дали мне возможности разбудить остальных пиявок. Сказали, что они это заслужили и, подхватив меня под руки, повели назад к костру. Взяв свои порции и мою, они уселись по бокам от меня и пожелали мне приятного аппетита, под тихие смешки и понимающие взгляды окружающих гномов. Немного покраснев, я приняла свою порцию и пожелав им тоже приятного аппетита, приступила к еде.       Правда, уже через десять минут, после начала трапезы, неожиданный вопрос Санни заставляет меня подавиться и весьма громко закашлять. Мои гномы тут же всполошились, Торин похлопал мне по спине так, что я чуть не отдала Богу душу, а Двалин тем временем быстро подал мне флягу с водой. - Кха-кха. Спасибо. - слегка охрипшим голосом поблагодарила я гномов - Санни, что ты только что сказал? Повтори, пожалуйста. - попросила я своего племянника. - Ну, я всего лишь спросил, почему вам так не нравится Арагог? - с совершенно невинным видом спросил меня Санни и уставился мне прямо в глаза. - Мндааа... . Значит мне не показалось. - тихим голосом сказала я и слегка побледнела и напряглась, что, разумеется, заметили все здесь присутствующие - А с чего такой вопрос, Санни, и откуда ты про него знаешь? - Ну, незадолго до того, как попасть сюда мы с мамой посещали Хогвартс. И там прогуливаясь по Тёмному лесу, я его и встретил. - с улыбкой сказал мой горе племенник. Я ошарашенно на него посмотрела. - Мы с ним разговорились, и он рассказал мне о вас с мамой. Он даже приглашал вас на обед, чтобы за что-то извинится, правда вы отвергли его предложение. Поэтому он попросил меня пригласить вас, а если вы опять откажитесь, то передать, что вам в его лесу всегда рады и, он с нетерпением будет ждать следующей встречи. Я хотел вам рассказать это ещё раньше, но из-за череды некоторых событий, благополучно об этом забыл и вспомнил только сегодня. - закончил говорить Санни и неловко почесал затылок.             Наступила минутная тишина. Я перевожу ещё более шокированный взгляд на Сару, а она с не менее шокированным и удивлённым смотрит то на меня, то на Санни. - Эм, я сказал что-то не то? - слегка нервно спросил Санни смотря то на мать, то на побледневшую меня. Первой отмерла Сара. - Да нет, сынок, просто твой вопрос и рассказ застали нас врасплох. - нервно улыбаясь сказала Гвинз. - А кто такой, этот Арагог? - с любопытством спросил Бильбо. - Может быть, он был вашим женихом, леди Дарья, а вы его отвергли из-за измены? - с горящими глазами спросила Маринетт. От такого вопроса я аж воздухом подавилась, а Сара и Санни начали ржать как кони. А гномы прям так и застыли и не мигающе уставились на меня в ожидании ответа. - Что я такого сказала? - непонимающе спросила девочка, заметив, что все как-то странно себя ведут. - Ох! Ничего такого, милая. - со вздохом отчаянья сказала я - Только, твоё предположение об Арагоге ошибочное. - мягко сказала я и тут же услышала облегчённые выдохи своих пиявок. (Боже, какие же они милые!!!))) - Да? Тогда кто же он? - с ещё большим любопытством и звёздочками в глазах спросила меня, эта маленькая чертовка. - Ахаха, он её ночной кошмар! Ахаха! - ответила Сара и продолжила заливаться смехом. Все в недоумении посмотрели на меня, а Торин и Двалин аккуратно положили свои руки мне на спину и стали успокаивающе поглаживать. - Ох. - жест рука-лицо - Арагог - это магическое существо, которое обитает в Тёмном лесу, рядом с Хогвартсом. Он очень умён и опасен. Так что лучше с ним не пересекаться. - кратко сказала я, делая ещё один глоток из фляжки. - Но вы пересекались. - утвердительно сказал Гэндальф. - Увы. - с отвращением сказала я. - Как же тогда выглядит это существо? - спросил Бильбо. - Как огромный говорящий паук. - с улыбкой сказал Санни. Все впали в немой шок. - Это правда? - нахмурив брови, спросил маг. - Да. - уже более спокойно сказала я, немного разомлев от приятных поглаживаний, своих гномов. - Хм, как же вы тогда пересеклись с этим существом? - спросил меня задумчиво Балин. - Экстренная ситуация и непредвиденные обстоятельства вынудили нас прийти прямо к нему в логово. - с ослепительной улыбкой сказала Сара - Правда, потом нас там чуть не сожрали он и его детишки. - Что?! - все вскрикнули и с ужасом и шоком посмотрели на нас. - Что же у вас такого случилось, что вы отважились пойти в такое опасное место? - с замиранием