Рассыпаешься в руках и ждёшь, чтобы собрали по крупицам? Ты устал постоянно лгать, этой ночью тебе не спится. Я чужой, говоришь, хоть изучен тобой до мельчайшей частицы. Чернотою пленённый ты сам, тебя не толкали в темницу. Буйным ветром снесён, точно в небе вольная птица. О тебе знать всё — ничего; то, что было, слыло небылицей. В дыме чёрного полотна ты один для меня зарница. Ярким всполохом по ночам ты привык выжигать — не сниться. Я любовью хотел тебя греть; этим чувством, представь, гордился. Непонятно зачем человек неразумным способен родиться. Очень надо ли эти оковы заставлять каждый раз сломиться, Если свету янтарного солнца сквозь бездонность твою не пробиться.
Тебя не толкали в темницу
17 ноября 2021 г., 20:41
Примечания:
Не знаю, как и подходит ли, но вдохновлено творчеством талантливой rikookie и её работой «Кураж».