♡
Было раннее утро. Ромео заранее встал пораньше, чтоб приготовить сюрприз для Хелен и Феликса. Проснувшись в 6:00 утра и убедившись что дама и валет спят, Червовый пошёл на кухню. Спустя какое-то время он приготовил завтрак для друзей. Поставив всё на поднос, Седьмой ушёл в комнату своего Валета, так как и Феликс и Хелен находились там. Осторожно открыв дверь, Червовый зашёл и поставив поднос с завтраком на стол, начал будить представителей своей масти. - Феликс, Хелен просыпайтесь. – тихо говорил Ромео, пытаясь пробудить младших Червовых. Те начали понемногу открывать глаза, увидев радостного Короля, у обоих сон как рукой сняло. Ведь видеть улыбку романтика с утра, было одним из лучших подарков для валета и дамы Червовой масти. - Доброе утро мои хорошие – с заботой сказал Ромео. Он любил ласково называть Феликса и Хелен, те же были не против, даже наоборот, радовались когда Король их как-либо называет. - Доброе – в один голос сказали Четвёртый и Двенадцатая. - Я вам тут завтрак приготовил – пробормотал Седьмой, беря в руки поднос. Он прекрасно знал, что другие представители его масти любят на завтра. Феликс любил блинчики с чаем и ягодами, а Хелен предпочитала сырники, которые Червовый король очень хорошо готовил. В завтрак, который приготовил Ромео, Седьмой добавил небольшую, но приятную деталь. Он нарисовал с помощью клубничного варенья сердечки. Увидев эту маленькую изюминку Хелен как всегда искренне улыбнулась, а Феликс просто засиял от радости. После завтрака Червовые обменялись подарками. Ромео подарил Феликсу новый яркий блокнот, т.к. его старый ежедневник уже заканчивался. Для Хелен Седьмой приобрёл колье со знаком их масти. От Феликса и Ромео и Хелен получили парные футболки, записочки с позитивными словами и как бонус обнимашки. Двенадцатая же порадовала своего Короля и Валета вязанными игрушками, Хелен не плохо умела вязать, поэтому как подарок она решил связать маленькие копии Четвёртого и Седьмого. После они договорились прогуляться вместе по парку, а потом сходить куда-то ещё и повеселиться. Этот день они точно проведут хорошо, доставляя друг другу только положительные эмоции.♢
Бубновые проснулись довольно рано, что бывало крайне редко. Встав с кровати, Данте сразу решил проверить как там его Валет и Дама. Те в этот момент сидели в обнимку и разговаривали. Увидев эту прекрасную картину, Бубновый не мог не присоединиться. Габриэль как обычно начал задавать разные вопросы, вновь показывая всё своё любопытство. В это время, Николь и Данте спокойно отвечали на них. И Дама и Король Бубновой масти любили, когда Валет задавал вопросы, ведь Николь любила общаться, а отвечать на вопросы любопытного эльфёнка было интересно. Ну а Данте любил использовать свои цитаты, который на удивление Первый клон прекрасно понимал. Когда время близилось к обеду, представители Мудрой масти отправились в лес, где могли пропадать часами. Они любили эту обстановку и атмосферу, на душе сразу становилось спокойно. Третий предпочитал тут медитировать, ведь именно здесь он находил полный покой и гармонию. Первому же нравилось изучать природу и ходить по лесу, прислушиваясь к разным звукам. Девятая в это время проводила безопасные для природы эксперименты и просто наслаждалась свежим воздухом. Они не дарили друг другу каких-то подарков, им это было не нужно. Материальные подарки не значили для них так много, как отношения между ними. Им были гораздо важнее духовные ценности и понимаю между друг другом.♤
Пиковые, не смотря на свои не лучшие отношения, проводили День Семьи довольно весело. В праздник они как будто забывали все свои ссоры без причины, все недостатки которые находили друг в друге. Они становились хорошими друзьями и этот День Семьи не исключения. Представители тёмной масти проснулись только ближе к обеду и сразу всей троицей ушли. Они общались о чём только можно, о других клонах, об улице, обо всём что в голову взбредёт. Весь день они просто шастали по улицам, ходили в разные места, даже успели зайти в пару баров. Напиваться в хлам они конечно не стали, просто слегка выпили, чтоб разбавить атмосферу. Вару всю прогулку шутил и на его удивление Пик и Эмма смеялись. Хотя часто это было специально, чтоб не злить зелёного шута и не портить “традицию” пиков в этот праздник. День они провели хорошо, даже отлично. Все было весело, не было этих уже надоевших споров по пустякам, не было этой агрессии и ненависти друг к другу. Между Пиковыми сейчас были только дружба, юмор и своя особая атмосфера, которую никто не сможет понять кроме них самих. Ближе к вечеру они вернулись домой, уставшие, но довольные тем как провели день.♧