сердца спросил Ори активно записывая что-то в свой многострадальный блокнот. - Конечно же вопрос жизни и смерти, наших друзей! - самоотверженно выпалила Гвинз и ударила себя кулаком об грудь, на что я не удержалась и вновь сделала жест рука-лицо. Все в недоумении уставились на меня. - Так вы оказывается герои! - присвистнул Нори. - Герои? Скорее везунчики. - как-то обречённо сказала я. - Дашь, ну чего ты так писимистично настроилась. Всё же уже в прошлом. - подбадривающе улыбнулась Гвинз, правда, что-то этот порыв оптимизма я не оценила. - Хоть и в прошлом, но ты, надеюсь, понимаешь чем мог вам выйти этот "героизм"? - нахмурив брови, спросила я. - Да брось, подумаешь, меня тогда с Гарри и Роном чуть не сожрали, но ты же пришла и спасла нас. - продолжала гнуть своё Сара. - А если бы я не пришла или не успела?! Что бы вы тогда делали? - холодно бросила я. - Ну, наверное орали бы во всё горло зовя на помощь хоть кого-нибудь. - улыбалась Сара. Я тяжело вздохнула и устало прикрыла глаза. - Хотя мне действительно жаль, что тогда из-за нас тебя тоже наказали. - опустив голову, грустно сказала Сара. - Наказали? - удивлённо спросили Кили и Фили. - Да! Причём не справедливо! - подал голос Санни. - Вот-вот. - поддержала сына Сара. - Ладно, закрыли тему. -попыталась я плавно уйти от этой темы. - Нет не закрыли! - громко возразил Кили. - Нам интересно, почему с вами так поступили. - положив руку на плечо брата, спокойно произнёс Фили. Все с ожиданием ответа посмотрели на нас. - Хеее... Ладно. - раздражённо бросила я. - Во всех учебных заведениях по типу Хогвартса, есть ряд правил, которые нельзя нарушать. - начала я из далека. - Тогда, получается вы нарушили их? - Задал вопрос Бофур. - Верно. - кивнула я. - Но, ведь вы нарушила их ради спасения чей-то жизни, а не просто так! - негодующе заявил Кили. - Вот -вот! - поддержали его остальные. - Хоть это и так, но эта правда на тот момент была скрыта от посторонних глаз. И выяснилась только через некоторое время. - серьёзным и слегка опечаленным голосом сказала Сара. Наступила минутная тишина. - Как вас наказали? - раздался голос Бильбо. - Ну, нам назначали отработку у учителей. - спокойно сказала я. - Отработку? - непонимающе проговорили все. - Да. К каждому из нас был приставлен учитель, который после занятий давал нам дополнительные задания и работу, которую мы должны были выполнить в течении дня. Срок наказания составлял три недели. - проговорила я, попутно делая глоток воды из фляги. - И к каким же учителям вас приставили? - с любопытством спроси Нори. - Ну, мне досталась Помона Стебель - учитель травологии и декан пуффендуя. Рону досталась Минерва Макгонагалл - учитель трансфигурации, декан гриффиндора и заместитель директора. Нашему везунчику Гарри достался Златопуст Локонс - учитель ЗОТИ или иначе Защита От Тёмных Искусств, хотя учитель, слишком громко сказано для него. Ну, а Даше, достался так сказать, джокер. Профессор зельеварения и экс-декан слизерина - Северус Тобиас Снейп. - как на духу протараторила Сара.       Наступила минута молчания. Потом ещё одна и ещё. - Вы же ничего не поняли, да? - с лёгкой улыбкой спросила я. - Ну, не скажу, что прям всё мы не поняли, но ... - спустя пару минут начал отвечать мне Кили. - Давайте по порядку. - подал голос Фили - Травология - это что-то вроде науки о травах и их последующем применении? - Верно. - с мягкой улыбкой ответила я и слегка кивнула головой. - Эм ... , а тран... транс-уляция или транзация - это что-то связанное с-с ... заклинаниями? - подключился к разговору Кили, явно желавший получить побольше моего внимания. - Ахаха! - не выдержав, Сара расхохоталась, а я аккуратно прикрыла рот рукой, чтобы заглушить приступ рвущегося наружу смеха. Постояв пару минут в недоумении и с широко раскрытыми глазами, принц Кили принял самый обиженный и оскорблённый вид, который побуждал нас Сарой засмеяться ещё громче и сильнее чем сейчас. - Ахаха. Прости, Кили. - еле как проговорила я, пытаясь успокоится. - Просто ты сказал тоже самое, что и наш общий знакомый с Сарой. - И сказал он это на уроке перед профессором. Ахахах! - дополнила Сара. - И что? - всё ещё обиженно спросил принц. - А то, что это уже был конец второго года изучения предмета. -уже более спокойно сказала я. - Макгонагал на него тогда так