У нас не было крыльев

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 7 903 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Саша

Настройки
В комнате солнечно , пахнёт пудрой , сладкими духами и свежестью. После ночного дождя Алина открыла окно . Лёгкий ветерок окутывает их ноги . Саша наблюдает . Наблюдает как девушка собирает свои волосы в хвостик , а потом снова распускает . Её волосы темные , вьющиеся , как пружинки , тех осенних локонов больше не осталось . Алина волнуется , обычно она спокойнее . На её губах блеск , нежного лилового цвета , едва заметный . Она припудрилась , хотя ей не нужна пудра . У Алины кожа и без того гладкая и такая ...словно у фарфоровых кукол , но она волнуется , сегодня ей нужна пудра . На ней джинсовые шорты , они чуть выше колен , в них ее ноги выглядят стройными , но эти шорты мужские , они совсем не облегают её бедра , от того она становится дикой , своенравной , такой Саша её видит . Такая же синяя майка , немного выцвела и растянута , ещё один элемент Алины . Рубашка в клеточку сверху , она тоже выцвела , но оранжевые клеточки все такие же яркие , Алина заправляет один край в шорты , а второй оставляет на свободе . Всё-таки хвостик . Они идут по тротуару , вокруг много людей , много магазинов и машины мчаться мимо друг за другом и все это сегодня для Саши , она такая же взрослая , сегодня да . Но она крепко сжимает руку Алины , ей пока страшно . Девушка останавливается , они пришли , перед ними подруга Алины . На ней белое платье с поясом на талии , широкие лямки уплывают назад и встречаются позади её шеи , почти на затылке . У девушки светлые волосы , волнистые и блестящие , на вид они кажутся гладкими . Две передние прядки убраны назад , там их скрепляет заколка , они не дают остальным волосам разгуляться , не больше , чем нужно . От девушки пахнёт розами или другими цветами , Саша мало знает , ромашки , розы , васильки и... может и не розами . Её взгляд падает на девочку и Саша пятится назад , но руку Алины не отпускает . Она тоже волнуется -Не беспокойся , это моя сестренка . Она только моя , маме до неё нет дела , она не расскажет - шепчет Алина уже чуть тише , но Саша все равно слышит . Она уже много раз такое слышала , но что это значит так и не знает . Нет дела . Это когда заняться нечем? Тогда девушка протягивает руку и Саша с опаской её пожимает . Её руки пахнут кремом , как у Алины. - Меня зовут Леся - она улыбается - а тебя? Девочка молчит. Алина всегда говорит за неё с незнакомыми, Саше страшно . - Её зовут Саша . - Приятно познакомится , Саша -и ещё раз улыбается , у Леси розовые пухлые губы , а глаза серые. Она протягивает другую руку Алине, только уже не опускает . Они так и идут втроём . Держатся за руки , потом поворачивают во двор , таких Саша раньше не видела . Тут темно , кажется будто тебя заперли в маленькой комнате , прохладнее , они идут к маленькой арке , там ещё один двор , он светлее . У одной из дверей стоят столики и играет веселая музыка. Но Саша не понимает что там поют, другой язык. Внутри просторно, на стенах так много цветов , не те , что можно посадить в саду , а те , которыми можно что-то покрасить . Они садятся за розовый столик , на стульчиках белые вязанные салфетки , кто-то машет Алине , она ему отвечает . Леся зовёт официанта , у неё голос нежнее , чем у Алины , он как ручеёк в горах , льётся. Алина все ещё степная птица, Саша не знает бывают ли такие, Алина бывает. Руки Леси и Алины на столе, они все ещё вместе, переплетаются , у Леси нежно-голубой лак и ещё какой-то узор, белый . Девочка не успевает его разглядеть, перед ней ставят мороженное, с шоколадной посыпкой, у Алины и Леси стаканы, с розовым лимонадом, со льдом, на ободках стаканов лимонные дольки и разноцветные трубочки. - Мы сейчас придём, хорошо ? Алина звучит по другому, она здесь другая . Она ждет от Саши ответа. Леся немного смущается . Девочка кивает. Они исчезают за голубой стенкой в дверном проёме . Дверь щёлкает . Сашу сейчас это не волнует , у неё вкусное мороженное. Тот парень, что махал Алине улыбается, сейчас он Саше улыбается. Девочка машет ему, не боится почему-то, тут все улыбаются , его друг тоже .
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник