У нас не было крыльев

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 7 903 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Алиса

Настройки
За окном пролетало лето, на столе лежали парочка учебников и открытая тетрадь, где были от силы две строчки, которые Алиса могла заставить себя написать. Она вертела телефон в руках, который почти всегда молчал. Здесь, в новом городе, у нее было слишком мало друзей и ее охватывала паника от того, что ей приходиться сидеть дома и учиться не потому что ее заставили, а потому что и делать то больше нечего. Потом, разбавив тишину, открылась дверь. Это была мама. Женщина с такими же рыжими волосами как и у Алисы, только чуть темнее и короче. Она была одета в дорогую шелковую блузку янтарного цвета и брюки с высокой талией, которые так и отсвечивали деньгами. От этого Алису иногда выворачивало, ну то есть почти всегда. -Ну как продвигается твоя домашняя работа ?- Виктория подошла к дочери и заглянула ей за плечо. -Все ясно, ничего не меняется . Ты осознаешь, что чем больше ты сейчас ничего не делаешь, тем труднее тебе будет потом? Как ты собралась поступать, а ? Думаешь деньги это все, что требуется ? Тебе не избежать вступительных экзаменов, а они, поверь мне, не просто твоя очередная контрольная работа. Алиса демонстративно встала, подошла к кровати и зарылась головой в подушки, напевая что-то, чтобы заткнуть потусторонний шум, пока ее голова не взорвалась от очередной порции нравоучений и этого уже невыносимого нудного голоса. Женщина подошла и отдернула ее от кровати -Не смей так вести себя, когда я с тобой разговариваю! -Ну так хватит мне повторять одно и то же, будто ты действительно думаешь, что я поступлю в какой-нибудь Принстон или Оксфорд . Где это вообще? -Если не поступишь, я силой тебя туда запихаю и сделаю все для этого - Виктория так близко наклонилась к лицу Алисы, что той захотелось откинуть голову назад, а потом ударить, что есть силы. И все мысли занимало одно лишь это желание. -Ну попробуй - со злостью процедила она сквозь зубы, вместо этого. Потом женщина как ни в чем не бывало отпрянула и будничным тоном сказала, что на кухне ждет ужин, после чего удалилась. Девушка отбросила подушку с лиловыми помпонами на ней, которые пришила зачем-то, когда ей было девять, постаралась выровнять дыхание и вышла из своей комнаты. Свет был приглушен , родители уже сидели на кухне в полном молчании, в котором так и читалось «умиротворение» и «любовь». Алиса плюхнулась на стул со всей силы , явно намеренная что-то этим сказать, но что именно - она сама не до конца понимала. Поначалу раздавался лишь стук вилок о тарелки, но, когда зазвонил телефон, Алиса почувствовала приближение веселья. Ее отец выключил телефон и положил его обратно на стол. -Кто звонил ? - Виктория отложила приборы, готовясь к нападению. -Да так, не важно. -Для тебя может и не важно, а мне интересно. Я конечно понимаю, что твои девушки -здесь женщина была довольно великодушна с обращениями, в сравнении с ее тоном - для тебя абсолютно ничего не значат, я испытала на себе это сполна, но ты мог бы рассказать, если у тебя есть какая-то, потому что для меня эти вещи важны! -Что ты опять несешь? Может уже пообедаем хоть раз спокойно? Мне позвонили с работы — мужчина раздраженно отбросил вилку и потянулся за соком. -Поужинаем вообще -то . Никто даже не обратил внимание на реплику Алисы .Это была ее любимая часть . -Почему же ты тогда не взял трубку? Перебранка все продолжалась , а Алиса продолжала любимую игру . -Я хочу попробовать наркотики. Снова никакой реакции. -Я думаю, что это может помочь справиться с невыносимой тоской по ночам, которая нашептывает мне завязать петлю на своей шее. Ничего не изменилось, такая же озабоченность только друг- другом. От этого почему-то Алисе хотелось засмеяться, она прям таки чувствовала как к ее горло щекочет совсем неадекватный смех. А потом это тут же исчезло, когда она взглянула на противоположный стул и увидела тень ее фантазии. Если бы маленький мальчик , которого она уже начала считать своим младшим братом, пока его появление на свет не отменилось, сидел там, маленький и беззащитный, настолько наивный, что его сердце бы пропускало удар каждый раз, когда кто-то из родителей повышал голос и разрывалось бы, когда мама плачет, пока его чувств больше бы не осталось и все эмоции не превратились бы в иронию. В общем ему бы точно было не до смеха и она снова мысленно поблагодарила всех, кого только можно, что он так и не родился. Алиса в надежде взглянула на свой телефон, увидела два новых сообщения и снова почувствовала себя живой, наконец кто-то написал. Первое сообщение было