Любопытный малец

NC-17
В процессе
131
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 10 220 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 75 Отзывы 29 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:

Я назвал это - "Гамбит Деда". @Джозеф Джостар

      Уже пятнадцать лет я живу в мире под расколотой луной. Рассказывать абсолютно нечего, кроме как того, что через пару дней Янг пойдёт в Бикон. Ну, что сказать, рад за неё, надеюсь, она всем там почистит циферблаты.       Прямо сейчас я и Руби находились в магазине "От праха до рассвета", а Янг куда-то умотала, пообещав, что скоро вернётся и наказав мне смотреть за сестрой. Ну, не то чтобы за нами нужно было следить, ибо у одной за спиной висит Снайперская-Слаанеш-вас-всех-через-рот-Коса, а я, в прямом смысле слова, человек-армия... Но вот приключений на нижние девяносто наш дуэт находит на ура. Скорее даже, это приключения натыкаются на нас, когда они вообще шли в другой мультивёрсум. А поскольку жопная чуйка сильнее всего развита, как ни странно, у меня(Хотя это не я химичил с таким количеством огненного праха, которого хватит на то, чтобы Дейдара вернулся с того света и уважительно похлопал обладателя такой кучки по плечу, и поведал о пути Искусства), то всё становиться на свои места.       И прямо сейчас мои французские булочки говорили мне, что будет мордобой. И они были правы, моего слуха достиг звон входного колокольчика и топот множества ног. Быстро пихнув локтем Руби и подождав, пока она посмотрит на меня, я показал ей один из наших знаков, который в переводе на плебейский язык означает "Притворись бревном". Она кивнула и, накинув капюшон своего плаща, продолжила слушать музыку. Ну, а я начал вслушиваться. - Какая чудесная ночь, не правда ли? - Сказал надменный голос, после чего послышались щелчки взводимого оружия, которые, безусловно, были направлены на владельца сего магазина - приземистого старичка с лысеющей головой и мистральским разрезом глаз. - Роман Торчвик. - Произнёс старичок. - И какими же судьбами тебя занесло в мою скромную лавку? - Я почти уверен, он поднял свою бровь и облокотился на стойку. - Хо-хо. Не думал, что меня узнают. - Ну как не узнать знаменитого Вора-Джентельмена Вейла? - Сказал старичок. - Но всё же? - Прах, друг мой. Я пришёл за Прахом! - Произнёс Торчвик, после чего послышался топот ног и звук набираемого в специальные контейнеры Праха. - И опусти ты уже валыну! Этим ты запугаешь кого угодно, но только не этого старикашку! - Может я и Старикашка, - Сказал владелец магазина. - но я еще застану Второе Пришествие Братьев! - Верю на слово. - Сказал Торчвик, после чего послышался звук открывшейся зажигалки. - Тяжёлый заказчик? - Спросил лавочник. - Тыыы не представляешь насколько. - Ответил Роман. - Представляешь, эта стерва...! - Руки вверх! - Раздалось у меня за спиной. Я никак не отреагировал и продолжил притворятся брёвнышком. - Я сказал, руки вверх! - И опять игнор.       Видимо, его достало, что его игнорят, ведь я почувствовал, как он положил свою руку на моё плечо и развернул меня. Краем глаза я заметил, что второй рукой, в которой был пистолет, он проделал то же самое с Руби. Увидев, что Руби стянула с себя наушники, он вновь направил на неё пистолет и достал из под пиджака второй, который он незамедлительно направил на меня. Сам мужчина был одет в чёрные брюки, черный пиджак с белой рубашкой под ним. На его голове покоился котелок а на глаза были одеты солнцезащитные очки(Ночью. Ага). - Руки Вверх! - Повторил он приказ. В ответ он получил лишь наше с Руби переглядывание. = Это ограбление? - спросили мы одновременно. - ДА! - сорвался мужик. = Аааааааа. - ответили мы ему, после чего посмотрели друг на друга.       В следующий момент мужик вылетел через окно на улицу

