Весёлое приключение по Средиземью

NC-17
В процессе
78
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 74 страницы, 37 796 слов, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 93 Отзывы 42 В сборник

Часть 14 Нежданные гости

Настройки
Примечания:
Время: 6 часов ровно. Место стоянки: Где-то в лесу на опушке.       Опять же я просыпаюсь ни свет, ни зоря и опять облепленная этими "пиявками". Только в этот раз моей кроватью был Двалин, а Торин лежал и обнимал мою правую руку, а Бофур левую. И как вы уже поняли, принцы в этот раз были в ногах. Интересно, как они так бесшумно умудряются меня облеплять со всех сторон, пока я сплю. Ведь, я совершенно точно помню, что засыпала одна... Может они тоже ниндзя?       Ну не суть. Тяжко вздохнув про себя, я вновь попыталась применить приёмы ниндзя, чтобы выскользнуть из стальных, но до чёртиков приятных и тёплых рук.       Вот моя левая рука плавненько и осторожно выскальзывает из тёплых объятий Бофура, затем я медленно освобождаю правую и левую ноги (благо, вместе с сапогами). А теперь настал самый сложный манёвр, незаметно вытянуть руку из хватки Торина, при этом не разбудив его!       Вот я медленно тащу руку на себя, стараясь не делать лишних движений. Вдруг, король под горой зашевелился и, я замерла, затаив дыхание, стала наблюдать за его дальнейшими действиями. Он немного по хмурился во сне, пробормотал что-то не внятное, придвинулся поближе к нам с "кроватью" и взял меня не только за руку, но ещё и приобнял за талию, разместив свою руку, напротив руки Двалина, которая тоже покоилась на моей талии, только с левой стороны.       Тяжко вздохнув и проматерившись про себя, я начала по новой высвобождаться из тёплых оков. Не знаю как у меня это получилось, но я как-то смогла поменять свою руку с рукой Двалина и, теперь Торин нежно обнимает руку своего верного друга и соратника (хи-хи). Теперь осталось незаметно "встать с кровати".       Спустя десять минут изощрений и пыхтений, наконец настала долгожданная свобода! Правда теперь Торин и Двалин выглядят как обжимающиеся голубки, но это уже их проблемы (хе, хе,хе).       Аккуратно взяв свои вещи и переступив этих пиявок, я помахала дежурившему Бифуру и отправилась наводить марафет. Спустя двадцать минут леденящих и будоражущих водных процедур, я таки вернулась назад в лагерь. На моё удивление, проснулись только Ори, Бомбур, Нори, Дори, Гэндальф и Сара. Поприветствовав их я решила напросится к Бомбуру в помощники, пока мои заботливые нянечки не проснулись. Бомбур, конечно, по сопротивлялся немного, но потом с радостью принял мою помощь.       В этот раз я решила приготовить кашу с добавлением сухофруктов, пожарить немного бекона и хлеба с яйцом. А в качестве напитка - лёгкий мятный чай из запасов Дори, который он сам вызвался сварить.       Время шло, на запах еды стали потихоньку просыпаться не только наши сони, но и мои любимые пиявки тоже. Стоп! Уже любимые?! Боже, походу я уже это и не отрицаю! А ведь это всё Сара и её провокационные разговоры!! Думала я.       Первым из пиявок проснулся наш милашка Бофур. Он медленно сел на своём спальном месте, сладко потянулся и громко зевнул, а потом, слегка причмокивая губами, потёр правой рукой свои ещё слипающиеся глаза и осмотрелся. Видели бы вы его няшное лицо, когда он увидел, что вместо меня Торин и Двалин обнимают друг друга. Но потом, видимо, до него дошло, что меня нет рядом с ними и он начал судорожно вертеть головой из стороны в сторону. Ну, а когда наткнулся на меня улыбающуюся и сидящую между Бильбо и Сарой, то успокоился и облегчённо выдохнул. А потом резко подскочив, он с улыбкой до ушей направился к нам, за своей порцией завтрака.       