Часть 4
6 декабря 2021 г., 21:43
Кин медленно шел от магазина, пиная камни под ногами. В супермаркете он накупил всякой всячины — в том числе и любимую газировку Аканэ «Фанту» и её излюбленный мармелад, в надежде порадовать подругу.
Дойдя обратно до кладбища, парень узрел интересную картину. На пять минут оставишь, а она уже парнями с ног до головы обвешается. Как это понимать прикажете?
Аоки подошёл к ним.
— Аканэ? — далее следует вопросительный взгляд на парня рядом с девушкой.
— Что? — не поняла девушка.
— Я уже ухожу, — примирительно поднял руки Чифую. — Не буду мешать.
Светловолосый парень вскоре ушел.
— Кин, блин, — вздохнула Мори. — Мы просто болтали, ты чего?
— Я просто спросил кто это… — закатил глаза Аоки.
— А, ой… Ну да ладно…
Девушка подняла с земли рюкзак, отряхивая его.
— Ты всё что-ли? — вопросительно вскинул брови Кин.
Аканэ пожала плечами.
— Ну да. Не весь же день слёзы лить. Кстати, ты куда ходил?
— Как куда? Я же говорил, в магазин…
— А? Да?.. — рассеянно пробормотала девушка. — Ну ладно. А что купил?
Ой, ну всё, включился режим «чёкупил». Значит моральное состояние вернулось в тонус.
— Фанту, мармелад и печенье. Очень много. Сегодня мы никуда не ездим, а сидим дома.
У Аканэ загорелись глаза.
— Лаймик, ты лучший!!! — полезла обниматься к парню Мори. Аоки еле отцепил её от себя.
— Пойдём уже… Кстати. Если ты не забыла, нам ещё нужно кое-что забрать у Полуночницы сегодня, только сейчас вспомнил, — вдруг встрепенулся парень.
Аканэ недоуменно взглянула на него, и только после минуты ступора поняла, о чём толковал Кин.
— Да, точно… Я, честно говоря, даже забыла. И если мы наконец-то сделаем то дело, мы сможем получить нашу выплату.
— Да, причем не маленькую…
За этим разговором ребята прошли половину пути до дома, однако остаток дороги прошел в молчании.
— У тебя или у меня? — первой подала голос Аканэ.
Кин тряхнул головой, над чем-то раздумывая.
— Давай у тебя, а то иначе моя мать нас накормит так, что никакие Фанты не влезут…
Девушка захохотала.
— Это уж точно, помню я, как она нас однажды кормила…
Весело хохоча, ребята добрались до квартиры Аканэ.
— Я чутка не прибрала, извиняй…
— Мне не впервой, господи. Я и похлеще у тебя бардак видел, — шутливо закатил глаза Кин.
— Музыку из плейлиста «Фифти-фифти»? — вопрос от Мори.
— Ты ещё спрашиваешь? Ну конечно врубай.
Девушка убежала в комнату за колонкой. Через несколько минут в доме уже на полную играла музыка, докучая соседям. Но время не позднее — все законно!
Дети — сейчас, в этой атмосфере они были именно детьми — потушили свет в комнате, завесили окна шторами и включили подсветку вместо ламп.
— Нам домашку задали вообще-то… Ты помнишь? — весело смеясь, напомнил Кин.
— А мне до лампочки! Какая домашка, ха-ха!
Аканэ чуть не свалилась с кровати, где сидела в странной позе. Йог недоделанный.
— Твое самочувствие в норме? — улыбнулся парень.
— В полнейшем! — неумело танцуя, откликнулись девушка.
Кин уже чуть ли не визжал, как чайка, от слишком смешных действий Аканэ. А после не выдержал и сам присоединился к ней.
— Я сниму и залью это в тикток, — рассмеялась Мори, после первой попытки вдвоем станцевать под TWICE.
— Только без моего лица, о боже.
— Только с ним!
— Нет, без!
Следует удар подушкой и дальнейшее позирование на камеру.
В перерыве пытаясь попить Фанту, Аканэ в итоге вся облилась, потому что Кин её смешил. Пришлось переодеваться.
— Офигевший, вообще!
— А я что, я ничего! Ты же сама облилась, — заржал парень.
— Ух! — битва подушкой 2.0.
В таком веселом ключе ребята провели весь вечер. Пока не вспомнили о том, что на сегодня остались кое-какие дела…