посмотрела. Ахахаа! - продолжала хохотать Сара - Ему тогда прочли краткий курс лекций на тему предмета, а потом заставили написать эссе на сорок страниц, на тему "Что такое Трансфигурация". И это она ещё сжалилась тогда над пареньком. - Мнда... суровые у вас были учителя. - проговорил Сани. - А ты шибко не расслабляйся, Санни. - с коварной улыбкой проговорила я, хищно смотря на него - Тебя ждёт тоже самое, что и нас. - сверкнув глазами сказала я. Племянничек нервно сглотнул и ближе прижал к себе Маринет. - Ну, за исключением всех тех неприятностей в которые мы умудрялись попадать. - с милой улыбкой закончила я, делая ещё один глоток из фляги. - Что?! А я думал, что как попаду в Хогвартс, попаду на ваш факультет и превзойду вас, включая ваши приключения! - обиженно воскликнул Санни. - Санни, лучше не ищи себе приключений в Хогвартсе. - с нажимом сказала я. Санни насупился и обиженно отвернулся - Ведь намного интереснее, когда они сами находят тебя. - с заговорщицкой улыбкой подмигнула я. - Тётя! Даша!? - в один голос прокричали Сара и Санни. - Что? Мы тоже такими были Сара. Пускай он сам найдёт свои приключения. - успокаивающе сказала я - К тому же, все опасные места, которые есть в Хогвартсе я запечатала. - Что?! Так не честно, тётя Даша! - обиженно воскликнул мальчик. Все понимающе засмеялись. - А что тут не честного? - удивлённо спросила я, приподняв брови - Приключения и учёбу я тебе не запрещаю. Я просто сказала, что все опасные места запечатаны для всеобщего блага. - невинно похлопала глазками я. - Но, тётя! Я очень хотел посетить Тайную комнату! - продолжал настаивать на своём мальчик. - Исключено! - твёрдо сказала я. - Но! - начал опять Санни. - Никаких "НО", Санни! Тебе там делать нечего. - холодно сказала я. Мальчишка обиженно засопел и отвернулся от меня. Повисла неловкая тишина. - Так, а, что это за тайная комната? - вдруг спросил Бильбо. Все резко обернулись на него, что он аж икнул и покраснел от такого пристального внимания к своей скромной, но весьма добропорядочной персоне. - Тайная комната — это особое помещение, расположенное глубоко под школой, созданное одним из основателей школы, Салазаром Слизерином. Он считал, что магии должны учиться только дети магов — так называемые чистокровные волшебники. Полукровкам и маглорождённым, а точнее людям рождённым в обычных семьях, в школе, по его мнению, было не место. Не найдя поддержки своих идей у трёх других основателей, Слизерин покинул Хогвартс. Но перед уходом создал комнату, названную им «Тайной комнатой» и поместил там «немыслимое чудовище», названное «Ужасом Слизерина». - как на духу проговорила я. - По преданию, найти и открыть её под силу только прямому потомку, наследнику Слизерина. Именно этот наследник должен будет выпустить Ужас Слизерина, чтобы очистить Хогвартс от нечистокровных волшебников. - дополнила моё повествование Сара. Опять повисла зловещая тишина. - Её открывали? - неожиданно раздался вопрос - Ну, тайную комнату? - робко задала свой вопрос девочка, смотря на меня своими напуганными, но и в тоже время, любопытными глазами. - Да. Всего она была открыта 2 раза. - начала я говорить - Первый раз сто лет назад и второй, во время нашего обучения в Хогвартсе. - Первый раз погибло много учеников и главный виновник не был пойман. - понуро сказала Сара - Но во второй, мы смогли обойтись без жертв. - более подбадривающе произнесла она. - А что тогда было за чудовище и как вы его остановили? - спросил Бомбур. - Чудовищем был Василиск - огромный змей, известный также как «король змей», живущий не одну сотню лет. Очень сильное магическое животное. - поучительным тоном произнесла я. - А победили его с помощью меча основателя Годрика Гриффиндора. Гарри заколол его, пока Даша отвлекала змейку и его хозяина. - закончила за меня Сара. - А ... - кто - то хотел задать ещё несколько вопросов, но я резко его прервала. - Ребята, может будем уже собираться. А на ваши следующие вопросы я отвечу на следующем привале. - с надеждой произнесла я и посмотрела на всех присутствующих, а в частности на Торина, так как он тут всё таки главный.       Немного побуравив друг друга взглядом, гном первым прикрыл глаза и, слегка усмехнувшись, вздохнул и приказал всем собираться в дорогу, чем заслужил мою искреннюю улыбку и сияющие благодарностью глаза. Он понимающе улыбнулся мне в ответ и аккуратно погладил меня своей большой тёплой рукой по щеке.       