another rainy day in café

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 3 530 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

you can stay

Настройки

«А давайте просто выпьем кофе, Создадим уют в сердцах уставших, Может и дела не так уж плохи Всех, мечту когда-то потерявших...»

Баристу разбудил хлопок двери. Банчан заснул на рабочем месте ещё тогда, когда дождь лишь начинался— накрапывал. Под монотонный звук капель по стеклу легко отключиться. Сейчас он наблюдал за тем, как молодой парень, промокший до нитки, забегает в кафе. За окном бушует непогода—яркие искры молний сверкают, дождь льёт как из ведра. На улице настоящая буря, к тому же ещё и темно. Фонари, которые стоят в округе, чудесным образом пытаются рассеивать свет, но за мощной стеной из воды его почти не видно. Банчан опять задерживается на работе. Это вошло в привычку. Но и выбора то у него не было. Автобус, который приезжал редко, но всегда по расписанию, прибывал на остановку то ли в 21.00, то ли в 23.00. Смена Чана, к сожалению, длилась до 22.00. Ещё час он обычно занимался своими делами, поэтому нередко обслуживал запоздалых посетителей. То, что кто-то забежал в такое позднее время, не удивительно. Это кафе располагалось как раз таки поблизости с разными учебными заведениями. Подобная ситуация была распространена. Вот и сейчас, капая на пол холодными каплями, молодой человек стоял на пороге. Волосы были мокрыми, хоть выжимай, то же можно сказать и про одежду. В руках альбом, на плече сумка, по нему видно, что он студент: нездоровая бледность, тёмные круги, но и яркие звёздочки надежды на лучшее будущее в глазах. Банчану это было знакомо—он сам лишь недавно перешёл на третий курс. —Фууух...—выдохнул вошедший.— Надеюсь вы ещё не закрываетесь? Хотелось бы переждать эту непогоду. На лице возникла неловкая улыбка. Бариста, окончательно проснувшись от звонкого голоса, встал: — Вот это да! Когда же погода успела так испортиться? Пока один удивлялся тому, сколько же он не спал, что его даже гроза не разбудила, другой продолжал стоять у двери и бессовестно образовывал вокруг себя лужу стекающей водой. —Проходи скорее! Ты же весь промок, чего же ты стоишь там?— Банчан подбежал к парню.— Тебе домой далеко идти? Парень сложил свои вещи на ближайший столик и начал снимать куртку: — Далековато. Надеюсь, я вас не задерживаю? —Нет, все в порядке. Думаю, с такой погодой далеко не уйдёшь.—усмехнулся старший.— Тебя как зовут кстати? —Хёнджин —Я Банчан, приятно познакомиться.—он протянул руку для крепкого рукопожатия.—Хочешь выпить чего-то теплого? Пока бариста готовил имбирный чай с мёдом для Хёнджина и крепкий американо для себя, дверь вновь хлопнула, а вместе с ней раскатисто прогремело. Вспышка опасно сверкнула за окном, моментально освещая комнату. —Кто разозлил Тора? Банчан! Мне срочно нужно укрытие и горячий шоколад! —Джисон, разве ты не должен был быть уже дома? Ты обычно не приходишь так поздно.—непривычно спокойно проговорил Чан. Эти двое уже явно давно знакомы, ведь такие разговоры без какого-либо приветствия обычно происходят между закадычными друзьями. —Сегодня ходил забирать задание у преподавателя. Только вышел из университета, так сразу вымок до нитки. Там такой ливень, что этим потоком воды ненароком может смыть в какой-то люк прямо к черепашкам-ниндзя! Уж не знаю как ты, но я явно не намерен там проводить остатки своих дней. Мы ведь уже обсуждали с тобой это, я не смогу ужиться в одном помещении с Рафаэлем. Эта черепаха совершенно другого характера. —Правда? Мне казалось, вы идентичны. —А ты частенько мне врешь, Чан.— улыбаясь, Джисон скинул с себя верхнюю одежду.— Привет, я Джисон! А ты?—обернулся он ко второму парню. —Хёнджин, приятно познакомиться. — Нуте-с, мальчики. Что делать будем? Мы тут надолго.— Джисон прошёл вглубь комнаты, потирая руки. — Для начала заберите ваши заказы. Вечер действительно обещает быть длинным.
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник