Признание

G
Завершён
70
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 543 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 1 Отзывы 10 В сборник

***

Настройки
- Я люблю тебя. Три заветных слова, ради которых некоторые были готовы идти на сумасшедшие жертвы, были выброшены Ангелом с такой же беспечностью, с какой жалуются на полуденную жару. Они уединились на слегка нагретой парковой лавочке в тени деревьев, чтобы их мороженое не таяло так быстро. Аки никогда не был особым любителем сладкого, но чем чаще он смотрел на то, с каким удовольствием Ангел накидывался на каждый купленный рожок, тем сильнее росло желание в очередной их обеденный перерыв купить и себе. Не важно какое, лишь бы появилось хоть что-то общее между ними, даже если этим стало бы совершенно обычное действие для совершенно обычных коллег, коими они, конечно же, не являлись. "Пломбир - классика, но я бы посоветовал тебе-е..." - звук растягиваемых гласных эхом отдавался в голове. Это буквально было десять минут назад, но у Аки было предчувствие, что он запомнит эту фразу надолго. "Смородиновое". "Почему его?" - на эту фразу демон пожал плечами и посмотрел на него с еле заметной улыбкой: "Не знаю, просто думаю, что тебе понравится". Ему понравилось. Яркий вкус ягоды был отрезвляюще-кислым. Привыкший к домашней еде, он не видел смысла в расточительстве в виде сладостей. Зря. Сейчас он бы отдал все, чтобы уговорить себя из прошлого попробовать мороженое вместе с Ангелом намного раньше. - Я догадался, - хрипло ответил он. Аки спокойно крутил рожок в руке, наблюдая за тем как сладкая поверхность отражала лучи солнца, создавая маленькие блики, появляющиеся на мгновения. То, как резко он замер через пару секунд, затаив дыхание и поглядывая на Ангела боковым зрением, определенно выдавало в Аки то, что до него наконец-то дошел смысл сказанного. "Идиота кусок! Ладно, что ты сам уже до всего додумался и принял, но чужие чувства хоть уважай! Да, это все тот же Ангел, но хоть покажи, что тебе жаль!" - В-в смысле я- - Ничего страшного, я давно все понял. Просто решил, что тебе стоит знать, - на этих словах демон откусил немного вафли так, будто ничего и не происходит. - Извини... Я не могу ответить взаимностью. Тяжелый вздох. Выпрямленная спина. Глаза в глаза. Аки нашел в себе силы ответить как следует на признание, но менее паршиво на сердце ему не стало. Ангел на секунду отвел взгляд своих ярких глаз, смотря в сторону своего любимого фургона с мороженым - он мог наизусть рассказать об ассортименте, попутно называя цены, но не мог сказать, что он чувствует, услышав эти слова. Это было вполне ожидаемо. Было ли больно? Немного, но Ангел уже смирился. Для себя он давно уже решил, что пробудет с человеком столько, сколько возможно, а после... После у него не будет ни одной причины оставаться в мире людей. - В этом весь Аки Хаякава, - демон лизнул подтаявшую часть своего клубничного мороженого и посмотрел на Аки, заметно улыбаясь. - Заботиться о чувствах других, игнорируя собственные. - Скорее, выслушивать отвратительные шутки на свой счет от демона, признавшегося ему в любви две минуты назад, - он усмехнулся. - Что ж, надеюсь, что хотя бы мороженое тебе понравилось. Не хотелось бы, чтобы мои старания пропали только из-за того, что я решил тебе признаться. - Оно было... сносным, - Аки еле как сдерживал улыбку, чтобы не выдать себя. - Ты случаем не демон лжи? - Ангел прищурился, подозрительно на него посмотрев. Вау. Аки и не замечал настолько порой тот бывает эмоциональным в плане мимики. - Ты прав, оно было отвратительным. После неловкого секундного молчания демон все же выдал: - Знаешь... после такого я не против взять в напарники Пауэр.
70 Нравится 1 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)