В моих глазах промелькнуло удивление и страх. Обычно, я никому кроме родных и близких не позволяла к себе так прикасаться, а тут... не только не отстранилась, но и сама подставилась под ласку, удовлетворённо прикрыв глаза.       Даже не видя его лица, я чувствовала, что он улыбается, а потом я почувствовала как сзади меня обняли не менее тёплые и сильные руки Двалина. Моя тушка окончательно расслабилась под магическим влиянием этих тёплых рук. Но эта идилия не могла длится вечно. - Кхм-кхм. - деликатно покашлял мистер Оин - Прошу прощения за беспокойство, но я хотел бы осмотреть шею мисс Дарьи. - спокойно проговорил гном, слегка стушевавшись под недовольными взглядами своего короля и его названного брата. - Конечно, мистер Оин. - спокойно пропела я и аккуратно выпорхнула из чертовски приятных объятий своих гномов под их недовольные вздохи, а также победное хихиканье принцев и Бофура.       Отойдя на достаточное расстояние от всех, я расстегнула несколько верхних пуговиц рубашки, открывая лекарю обзор на вчерашнюю повязку. Гном, с моего разрешения, начал аккуратно разматывать бинт. Когда он его полностью снял, то начал тщательно осматривать мою бедную шейку. -Хм... - задумчиво протянул седовласый гном - Странно. - Что-то не так, мистер Оин? - поинтересовалась моя скромная персона. - Нет, девочка. Просто, я не думал, что рана так быстро затянется, не оставив после себя ни единого следа. - также задумчиво проговорил гном. - В этом нет ничего удивительного, мастер Оин. У вампиров очень хорошая регенерация. Так что, для нас подобные царапины не проблема. - с улыбкой сказала я. Старый гном покачал своей седой головой, но улыбнулся в ответ. - Хорошо, если так. Но лучше скажи мне, у тебя нет ощущения слабости, лёгкого головокружения или может тошноты? - начал задавать мне вопросы местный врач, пока складывал рылся в своей многофункциональной аптечке. - Только честно. - Если честно, то голова немного кружится и меня слегка шатает, а так я хорошо себя чувствую. - бодренько ответила я. - Хм. - опять задумчиво протянул брат Глоина и, ещё немного порывшись в своей сумке, протянул мне маленький пузырёк с какой-то настойкой - Держи. Принимай дважды в день после еды в течении недели. Поможет избавиться от головокружения, головной боли и слабости. - Спасибо, мистер Оин, но думаю что ... - только - только я хотела вежливо отказаться как сзади меня обняли сильные руки и прижали к чьей-то горячей груди. - Да. Большое спасибо, Оин. Мы обязательно проследим, чтобы она как следует выполнила твои указания. - победоносно проговорил Фили, забирая у местного доктора этот злосчастный флакончик. - Очень на это надеюсь, ваши высочества. - понимающе улыбнулся старый лекарь и поспешил оставить нас наедине. - Ну как ты, принцесса? - стискивая меня в медвежьих объятиях, поинтересовался принц Кили - Шея не болит? - проведя носом от места соединения плеча с шеей до впадинки рядом с ушком, прошептал гном. От чего я непроизвольно вздрогнула всем телом и слегка покраснела, чем вызвала тихие смешки у ребят. - Ладно тебе, Кили. Не смущай её. - покровительственно проговорил Фили и аккуратно отстранил от меня чуть недовольного Кили - Не дуйся. А ты, будь хорошей девочкой и прими лекарство, которое тебе дал мастер Оин. - Но ... - только я хотела что-то сказать, как меня опять перебили. - И никаких но! Ты же не хочешь заставлять нас волноваться за тебя? - с повелительными нотками спросил меня Фили, аккуратно взяв меня за подбородок, чтобы я смотрела ему прямо в глаза. Спустя пять минут зрительного противостояния, я тяжело вздохнула и кивнула головой. - Хорошая девочка. - лучезарно улыбнувшись проговорил Фили и ласково поцеловал меня в оголённую шею, вызывая новую волну мурашек. - Эй! Так не честно! - обиженно воскликнул Кили и шуточно оттолкнул Фили от меня. Мы с ним переглянулись и залились сначала тихим, а потом и не очень смехом. Кили немного подулся, но всё же присоединился к нашему смеху.       Отсмеявшись, эти оболтусы проследили, чтобы я выпила лекарство и повели меня назад к лагерю, где все остальные ждали только нас. Ещё раз перепроверив вещи, мы отправились в путь.
78 Нравится 93 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (7)