Вслед за шапкой-ушанкой проснулись братья кролики и тоже были весьма озадачены положением их любимого дяди и наставника, но потом они вместе так заливисто рассмеялись, особенно Фили, после того как Кили что-то шепнул ему на ушко. Ну, а после, этот горе дуэт присоединился к нам за завтраком, так же одаривая меня тёплыми улыбками и нежными прикосновениями.       Спустя ещё пять минут наша "сладкая парочка" стала приходить в чувства. Первым очнулся Торин, а за ним буквально через секунду Двалин. Оба непонимающе смотрели друг на друга, а потом, когда до них смутно начало доходить, что они обнимают, отнюдь, не меня, а друг друга, то они молниеносно отпрыгнули друг от друга, под наш заливистый смех и улюлюканье. Оба гнома обиженно и зло осмотрели всех присутствующих, особенно задержав на мне свои тяжёлые и такие обиженные взгляды, что мне стало немножечко стыдно, поэтому я решила как можно скорее загладить свою "вину", перед этими милыми буками.       Так как, Торин и Двалин проснулись последними им с завтрака практически ничего не осталось, а из-за обиды они решили как можно быстрее тронуться с места и уйти как можно дальше. Балина или ково-то из нас они слушать на отрез отказались. Тяжко вздохнув, я решила таки им сделать пару сытных бутербродов, пока они не видели. И, когда они отошли ещё раз проверить свои вещи я подошла к ним сзади. - Кхем-кхем. - покашляла я, чтобы они обратили на меня внимание. Гномы на секунду замерли, но потом также продолжили делать свои дела, даже не обернувшись. - Вы так сильно обиделись? - спустя пять минут полного игнорирования с их стороны - Видимо да, раз продолжаете игнорировать. - констатировала я факт с нервной усмешкой - Чтож, извините, пожалуйста, за эту маленькую шалость. Я правда не думала, что так всё выйдет. - с тяжестью вины в голосе сказала я. Но гномы упорно продолжали меня не замечать. - Ладно. Съешьте хотя бы бутерброды, а то вы нормально и не позавтракали. - сказала я спустя ещё пять минут полного игнора, положив два свёртка на пенёк, рядом с этими обидчивыми личностями и удалилась к Саре и детям. Спустя ещё десять минут, наш отряд двинулся вновь.       Весь наш путь до следующего привала мы прошли почти в гробовом молчании. Изредка оно нарушалось тихими переговорами между гномами, детьми, мной и Сарой. Торин и Двалин продолжали делать обиженный вид и молчать, хотя изредка я замечала, что они кидают в мою сторону не однозначные взгляды, но как только замечали, что я смотрю в ответ на них, просто отворачивались. Именно так и прошёл этот день пути. Когда Торин объявил привал на эту ночь, все облегчённо выдохнули и стали обустраивать лагерь и свои спальные места.       Свои вещички я смогла отжать в этот раз, поэтому кинула их возле большого валуна, чтобы он закрывал от ветра, да и поближе к костру, ну и недалеко от маленькой речушки, к которой Бомбур ходил за водой. Дети и Сара в этот раз окружили меня с двух сторон, так что, думаю, в этот раз мои пиявки будут спать без меня, хотя я уже начала строить у себя в голове предположенья, кто сегодня ночью будет моей кроватью, Кили или Фили, а может Бофур или опять Торин или Двалин. Эх, видимо узнаю я об этом потом. Размышляла я, попутно помогая Бомбуру, Бофуру и Бильбо с готовкой.       Сегодня я решила, что на обед будет фасолевый суп, маленькие бутерброды с чёрным хлебом и малиновый чай, которым любезно поделился Дори из своих запасов. Как и было утром, он сам вызвался его сварить. Спустя час наших упорных трудов, обед был наконец таки готов, а отряд уже с мисками и ложками выстроился в очередь, кроме, наших обиженных на весь мир гномов.       