Любопытный малец

NC-17
В процессе
131
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 10 220 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 75 Отзывы 29 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:

- Сегодня мы не работаем - говорит натурщице художник, - не раздевайтесь, присаживайтесь к столу, мы сейчас выпьем шампанского за наш добрый Новый Год!       Вдруг раздаётся звук ключа, открывающего входную дверь. Художник испуганно шепчет: - Быстро раздевайтесь и бегите к елке, а я - к мольберту! Моя жена идёт! @Из книжки с Поздравлениями и Пожеланиями.

- Тест проявления №16.15 - увеличение скорости передвижения. - Сделал зарубку на маразме я, попутно разминаясь.       Прошло уже десять лет с моего перерождения на Ремнанте и пять с того вечера, когда мама и дядя Кроу смогли отбиться от того фавна-скорпиона, который без какой-то явной причины напал на них, соответственно. За всё это время я могу выделить лишь несколько моментов.       Первое, мне и Руби, наконец-то, открыли Ауру! У Янг она была открыта на два года раньше, когда ей стукнуло семь лет, но всё же! И, то ли звёзды так сошлись, то ли кто-то из богов так шансы нам подкрутил, но у нас с Рубс сразу после открытия Ауры открылись и Проявления! Подозрительно, но удобно.       Давайте коротко пройдусь по проявлением нашего трио: Первой у нас идёт Янг. Её проявление заключается в том, что она может поглотить урон, хорошенько так раскочегарить его своей Яростью, и вернуть в двойном объёме. Если проводить аналогии, то чем-то её проявление похоже на способность Вуконга из Войнорамки. Только, если Король Обезьян конвертировал полученный урон в дополнительную броню, то моя сестра превращает его в урон. Но есть минусы: Ауры данная способность жрёт как не в себя, плюс ещё у Янг резко снижается iq. Нет, она не тупеет, просто переходит в этакий "Режим Берсеркера". "Вижу цель, не вижу препятствий". Как-то так. И ведь исправить это никак нельзя, только если перекраивать саму Янг.       Дальше у нас идёт Руби. И здесь у нас довольно интересная ситуёвина выходит. Смотрите, сама способность проста как палка: она даёт Рубс скорость, нон вот КАК она это делает, О-хо-хо! Но, сначала немного лирики. Как говорят мне мои глазки, с помощью своего Проявления Руби может разогнаться аж до 125 МАХ! МАХ, Карл! Чтоб вы понимали НАСКОЛЬКО это много, Первая Космическая Скорость почти в ТРИ РАЗА меньше! Но, опять же, она МОЖЕТ разогнаться до таких скоростей, а если она и разгонится, то её Ауры хватит ровно настолько, чтобы не помереть при самостоятельной или вынужденной остановке... То есть почти всю её Ауру снесёт нафиг, сама способность жрёт не так много, на самом деле.       Но, даже если опустить всё то, что я сейчас сказал, Руби всё равно передвигается в Проявлении на около звуковых скоростях. А это уже жуткие нагрузки. И вот отсюда начинается самое интересное.       Знаете, что делает проявление Руби для того, чтобы она даже не думала о нагрузках? Оно переводит её в этакую Духовную Форму, как у Слуг в Fate, сопровождая весь её путь вполне себе материальными лепестками роз... Хм, это что-же получается, моя сестра - Героический Дух? А какой у неё тогда класс? Наверное, Арчер, если учитывать, что в качестве оружия она собрала себе Крупнокалиберную Снайперскую Косу. Было бы интересно узнать, кто быстрее, она или Аталанта.       Что же до меня, то, Хе-хе, у меня всё ещё более интересно чем у Руби. Раз уж я начал проводить аналогии с Насувёрсом, то моё Проявление похоже на Проецирование всеми нами горячо любимого Широкого. Только на максималках.       Смотрите: если у Эмии младшего Проецирование ограничено холодным оружием, да и то только тем, что сам Широ видел, то у меня подобных ограничений нет. Ножи, мечи, копья, алебарды, пистолеты, винтовки, ракетомёты и далее по списку. Всё это я могу создать и самолично задать этому дизайн и свойства. Да, да, свойства. Как вы могли понять по тому, что я могу придавать различные эффекты.       Чтоб было понятнее, приведу пример. Я могу создать копьё, самое стандартное: деревянное древко, листовидный наконечник... а могу создать такое же копьё, которое по виду не будет отличаться от первого, а по факту, это будет Копьё Глубокой Бездны. Чуете? Имбой пахнет.       Но, конечно, не всё так просто. Если с простыми вещами, по типу холодного оружия всё легко, то вот со сложными структурами, по типу огнестрела или экзотических конструкций придётся повозиться, ведь мне придётся придавать свойства каждой отдельной части. Зато потом, когда я всё подгоню, я смогу чуть ли не мгновенно собирать всю структуру. Таким образом я уже собрал себе пару пистолетов и винтовок с бесконечным боезапасом, не перегревающимся стволом, разными типами снарядов и далее по списку нужностей. Да блин, у меня уже в планах стоит сборка чего-то по типу Эа или Васави Шакти!       Собственно, первые восемь основных и куча побочных тестов я проводил с оружием. С девятого по одиннадцатый со всякой мелочёвкой, которая влияет на окружающий мир: пара освежителей воздуха, поле ПКД, привет Варга, парочка глушилок как электроники, так и звука, немного будильников и прочее. С двенадцатого по сейчас я работаю с одеждой. Собственно, сейчас я провожу последний свой тест, ибо уже понял, как всё должно работать.       Второе: В Сигнале, наконец, начались занятия, затрагивающие ремесло Охотников: Начальное Гриммоведенье, Праховеденье, Основы Первой Помощи и прочее. Начались они тогда же, когда нам с Руби открыли Ауру. Собственно, ничего особого про это всё сказать я не могу, основательно ничего и не изменилось, просто нас, наконец, начали обучать основам нашей будущей профессии. - Ты точно уверен, что это безопасно? - Спросила меня мама, смотря на меня обеспокоенным взглядом. Чуть дальше сидели Янг и Руби, смотря за тем, что их братишка придумал на этот раз, ещё дальше расположился папа, смотрящий за сёстрами, а ещё намного дальше, с биноклем моего производства и ведром попкорна, расположился дядя Кроу, что бы не дай Близнецы ничего не испортить, по его же словам. - Абсолютно. Мам, не волнуйся, - произнёс я, закончив разминку и беря её за руки. - Всё будет в порядке. Обещаю.       Она посмотрела в мои глаза, прищурилась, и, видимо, что-то там найдя, кивнула и, отпустив мои руки, пошла к Руби и Янг.       А я тем временем приготовился к забегу. Стоит, пожалуй, перед этим рассказать немного о моём внешнем виде. Одет я был в серебристые джинсы и серебристую же куртку, под ней у меня была чёрная футболка, а на ногах удобные кроссовки. На лбу висели очки, по типу плавательных, на ушах сидели наушники а на бедре покоился плеер. Всё было "Зачаровано" на нужные эффекты, а в плеер накачана музыка. Собственно, к означенному плееру и потянулась моя рука в данный момент. - Начинаю! - предупредил я родственников, нажимая на кнопку "Play"