***

Pov:Рыжий Прохиндей Роман Торчвик

      От разговора со стариком меня отвлёк звук бьющегося стекла. - Ну, удачи тебе с этим. - Сказал старикашка, нырнул под стойку и был таков.       Посмотрев в сторону входа, передо мной предстала следующая картина: На земле валяется один из парней Джуниора, а рядом с его тушкой стоят двое.       Первой была низенькая девчушка, которой, на первый взгляд, больше пятнадцати, с чёрными волосами, которые ближе к концам становятся красноватыми, в черной блузке и юбке с красной отделкой, с надетой поверх красной накидкой. А за спиной у этой мелочи красовалась громадная, Мать Её, Коса!       Вторая фигура была чуточку скромнее. Это был мужчина, с длинными распущенными волосами того же цвета, что и у девчушки, что выдавало их родство. Сам он был выше жнеца, но не на много, сантиметров на десять, примерно. Одет же он был скромнее, нежели его, скорее всего, сестра, но всё равно по Охотничьи вычурно: черные туфли, черные штаны и чёрная же сутана, поверх которой был надет серый плащ. На его груди поблёскивал золотой крест, на руках белые пречатки с какими-то словами, а на лице сидели круглые очки, поблёскивающие в свете расколотой луны. В руках же он сжимал два штыкоподобных клинка. - Что вы застыли?! - Окрикнул я оставшихся головорезов. - Их всего двое, а вас толпа! Вперёд!       Бандиты подчинились. Кто-то достал топорики, кто-то пистолет, но итог один, все они медленно начали окружать двух Охотников, - а никем иным эти детишки быть не могли. На это дети лишь переглянулись и... улыбнулись.       А дальше они начали говорить то, отчего тонкая кишка невольно начала сжиматься со скоростью перфоратора. - Пепел к пеплу... - Сказал парень, меняя хват левого клинка на обратный. - Прах к праху. - Коса начала медленно подниматься от земли. - Мы ничто - лишь прах. - Левая рука со штыком поднялась над головой, а правая пошла к левому плечу, ставя второй штык перпендикулярно первому. - Из праха мы восстали... - Коса оказалась за спиной жнеца, а её ноги слегка подогнулись. - И во прах должны мы обратиться! - Штыки сошлись, образуя крест, похожий на тот, что висит у парня на шее. =АМИНЬ!!!       А дальше началось форменное избиение бедных, добропорядочных бандитов. Now Playing -> Die Fledermaus       Я толком не мог разглядеть, они двигались слишком быстро даже для меня, потому я мог лицезреть только отдельные фрагменты. Вот пацан, оказавшись близь одного из парней, нарезает на ломтики пистолет, которым тот был вооружён, и бьёт его рукоятью штыка по виску, вырубая его. Вот девчонка, размахивая своим сельскохозяйственным инструментом, акуратно, что удивительно, отправляет шестёрок информационного брокера к Морфею. Вот парень, который хотел напасть на пацана и уже занёс топор, получает пинок в живот и отлетает к стене ближайшего дома, чтобы быть тут же пришпиленным к нему штыками, которых было больше чем два,но пришпиленным акуратно, чтобы не пролилась ни капля крови, но и весомо, чтобы у него не возникло даже мысли двинуться с места.       Весь "Бой" не продлился и пяти минут, после чего они посмотрели на меня.       Я же, собрав яйца в кулак, медленно пошёл в их сторону, повесив Мелодик Кэнджел на руку и саркастически хлопая. На лицо сама собой вылезла насмешливая улыбка. - Брава, брава, брависсимо. Молодцы, вы победили шестёрок, но и обо мне не забывайте. Тем более, что у меня есть Секретное Оружие, которое я не побоюсь прямо сейчас использовать! - Серкетное Оружие? - В серебряных глазах молодого Жнеца зажглось что-то нездоровое. - Да! Секретное Оружие! - Сказав это, я хлопнул по своей ляжке ногой. - Я собираюсь использовать свои Ноги!       Огонёк погас. - Ноги? - спросил пацан таким тоном, будто что-от подозревает. - И чем они тебе помогут?       На это я лишь нагло ухмыльнулся и поудобнее перехватил трость, одновременно с этим напрягая ноги. Now Playing -> Overdrive       В воздухе заметно повисло напряжение. Я буквально видел как девчушка явственно пытается предугадать мои действия, а её брат, нервно сжимая в руках штыки, смотрит на меня со всё растущим подозрением.       Но вот момент настал. Я нагнулся, приготовился к рывку и... - ВАЛИМ ОТСЮДА!!! - Использовал возможность тактического отступления и рванул на всей доступной мне скорости в переулок, пытаясь на бегу достать свиток. - Я ТАК И ЗНАЛ!!!!! - донёсся до меня крик пацана. Хе, значит, он в курсе про эту технику. Моё уважение. - Ало, Синдер, дорогая, - произнёс я в трубку, когда наконец смог достать свиток и набрать нужный номер. - Прекрасная ночь, не правда ли? - Ближе к делу, Роман. - Было мне ответом. - Что-то случилось? - Аха-ха, тут такое дело, - Сказал я. - Мне тут нужна срочная эвакуация-А-А-А-А!! - Пригнулся я, пропуская над головой штык. - СТОЯТЬ, Б%*ТЬ!!!!!!!!!!! - Прозвучало мне в след. - НЕ ВЫРАЖАТЬСЯ!!!! - Ответил я. - Нет, ну ты слышала?! Какие некультурные дети пошли! - Ха-а-а, - Синдер вздохнула. - Скоро буду. - Спасибо! - Сказал я, с помощью механизма в трости выстреливая рукояткой в сторону крыши и притягиваясь на неё. Краем уха я услышал звук удара железа о камень и какой-то шелест.       В следующий момент мне пришлось уклоняться от просвистевших в опасной близости от моих мистральских булочек пуль. Оглянувшись, я увидел, как мелкая, обернувшись вихрем лепестков, летит в мою сторону.       Отлично, её коса еще и в стрельбу могёт! Что дальше?!       Додумать мысль мне не дали, ибо мне в срочном порядке пришлось блокировать два штыка. - Приветики. - сказал пацан, пытаясь продавить мой блок. - Привет, пацан, - Сказал я и пнул его в живот, вынудив его отступить. - Пока, пацан!       Когда я, наконец-то, услышал звук приближающегося Буллхэда, эти двое родственничков уже по паре десятков раз чуть не снесли мне Ауру в ноль, чуть не обезглавили и почти лишили меня Романа Младшего! Беспредел!       Но, к их неудовольствию, пришла кавалерия и обрушила на них огненный дождь, заставив отступить. А я зря времени не терял, пара нажатий кнопок, один непродолжительный полёт и я стою во внутренностях транспортника. - Было приятно познакомиться, - Сказал я, вытаскивая из-за пазухи кристалл огненного Праха, который я смог тихо стащить под шумок. - Но, к сожалению, мне пора уходить! Надеюсь, больше никогда не встретимся, Капюшочик, Инквизитор! - С этими словами я кинул в них кристалл и, чуть погодя, отправил вслед ему заряд из Мелодик Кэнджел.       И вот, словно в замедленной съёмке я вижу, как паренёк бежит к сестре, в которую и полетела кристаллизированная стихия, вот он заслоняет её спиной... И вот между ними и кристаллом появляется фиолетовый барьер, которого здесь быть не должно.       Взрыв. Звуковая волна прокатилась по улицам Вэйла, а Буллхэд заметно тряхнуло. Но не это сейчас меня волновало. Прямо на крыше, закрыв детишек щитом из кусков камня, сияющих фиолетовым, стояла фигура.       Туфли на высоком каблуки, чёрные чулки, юбка-карандаш до колена, рубашка, очерчивающая объёмную грудь, чёрный плащ с фиолетовой подкладкой, строгие очки, за которыми расположились изумрудные глаза, завязанные в конский хвост волосы и сжимаемы в руке стэк.       Глинда "Добрая-Мать-Её-Ведьма" Гудвитч.       ...Пи*%№ц.       Тем временем, пока я был в культурном шоке(Мягко говоря), Профессор Боевой Подготовки взмахнула стэком, и Буллхэд заметно потянуло в сторону крыши. Но, благо второй "Дождик" остудил(Хе) пыл Праховой Волшебницы, и транспорт, гудя турбинами, улетел в ночь. - Дети, Роман? Серьёзно? - Произнесла Синдер Фолл, смотря на меня как на идиота и подняв бровь. - Тебя гоняли детишки? - Ну, что могу сказать, - Сказал я, вытирая выступивший на лоб пот. - Борзые детишки попались