Праздник трефов как обычно отличился от остальных. А именно – его не было. Куромаку снова находился в своём кабинете и был занят работой. Из комнаты тихо слышались стуки пальцев о клавиши клавиатуры и усталые вздохи Короля. Зонтик в это время видел в своей комнате и тихо плакал, прижав к себе колени. Было грустно, очень даже грустно. Валет треф очень хотел хотя бы в этом году провести День Семьи со своей мастью, но всё снова ушло под откос. Как бы Шестой не просил, Куромаку ни в какую не соглашался, говоря что это «бессмысленно». Зонтик даже начал немного завидовать другим, у всех остальных клонов праздник всегда проходит хорошо, остаются тёплые воспоминания, которые те сохранят на долго. Трефовые же всегда были в стороне. Шестой надеялся что хотя бы в этой году он сможет провести хоть немного времени со своей мастью, спокойно общаясь и даря друг другу улыбки. Он даже специально копил с осенних и весенних подработок, чтоб купить подарки для Куро и Клео. Но видимо всё было зря… Клеопатра находилась в комнате Трефового Короля, так как тот сейчас был в своём кабинете. Она думала о том как бы они могли провести время вместе. Не смотря на свою молчаливость и застенчивость, она так же как и Зонт хотела побыть вместе со своей мастью. Одиннадцатая сидела на краю кровати и смотря в пол. Настроения у той не было от слова совсем. Снова это повторяется, снова их Король холодно относиться ко всему. На душе было грустно, пока все проводили время вместе, радуясь и общаясь, Трефы сидят в тоскливой тишине. Так же ей было жаль Зонтика, она знала что тот плакал, ему было так же не приятно. Куромаку продолжал что-то печатать на своём ноутбуке, изредка отвлекаясь на свои мысли. Он устал, за сегодня он много поработал, поэтому было решено – ему нужен перерыв. Закрыв ноутбук, Второй перевёл взгляд на слегка поблёскивающую рамку. В ней было фото. Но это было не простое фото, а фото Трефовых. Они стояли вместе. Зонтик радостно улыбался, аккуратно обнимая Клеопатру, та же стояла спокойно положив руку на плечо Второго. Куромаку, казалось был таким же серьёзным как и всегда, но нет. Если приглядеться, то можно увидеть, Треф слегка улыбался. Вспомнив тот день Куро улыбнулся. Было приятно смотреть на своих Даму и Валета, которые были рады, рады друг другу. Они были рады что они все вместе. В этот момент Куромаку вспомнил про праздник и задумался. А может это не так ужи плохо, проводить время со своей мастью? Может это не бессмысленно, как изначально считал Куромаку? А ведь и вправду. Что такого чтоб провести хотя бы день со своими Дамой и Валетом? Второй осознал. Осознал что он снова проигнорировал своих самых близких людей. Но ведь ещё не поздно, сегодня ещё можно всё решить. Куромаку посмотрел на время. 14:57. Он ещё успеет. Взяв два лист бумагу, Треф разделил его ровно пополам и начал писать записки для Клео и Зонтика. Положив их в конверт, он встал из-за стола и накинув ранее снятый пиджак, вышел из комнаты. Убедившись, что в коридоре никого нет, Король осторожно оставил письма с помощью щели, между дверью и полом. Оставив записки, Куромаку пошёл в гараж, так как ему нужно было съездить в магазин и найти подарки для Шестого и Одиннадцатой. Прошёл почти час после уезда Куромаку. Никто даже не заметил, как он уехал, ведь и Клео и Зонтик были в разных комнатах. Зонт более менее успокоился и переведя взгляд с кровати на дверь заметил светло-голубой конверт. “Что это?” – подумал Валет, вставая с кровати. Взяв письмо в руки он увидел подпись, принадлежащую Трефовому Королю. Открыв конверт, Шестой принялся читать письмо. «Здравствуй Зонтик. Хотел бы пригласить тебя в 19:00 на нашу поляну, на которую мы раньше ходили. Попрошу вас вместе с Клеопатрой не опаздывать. P.S. Возьми с собой кофту. Трефовый Король Куромаку» Зонтик не совсем понимал того что написано в записке. Зачем Куро позвал его и Клео на поляну? Зачем брать кофту, да и почему в такое время? Вопросы крутились в голове Валета, в итоге он решил пойти к Трефовой даме и спросить про это, может она знает. Выйдя из своей комнаты, Шестой направился в комнату Второго. Осторожно постучав в дверь, он услышал положительный ответ из зашёл. - Клео, а ты не знаешь зачем Куромаку позвал нас на поляну в 7 вечера? - Не имею ни малейшего понятия, Зонтик В руках Трефовой было аналогичное письмо, только с обращением к Клео. Прошло несколько часов, время близилось к семи. Переглянувшись, Трефовые Валет и Дама решили – пора идти. Взяв две кофты, как сказал Куромаку, они направились на нужную поляну. На всякий случай они решили взять свои подарки, которые подготовили на День Семьи, они хоть и не знали по какой причине их позвал Куромаку, но решили так сказать “перестраховаться”. Вот уже почти дойдя до поляны, которую окружали деревья, Трефы заметили машину. Это была машина Куромаку, значит они пришли на верное место. Пройдя дальше, они увидели Трефового Короля. Тот сидел на краю покрывала и смотрел в красивое небо. Услышав шаги, Второй обернулся и увидел младших представителей своей масти. Слегка улыбнувшись, он встали посмотрел на наручные часы. - 19:00. – сказал проговорил Треф. Зонтик и Клео не спеша подошли к Королю, с любопытством смотря на того. Куромаку в ответ лишь улыбнулся. Валет вместе с Дамой впали в ступор. Они конечно уже видели улыбку своего Короля, но это было крайне редко. Каждый раз они поражались, как у такого серьёзного и холодного, по их мнению Короля, может быть такая прекрасная и тёплая улыбка. - Присаживайтесь – сказал Второй, показывая на покрывало. На мягкой зелёной траве лежало наполовину синее, наполовину голубое покрывало. В середине красовался знак Трефовой масти. На самом покрывале было немного еды и напитков, а так же гитара. Осторожно сев на покрывало, Валет и Дама треф смотрели на Короля. Тот взял в руки гитару и начал играть. Мелодия была спокойной и красивой, приятной для слуха. Доиграв мелодию до конца, Куромаку отложил инструмент и достал из карманов две коробочки. Одна была тёмно-синей с нежно-голубой лентой, вторая же была наоборот, голубая коробочка была украшена синей как ночное небо ленточкой. В коробочке Зонтика находилась фотография трефов и небольшой набор художественной акварели. Для Клео же Треф подготовил красивое колье. И всё же младшие Трефы не зря взяли свои подарки. От Трефовой дамы, парни получили самодельные браслеты. Казалось бы, ничего такого, но на браслетах было по три небольших брелока. Они олицетворяли каждого представителя Трефовой масти. Зонтик же готовился заранее, поэтому для Куромаку он купил часы, которые Второй давно хотел, но никак не мог купить, просто-напросто забывал. А для Клеопатры Шестой долго выбирал подарок, выбор пал на то, что валет закажет ей серёжки. На серёжках был знак Треф, он знал как Трефовая дама любит свою масть. Остальное время Трефовые провели в приятной обстановке. Они разговаривали на различные темы, слушали как играет на гитаре Куромаку и просто наслаждались обществом друг друга. Время понемногу близилось к ночи, Трефовый Король смотрел на ночное небо. Оно было усыпано яркими звёздами, которые казались просто белыми точками на тёмно холсте. На небо можно было смотреть вечно, но Куромаку всё же отвёл взгляд от столь прекрасной картины. Второму клону было приятнее смотреть на лица давно уснувших, но счастливых Трефов. Зонтик уснул на коленях Короля, а Клео расположилась на правом плече Куро. На лицах виднелись улыбки. Искренние улыбки самых близких для Куромаку людей. Этот день навсегда останется в их памяти, как самое яркое воспоминание в жизни.