Боже, сколько ещё они будут обижаться на эту детскую шалость?! Пора бы им уже перестать дурью маяться и поторопиться за своей порцией, а то опять останутся голодными. Но даже спустя пятнадцать минут эта парочка не сдвинулась с места, а на намёки Фили, Кили и Балина взять свою порцию, они тоже не реагировали. Понаблюдав ещё десять минут за этим безобразием, я тяжко вздохнула, подошла к котлу, налила им полные миски супа и пошла относить. Когда я подошла и протянула им миски, то они озадаченно переводили взгляды то на меня, то на всё ещё горячий суп. - Вы можете обижаться и игнорировать меня сколько хотите, но хотя бы не морите себя голодом. Если вас не устраивает, что я готовлю, то скажите и я больше не буду готовить или скажите Бомбуру, чтобы он готовил отдельно порции для вас. - чётко сказала я смотря прямо им в глаза ожидая ответа. Но даже спустя десять минут его не последовало. Они просто пялились на меня в ответ. - Ладно. Не хотите как хотите, Бомбуру больше достанется. - разочарованно сказала я и уже было хотела развернуться и уйти, как неожиданно почувствовала на своей шее пронзающий холод стали, а чья-то рука ловко обхватила меня за плечи и прижала впритык к своему хозяину. Я удивлённо моргнула пару раз и посмотрела на гномов. Торин и Двалин мгновенно схватились за своё оружие и уже хотели броситься в перёд, но противный голос незваного гостя их остановил. - Попытаетесь напасть и я перережу глотку этой девке! Вам ясно!? - выплюнул этот неизвестный отброс. - Не смей, Филл! Она довольно красивая и за неё мы сможем выручить огромную сумму, когда сплавим в портовый бордель! - крикнул какой-то писклявый голос сзади нас. Торин и Двалин от услышанного побагровели от злости ещё больше. - Разумеется после того, как сами "проверим" товар. Гхи-хи-хи! - сказал более грубый голос, одного из бандитов где-то с права от нас. - О! Бос, тут ещё одна симпатичная девка и дети! - прокричал четвёртый голос. - Отлично! Славная у нас ночка выйдет! - сказал тот с писклявым голосом. - Так вам ясно, гномьи отбросы, или нет? - надменно повторил этот Филл. - Ясно. - прорычал злой как чёрт Двалин, готовый даже взглядом убить этого человека. - Если ясно, то бросьте оружие! - крикнул другой голос за моей спиной. Гномы не торопились с этой "просьбой". - Живо! Не заставляйте меня портить эту шикарную шейку! - проорал этот отброс и сильнее надавил лезвием на мою шею, от чего, тонкая кожа, не выдержав давления лопнула и по шее начала струится тоненька струйка крови. Глаза у гномьего короля и его брата по оружию вмиг стали очень беспокойными и испуганными.       Только они хотели бросить своё оружие, я резко бросаю две миски вверх(да, они всё это время были у меня в руках). Пока все были отвлечены этим действием, я быстро перехватываю руки Филла, резко разворачиваюсь назад и бросаю его прямо в двух его сообщников посмевших тянуть свои грязные лапы к Саре и детям. С двумя другими благополучно справились отмершие от неожиданного финта Фили, Кили и Глоин. Спустя ещё пару секунд отмерли и все остальные и благополучно повязали всю эту шайку. Торин и Двалин резко развернули меня к ним лицом и обняли походу со всей силы и начали успокаивающе гладить меня по спине и волосам, попутно что-то шепча на своём языке, и довольно невнятно, что даже я не смогла разобрать. А потом я почувствовала, что к нам присоединились мои оставшиеся пиявки. - Ребята, я всё понимаю, но я уже не могу дышать, так что отпустите меня. - прохрипела я из этих пылких объятий. Странно, но они как-то не спешили меня отпускать. - Точно! Твоя шея! - громко проговорил Двалин и стал отстранятся, а за ним и все остальные. - А что моя шея? - удивлённо спросила я машинально дотрагиваясь до неё. - Да то! Она вся в крови! - проорал Двалин. Все тут же стали суетиться вокруг меня. - Тебя ранили?! Нужно быстрее позвать Оина! - сказал Фили. - Может Гэндальфа! - сделал предложение Кили. - Даша присядь. Сильно болит? Голова не кружится? Дышать не тяжело?- быстро усадил меня Бофур и стал попутно задавать вопросы и осматривать рану. - Ребята, успокойтесь! Со мной, правда, всё хорошо! - проорала я, чтобы они наконец смогли меня услышать. - Ничего с тобой не хорошо! - начал кричать на меня Торин, попутно подходя вплотную ко мне. - Ты ранена и потеряла много крови! - Но... - хотела я уже что-то сказать, как меня нагло перебили, схватив за плечи. - Никаких Но! Тебя сейчас же осмотрит Оин и точка! - непреклонно сказал король - Ты меня поняла? - Это не обязательно. - прошептала я опустив голову. - Я не расслышал. - властно сказал король приподняв мою голову за подбородок, тем самым заставляя смотреть ему прямо в глаза. - Повтори. - Да поняла я, поняла! - обиженно сказала и хотела отвернуться, но мне не дали. - Хорошая девочка, а о твоём безрассудстве мы поговорим потом. -властно сказал король и перед тем как удалится к повязанным разбойникам на допрос, нежно погладил меня по щеке. Вскоре подошёл Оин, Гэндальф и Сара с детьми. Из моих пиявок остались только Бофур, что всё ещё бережно держал меня за левую руку, слегка поглаживая большим пальцем и Кили, что аккуратно придерживал меня сзади за плечи.       Оин открыл свою сумку и вытянул от туда белую ткань и баночку с какой-то жидкостью. Когда он её открыл, то я поняла, что это был спирт или что-то на подобии обеззараживающей жидкости. Лекарь плеснул немного на ткань и закрыл пузырёк обратно, но не убирая его полностью в сумку, стал аккуратно обрабатывать рану. - Хм. Девочка, тебе повезло, рана не такая глубокая как показалось сначала. - вдумчиво проговорил лекарь, заканчивая обрабатывать рану местным антисептиком. - А как же кровь?! Её же вытекло немало! - начал волноваться Кили, инстинктивно прижимая меня ближе к себе. - У мисс Даши, очень тонкая и нежная кожа. Видимо она не выдержала давление от ножа и порвалась. А то, что крови вытекло столько, это, конечно, плохо, но не критично. - со знанием дела сказал Оин. От чего все с облегчением выдохнули. - Я нанесу мазь и перевяжу рану. И уже через пару дней шея будет как новенькая. Ни одного следа не останется. - с улыбкой проговорил Оин. - Спасибо. Но думаю, уже завтра от неё ничего не останется. - уверенно сказала я, когда Оин закончил заматывать мою шею. - Это почему? - удивлённо спросили Бофур и Кили. - Потому, что я так сказала. - с улыбкой сказала я и все рассмеялись.       Ещё немного посидев, мы решили пойти к остальным. Всю дорогу Бофур и Кили держали меня под руки. Я упиралась и говорила, что сама смогу дойти, но они были непреклонны и мне пришлось им уступить. С горем пополам дойдя до своего места под тихие смешки Сары и детей, моя вымотанная за весь этот день тушка с грохотом опустилась на постель, от чего мы сопровождающие слегка заволновались. Но, когда я сказала, что просто хочу немного поспать, они молча кивнули, уложили на спальник, поправели импровизированную подушку поудобнее, накрыли покрывалом, пожелали спокойной ночи и поцеловали в лоб и ускакали к своим на разборки. Спустя минуту ступора, я покраснела как самый спелый помидор и спряталась под одеяло, под дружный и весёлый хохот тех, кто остался со мной. Но спустя десять минут переживания и накатывания потоков разных мыслей, я таки смогла уснуть.       