*Кярх, Дзинь*

      Я и Синдер удивлённо уставились на штык, что, прошив боковую дверь Буллхэда как бумагу, воткнулся в дверь позади Синдер. - Хе, говорю же, - Нервно посмеялся я. - Борзые.

*Чик*

      Неожиданно набалдашник на рукоятке штыка отодвинулся, открывая взгляд на своё красное нутро, и начал раскручиваться. - Ой, да Твою Ма...       В следующее мгновение мне, Синдер и Пилоту, - Эмеральд, вроде, - пришлось примерить на свои шкурки роль Атласских Десантников.

End Poc: Роман Торчвик

***

- Вы хоть понимаете, насколько безответственными были ваши действия? - Отчитывала нас Зам.Директора Бикона, Глинда Гудвитч.       Прямо сейчас мы находились в допросной комнате полицейского участка Вэйла. Она уже полчаса нас распекает, Руби уже в капюшон спряталась, что выдавало крайнюю степень её смущения и стыда. Ну, а я слушал, спокойно положив локти на стол и положив на сцепленные руки голову. Так пристыжать человека, при этом ни разу не повысив голос и не переходя на нецензурщину и ругательства вообще... Это надо уметь.       Я, к слову, так и не сменил костюм Отца Андерсона, потому что... Мне лень. Да и удобный он, что уж греха таить. - Ну, ну, Глинда, хватит уже, - Послышался голос со стороны двери, а, чуть погодя, и звук закрываемой стальной двери. - Я думаю, они всё поняли.       Вошедшим был высокий высокий мужчина. На нем были чёрные туфли, тёмно-зелёные брюки, тёмно-зелёный же пиджак, с изумрудной рубашкой под ним и такой же изумрудный шарф, повязанный на шею. Маленькие круглые очки покоились на носу, открывая взгляд на его янтарные глаза, а седые волосы беспорядочными прядями свисали вниз, словно у барашка. В правой руке у него была интересного вида трость, на которую он опирался, а в левой он держал тарелку с печеньем.       Гудвитч повиновалась и послушно отошла в сторонку.       Мужчина же, спокойной походкой подошёл к металлическому столу и положил на него тарелку. - Печенья? - Спросил он нас.       Но мы его уже не услышали, мы занимались тем, что уничтожали печеньки. Да, мы любим печеньки, особенно с шоколадом. Печеньки - это величайшее изобретение Человечества в общем и Тёмной Стороны в частности. И точка. Кто не согласен, пусть идёт нафиг.       И я почему-то уверен, что сейчас, что мужчина, что Гудвитч, смотрят на нас, и тихонечко лыбятся от излучаемой нами кавая. Да не лыбьтесь, дайте пожрать! - У тебя серебряные глаза. - сказал мужчина, обращаясь к Руби. - Уму. - Промычала Рубс, проглатывая очередную печеньку. - Я видел записи с камер около магазина. - Неожиданно спросил Мужчина. - Где вы научились сражаться столь опасным оружием как коса, юная леди? - Мфой Дфядфя Нфауфил - Промямлила с набитым ртом Руби, но затем проглотила все те печеньки, что она успела запихать себе туда. - Говорю, мой дядя научил. У него в качестве оружия коса. - Узнаю стиль Кроу. - Сказал мужчина. - А вы, молодой человек? - Сам. Всё сам. - Коротко ответил я. - Вы знаете нашего дядю? - Спросила Руби. - Знаю. - Ответил мужчина, а затем нагнулся в нашу сторону. На его губах заиграла хитрая улыбка. - А знаете ли вы, кто я? =Озпин Йенсен, Директор Академии Охотников Бикон. - Ответили мы в унисон. - Верно. - Кивнул Озпин. - Что ещё вы знаете? - То же, что и остальной мир, - Начал я. - Самый молодой директор Академии Охотников за всю историю, сильный Охотник... И жуткий любитель Какао, если верить словам дяди Кроу. - Пф. - прыснула в кулачок Глинда. - И опять верно по всем пунктам. - Не стал оправдыватся Озпин. - Хотели бы ко мне в Академию? - Перешёл к делу Йенсен. = Спрашиваете ещё. - Ответили мы с Руби, переглянувшись. - А что, если я скажу, что вы имеете шанс туда попасть? - Но, - Начала Руби. - мы ведь ещё не закончили Сигнал. - Я видел на что вы способны, - сказал Озпин. - и, по моему мнению, таким талантам стоит взобраться на сцену, а не стоять у подмостков. - В чём подвох? - Спросил я, не веря в такую щедрость. - Ни в чём, - пожал плечами Озпин. - Я правда считаю, что вы достойны места в моей академии. Правда - Сообщили мне мои Мистические Глаза.       Я посмотрел на Руби. Она посмотрела на меня. Я еле заметно кивнул, завершая наш сеанс близнячей телепатии. Мы посмотрели на Озпина и, набрав в грудь воздуха, выпалили: = Где ставить роспись кровью?
Примечания:
131 Нравится 75 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (8)