от ее старой подруги. «Ну как там, в большом городе ?» Девушка ухмыльнулась «Ну знаешь, я ждала элитные клубы, огни ночного города, вечные тусы и прочее, а теперь утопаю в каком-то селе» Потом Алиса открыла второе сообщение и уж оно было позначительнее. Это была девочка, с которой она познакомилась в своей школе. Единственная, с кем она познакомилась. «Сегодня вписка у Андрея, ты пойдешь со мной ? Одной как-то стремно» Алиса улыбнулась от такого шанса исчезнуть из дома. «Я даже готова доплатить » Девушка вскочила со стула и зашла в свою комнату за кофтой, захлопнула тетрадку и ушла, пока ее никто не замечал, это зачастую было удобно. *** - Быстро ты. Твоя мама тебя вот так просто отпустила? - Ну я не то чтобы спрашивала, она весь вечер твердила про колледж за границей, меня это окончательно достало и еще она придирается со своей домашкой, ну то есть моей. - Если бы мой ребенок, был круглым отличником, я бы точно не парилась по поводу его домашки. - Она просто не может смириться с тем, что я гений . -Я реально не понимаю как ты это делаешь . Лиза была в короткой юбке, капроновых черных колготках и в красной кожаной куртке. Ее светлые волосы были убраны в высокий хвостик , а на губах была красная помада. Алисе этот вид казался достаточно безвкусным, но ей было достаточно плевать , чтобы не высказывать этого. Бесило Алису то, что парни обычно только на таких и обращали внимания, но не на нее. Ну то есть на нее обращали, да только не те. Дверь открыл парень на вид лет семнадцати с угрюмым лицом в серой толстовке и синих джинсах . Ни сказав ни слова он тут же вернулся за стол. -Эммм, какое гостеприимство. -Не обращай внимания, это Андрей , он всегда такой мудак – Лиза тут же прошла на кухню, оставив Алису в полном одиночестве в коридоре . Девушка сняла пальто и повесила ее на вешалку, не оставляя мысли, что оно может попросту затеряться в этом хламе. Неуверенными шагами она зашла в комнату, ей впервые представилась возможность участвовать в таком мероприятие. В ее родном городе все было гораздо скромнее и друзья ее окружали слащаво-правильные, а она смотрела плохие фильмы и мечтала так же красиво уничтожить свою жизнь. На диване за столом сидел парень, похоже обкуренный, и макал половину буханки хлеба в банку с варением, в которой уже было достаточно хлебных крошек, из-за чего все превратилось в дикое месиво, а потом он просто бесцеремонно запихивал сие себе в рот, парни сидевшие рядом над ним смеялись, ибо похоже это было их единственным развлечением в этой унылой квартире. А может быть они смеялись, потому что тоже были обкуренные. Пол был в липких пятнах, кое-где были содраны обои чьими-то длинными коготочками и на гардинах не было штор. Но ни смотря на все недостатки, в этой квартире была приставка, за ней сидел самый заядлый «любитель повеселиться». Он не обращал ни на кого внимания и был отстранен от реального мира, изредка отхлебывая из стакана, стоявшего на столе возле него. На нем была серая кофта с синими рукавами и надписью на иностранном языке, черные трико, короткие волосы , но немного длиннее, чем многие считают нужным, Алису это всегда привлекало, холодные голубые глаза, впалые щеки. В общем – то это все, что нужно. Если бы он хоть ненадолго отвлекся, если бы просто на нее посмотрел. -Эй иди сюда – Лиза схватила Алиса за руку и потащила на кухню, у девушки отвисла челюсть, когда она увидела многообразие алкоголя стоявшего на столе. -А нам точно не надо скидываться ? -Ну да, нас позвали за красивые глазки –Лиза подмигнула Алисе- и тем более они это не покупают. Еще когда они шли на кухню, девушка почувствовала едкий сладковатый запах, хотя окно было открыто и в квартире уже даже немного подмораживало. -Ты будешь только пить или смешивать ? Один из парней протянул ей бутылку, наполненную дымом. Теперь до Алисы дошло, чем это пахнет. -Не знаю, я никогда не пробовала. -Настоятельно рекомендую – в голосе Лизы было что-то не так, видимо она уже не отказалась. Алиса слишком долго тянула с ответом и предложение истекло, парни громко обсуждали свои темы, которые Алисе были совсем неинтересны, она вместо этого осматривала кухню и заметила под столом пушистое чудо, ей стало жалко кошечку, наверняка ей не нравилось окружение и девушка хотела наклониться, чтобы погладить животное, пока ее внимание не отвлек голос из коридора. -Внатуууре ? И от этого хрипловатого голоса у Алисы подкосились ноги, это слово было чем-то принадлежащем только этому человеку, определенно, и никому больше, оно ему шло. Буквально подходило, как одежда, а когда парень прошел мимо, аромат свежести раннего зимнего утра заполнил пространство. Тот самый, который сидел за приставкой. Кажется он даже больше, чем нужно. Девушка почувствовала как Лиза наклоняется к ее уху и заставляет вырваться ее из мира грез . -О ,это Дима, тот еще зануда. Алиса ничего не ответила, ведь Лиза ничего не понимала. Она хотела отвлечь себя от желания и огорчения. Ведь обычно те, кто нравились ей, не обращали на нее внимания. И приходилось довольствоваться теми, кому нравится она. Иногда она даже убеждала себя, что так и хотела. Но потом Дима протянул ей бутылку и глядя прямо в глаза спросил. -Будешь ? -Да...