Проснулась я опять, ни свет, ни зоря. Только в этот раз меня обнимали не мощные и сильные руки, которые стали мне нравится до дрожи в коленях, а длинные и тонкие руки Сары и маленькие детские руки. Я была даже слегка разочарована, но потом быстро прогнала эти мысли и слегка погладила спящих детей по их спутанным, но мягким волосам. Повалявшись ещё пару минут, я решила вставать.       Как только я села на своём спальном месте, то решила за одно посмотреть кто спит, а кто нет. Только я повернула голову, да так и застыла с удивлённо распахнутыми глазами. Мои гномы всё ещё спали, но не просто спали, а полукругом, прямо возле нас. Блин, это было так мило и приятно, что я невольно начала так счастливо улыбаться, что совсем забыла о Гвинз. - Мать, ты знаешь, что ты сейчас похожа на человека сорвавшего в казино джек-пот? - с ехидной ухмылочкой спросила Сара открывая один глаз. - И что? - спросила я шёпотом, чтобы не разбудить не нужных свидетелей. - ООО! Ты уже и не отрицаешь, что эти гномы покорили твоё маленькое холодное сердечко. - ещё больше улыбнулась Гвинз, пародируя Чеширского Кота. - Сара, тебе давно подзатыльников не прилетало? - с угрозой и милой улыбочкой спросила я. - Давно. - на автомате ответила Сара. - Так я могу это исправить. - потирая кулак с улыбкой сказала я. - Не стоит. Я всё поняла. - подняв руки в примирительном жесте сказала Сара. - Вот и славненько. - сказала я и отвернулась от неё. Посидев ещё пару минут, я встала, взяла все нужные вещи и направилась к реке, попутно поздоровавшись с Глоином и Бомбуром, который уже что-то жевал.       Быстренько приведя себя в порядок, заодно простернув испачканную в крови рубашку и высушив её с помощью магии, направилась назад.       В лагере уже Сара, Бильбо и Ори с детьми помогали Бомбуру готовить завтрак. Подойдя к ним я решила помочь. Спустя час у нас были готовы блинчики, омлет с сыром, зеленью и колбасой. А так же компот из сухофруктов.       В этот раз я решила сама разбудить своих сонь, чтобы им всё досталось. Подойдя к ним, первыми я решила разбудить Торина и Двалина. Они лежали в начале половинки полукруга. - Торин, Двалин, просыпайтесь. Завтрак остынет. - ласково сказала я и слегка потормошила их за плечи. Спустя пару минут они проснулись и удивлённо посмотрели на меня - Доброе утро. Быстрее вставайте и идите завтракать. - с улыбкой сказала я и начала подниматься. Но эти двое ловко перехватили меня за руки и резко потянули на себя, от чего я не удержав равновесие, рухнула на них. Они тут же обняли меня с обеих сторон. Моя персона была удивлена такому повороту, поэтому слегка заторможено, но тоже их приобняла. - Ребята, вы чего? - спросила я интересующий меня вопрос. - Прости нас. - тихо сказал Торин и погладил меня по голове. - Вас не за что прощать, вы ни в чём не виноваты. - с теплотой сказала я и слегка погладил их широкие спины. И они, будто немного расслабились, но потом снова напряглись. - Из-за нашей беспечности все могли пострадать, а ты уже пострадала. - понуро сказал Двалин. Сжимая сильнее мою талию. - Но ведь вашей вины тут нет. Все живы. А эта царапина скоро заживёт. Оин сказал, что даже следа не останется. - продолжала я их успокаивать. - Но ... - уже начали они что-то говорить, как я резка отстранилась и положила им обоим указательный палец на губы, намекая на то, чтобы они замолчали. - Никаких но! Марш завтракать, а вчерашнее пускай остаётся вчерашним, шуточно строго сказала я и стала убирать руки. Но эти хитрецы вновь перехватили их и смотря мне прямо в глаза поцеловали их. - Слушаемся и повинуемся. - хором произнесли эти охламоны и улыбнулись самыми невинными улыбками, хотя у самих в глазах отплясывали ещё те черти. (Ух, чует моё очко, скоро эти ребята покажут мне кузькину мать!)
78 Нравится 93 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (9)