>Now playing: Eurythmics - Sweat Dreams

      Музыка сразу ударила в уши, а мир вокруг меня будто бы замедлился. Первым делом я натянул на свою физиогномию очки, а затем осмотрелся...

***

*Pov: Саммер Роуз

- Начинаю! - Крикнул Айргид и нажал кнопку на плеере.       Мне оставалось только покачать головой и вновь вспомнить своё семейное древо, дабы понять, от каких предков моим детям досталось столь неизмеримое шило в нижних девяноста. Иногда даже казалось, что Руби и Айргид соревнуются, у кого оно больше. Но, всё же, отложу это до лучших времён и поступлю как Кроу, буду просто наслаждаться шоу. Эх, жаль попкорна нет.       И словно само мироздание решило исправить эту несправедливость, в моих руках появилось ведёрко с солёным попкорном. Оглянувшись, я увидела, что и у Тая с Руби и Янг тоже появились ведёрки, с той лишь разницей, что у Руби попкорн был не с солью, а с карамелью.       Посмотрев, наконец, в сторону сына, я увидела, как он, сложив руки на груди и слегка улыбнувшись, смотрит на меня и постукивает ногой с какой-то бешеной, даже по меркам охотников, скоростью. Заметив же, что я на него смотрю, он лишь с той же немыслимой скоростью козырнул мне двумя пальцами, и, оставив за собой только серебряный шлейф, побежал... прямо по озеру, на берегу которого мы остановились. Моя рука как-то незаметно отправила в рот первую порцию кукурузного продукта.       Ты, вроде бы, хотела насладиться шоу, Роуз? Ну так, наслаждайся!
Примечания:
131 Нравится 75 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (6)