буду — она промямлила это неразборчиво, но он услышал. Когда Алиса вдохнула ,по ощущениям серную кислоту, в свои легкие , задержать это в себе было ой какой непосильной задачей и она выдохнула дым примерно через три секунды. Она почти сразу почувствовала, как тяжесть опускается на ее глаза и тело становиться ватным. Так вот какого это. Потом они выпили что-то крепкое и невкусное и все поехало. Когда Лизу закинув на плечо и понесли в ванную, Алиса пыталась остановить парня, но Лиза сама ее послала и девушка отступила. Она не заметила, как уже сама стояла с Андреем на кухне в темноте и он не мог оторваться от ее рта. Дима больше ни разу не посмотрел в ее сторону, ни единого разочка, за исключением того момента, когда они вместе смеялись над ее накуренной подружкой, в этот момент она была даже рада, что ее знакомая себя не контролирует. Он просто встретился с ней взглядом, но и от этого Алиса была готова застонать, пока Дима снова не засел за свою приставку и снова не забыл, что кто-то рядом с ним существует, в том числе и она, Алиса надеялась еще пару часов, пока не смирилась. Поцелуи сейчас не приносили и толики приятного. Это было просто назло, это как когда срываешься с диеты и ешь всеми забытые соленые огурцы с засохшим хлебом, только потому что последние несколько часов, а то и дней не мог перестать думать о сладком молочном шоколаде с орешками и бургере с беконом, картошке фри, пицце ... -Вот блин, бухло закончилось, кто сходит со мной в магазин ? Кто-то включил на кухне свет и бесцеремонно ворвался к ним, даже глазом не моргнув, ведь все видимо в порядке вещей Алиса резко оттолкнула парня и как ни в чем не бывало откликнулась на предложение. -Я не прочь прогуляться . Андрей удивленно развел руками, хотя в тумане своего пьяного взгляда он врятли что-нибудь понимал. Из-за количества выпитого Алиса не помнила как шла в магазин с каким-то незнакомым парнем. Но на обратном пути она стала потихоньку приходить в себя и старалась подавить тошноту. Она смотрела пьяным взглядом на абсолютно отбитого парня рядом с ней, пытаясь вспомнить как его вообще зовут. -Блин ты такая прикольная . -Что ? -У тебя такие глаза страстные. Алиса была готова сейчас же рассмеяться от души, но боялась, что не сможет больше сдерживать в себе все съеденное за этот вечер. Потом он взял ее за руку и она ничего не сделала, что бы это пресечь . Совсем недавно она почти что переспала на кухне с каким-то незнакомцем, теперь идет по улице за руку с другим, а хочется ей третьего. Алиса видела под своими ногами надпись синей краской на асфальте - «Таня , выходи за меня». Она подумала , что вот же не повезло этой Тане . Но и у самой были проблемы. Этот чудесный запах, эти ледяные глаза и сладостное искушающее "Внатуре," она была готова на все, чтобы это заполучить, но когда Алиса с парнем вернулись в квартиру, ее предмета восхищения там не было. Андрей и парень с буханкой хлеба спали на разложенном диване, Лиза лежала рядом на полу. Телевизор был включен и служил фоном. Алисе пришлось вернуться домой, хотя она уже была готова остаться там на ночь и даже жить если придется, но его тут больше нет. Поэтому девушка медленно прошла к выходу, с трудом нашла свое пальто в куче вещей и ушла оттуда. Никто не заметил, не обратил внимания и не попросил остаться. На улице стало только холоднее. Алиса думала о том, как будет сейчас неприятно столкнуться с матерью и выслушивать, что она опять слишком поздно пришла домой, что завтра нужно в школу, что она может испортить себе оценки и будущее и почему от нее так странно пахнет и на этот раз не только алкоголем и сигаретами, но когда Алиса вернулась домой, то увидела, что свет в их доме уже погас и ее никто не ждет . Она поднялась к себе наверх, разделась и залезла под теплое одеяло в надежде согреться. Она думала, что если бы понравилась ему так же , то это было бы что-то небезопасное. Что-то страшное. Если бы их желаниях совпали. Ее комнату освещал лунный свет, создавая только еще более одинокую атмосферу, в которой Алиса медленно засыпала.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник