Глава 3.
29 ноября 2021 г., 17:58
Костя и Эд шли по коридорам школы. И естественно, как же без этого, подлетели дети:
– Ой! Эдисон! Ребята! – Закричал какой-то ребёнок, – Тут Костя вместе с Эдом пришёл!
– Валим... – Сказал Костя и потащил Эда в кабинет химии. Он запер дверь, и за их спинами раздался злобный голос (как у математички, но в целом химичка у них добрая):
– Так-так... Кучеренко (если кто не знает, это фамилия Кости). Почему не один?
– Здравствуйте многоуважаемая Мария Георгиевна. Меня зовут Эдуард Перец. Костя мне племянник и я бы хотел вас попросить перенести экзамен на 23 сентября.
– К чему такая срочность? Нет. Я могу перенести только на 26.
– Дело в том, что у моей родной сестры день рождения 22 сентября и мы приглашены. Если пропустить, вы возможно знаете, будет скандал на всю семью...
– А... Да понимаю. Такое было... Ладно, хорошо так и быть, Кучеренко. Хорошо повеселится!
– Да, спасибо большое! До свидания!
– До свидания... – Сказала напоследок Мария Георгиевна, разбирая какие-то документы и бумаги.
– Ля она у вас добрая конечно... У нас была хуже математички... – Сказал Эд
– Это она в хорошем настроении такая... – Ответил Костя. – Кстати, спасибо, что разрулил всё!)
– Всегда пожалуйста.
– Пока!
– До встречи!
По пути они сфоткались с некоторыми людьми и разошлись по домам.
*Переносимся к Нике*
Светловолосая девушка 17-ти лет одиноко сидела на скамейке около подъезда. Нике было грустно (нет) из-за того, что Даша ей не рассказывала, что она Картофанка...
(Автор: чё, тупая такая? Сама догадаться не могла? А... Точно... Это же я её такую создала... Блин...)
– Привет... Грустишь? – Какой-то кудрявый парень сидел на скамейке напротив. Ника его не заметила (Автор: ещё и слепая... Господи...) И испугалась.
– Да не особо... Просто настроения нет... – Ответила Ника.
– Кого-то ждёшь? – Спросил кудрявый парень
– Неа... А ты? – Безэмоционально произнесла Ника.
– Девушку... Полтора часа... – Вздохнул парень. – Думает только о себе.
– Оу.. А как её зовут? – Поинтересовалась девушка.
– Лера.
– Лера... Хм.. Лера.. Лераа...Минаева?
– Да.. Ты её знаешь? – Поднял глаза кудрявый.
– Лучше бы не знала... Змея ещё та...
– Полностью согласен. – Парень
посмотрел на наручные часы. – Лера! – Громко крикнул он. – Ты там скоро?!
– Да подождать не можешь?! Я собираюсь! – Крикнул знакомый голос.
– Повторяю ещё раз: Я не собираюсь ждать тебя ещё, блять, три часа!Я ухожу... – Парень явно был не в духе.
Ника посмотрела на часы и ужаснулась.
– Блин! Я опаздываю! – Вскрикнула девушка.
– А куда? Если не секрет, конечно.
– Да так.. Мы с подругой договорились встретиться в парке в 15.00 а сейчас уже 15.07
– Стоп... А твою подругу случайно не Даша зовут? – Нахмурился кудрявый.
– Случайно да... Стоп... А ты Никита? – Улыбнулась Ника.
– Никита, да это я... – Задумчиво пробормотал новый знакомый.
– Козлов.. – Сквозь смех проговорила Ника.
– А ты... Ты Ника! – Никита тоже улыбнулся.
– Хех, да.. – Усмехнулась девушка.
– Ну пойдём? – Никита встал со скамейки, подошёл к Нике и протянул ей руку.
– Давай. – Девушка взялась за руку блондина и аккуратно встала со скамейки. – Мне всегда интересно было, а какую именно пиццу Эд тебе заказал?
– С ветчиной и грибами. – Ответил парень.
– О! Это моя любимая. – Воскликнула Ника. Она посмотрела на часы. – Ух ёпт.. Нас щас Дашка убьёт..
– Согласен, так что нужно поторопиться.
Ребята побежали в сторону парка. На дороге их чуть не сбила машина, они успели погладить всех бездомных котов на этой улице и успели узнать себя немного лучше. И все это за пять минут...
Примечания:
Я думаю, что получилось лучше и больше, чем раньше)
Держи, попей чаёк☕