Я назвал это - "Гамбит Деда". @Джозеф Джостар
Уже пятнадцать лет я живу в мире под расколотой луной. Рассказывать абсолютно нечего, кроме как того, что через пару дней Янг пойдёт в Бикон. Ну, что сказать, рад за неё, надеюсь, она всем там почистит циферблаты. Прямо сейчас я и Руби находились в магазине "От праха до рассвета", а Янг куда-то умотала, пообещав, что скоро вернётся и наказав мне смотреть за сестрой. Ну, не то чтобы за нами нужно было следить, ибо у одной за спиной висит Снайперская-Слаанеш-вас-всех-через-рот-Коса, а я, в прямом смысле слова, человек-армия... Но вот приключений на нижние девяносто наш дуэт находит на ура. Скорее даже, это приключения натыкаются на нас, когда они вообще шли в другой мультивёрсум. А поскольку жопная чуйка сильнее всего развита, как ни странно, у меня(Хотя это не я химичил с таким количеством огненного праха, которого хватит на то, чтобы Дейдара вернулся с того света и уважительно похлопал обладателя такой кучки по плечу, и поведал о пути Искусства), то всё становиться на свои места. И прямо сейчас мои французские булочки говорили мне, что будет мордобой. И они были правы, моего слуха достиг звон входного колокольчика и топот множества ног. Быстро пихнув локтем Руби и подождав, пока она посмотрит на меня, я показал ей один из наших знаков, который в переводе на плебейский язык означает "Притворись бревном". Она кивнула и, накинув капюшон своего плаща, продолжила слушать музыку. Ну, а я начал вслушиваться. - Какая чудесная ночь, не правда ли? - Сказал надменный голос, после чего послышались щелчки взводимого оружия, которые, безусловно, были направлены на владельца сего магазина - приземистого старичка с лысеющей головой и мистральским разрезом глаз. - Роман Торчвик. - Произнёс старичок. - И какими же судьбами тебя занесло в мою скромную лавку? - Я почти уверен, он поднял свою бровь и облокотился на стойку. - Хо-хо. Не думал, что меня узнают. - Ну как не узнать знаменитого Вора-Джентельмена Вейла? - Сказал старичок. - Но всё же? - Прах, друг мой. Я пришёл за Прахом! - Произнёс Торчвик, после чего послышался топот ног и звук набираемого в специальные контейнеры Праха. - И опусти ты уже валыну! Этим ты запугаешь кого угодно, но только не этого старикашку! - Может я и Старикашка, - Сказал владелец магазина. - но я еще застану Второе Пришествие Братьев! - Верю на слово. - Сказал Торчвик, после чего послышался звук открывшейся зажигалки. - Тяжёлый заказчик? - Спросил лавочник. - Тыыы не представляешь насколько. - Ответил Роман. - Представляешь, эта стерва...! - Руки вверх! - Раздалось у меня за спиной. Я никак не отреагировал и продолжил притворятся брёвнышком. - Я сказал, руки вверх! - И опять игнор. Видимо, его достало, что его игнорят, ведь я почувствовал, как он положил свою руку на моё плечо и развернул меня. Краем глаза я заметил, что второй рукой, в которой был пистолет, он проделал то же самое с Руби. Увидев, что Руби стянула с себя наушники, он вновь направил на неё пистолет и достал из под пиджака второй, который он незамедлительно направил на меня. Сам мужчина был одет в чёрные брюки, черный пиджак с белой рубашкой под ним. На его голове покоился котелок а на глаза были одеты солнцезащитные очки(Ночью. Ага). - Руки Вверх! - Повторил он приказ. В ответ он получил лишь наше с Руби переглядывание. = Это ограбление? - спросили мы одновременно. - ДА! - сорвался мужик. = Аааааааа. - ответили мы ему, после чего посмотрели друг на друга. В следующий момент мужик вылетел через окно на улицу***
Pov:Рыжий Прохиндей Роман Торчвик
*Кярх, Дзинь*
Я и Синдер удивлённо уставились на штык, что, прошив боковую дверь Буллхэда как бумагу, воткнулся в дверь позади Синдер. - Хе, говорю же, - Нервно посмеялся я. - Борзые.*Чик*
Неожиданно набалдашник на рукоятке штыка отодвинулся, открывая взгляд на своё красное нутро, и начал раскручиваться. - Ой, да Твою Ма... В следующее мгновение мне, Синдер и Пилоту, - Эмеральд, вроде, - пришлось примерить на свои шкурки роль Атласских Десантников.End Poc: Роман Торчвик
***
- Вы хоть понимаете, насколько безответственными были ваши действия? - Отчитывала нас Зам.Директора Бикона, Глинда Гудвитч. Прямо сейчас мы находились в допросной комнате полицейского участка Вэйла. Она уже полчаса нас распекает, Руби уже в капюшон спряталась, что выдавало крайнюю степень её смущения и стыда. Ну, а я слушал, спокойно положив локти на стол и положив на сцепленные руки голову. Так пристыжать человека, при этом ни разу не повысив голос и не переходя на нецензурщину и ругательства вообще... Это надо уметь. Я, к слову, так и не сменил костюм Отца Андерсона, потому что... Мне лень. Да и удобный он, что уж греха таить. - Ну, ну, Глинда, хватит уже, - Послышался голос со стороны двери, а, чуть погодя, и звук закрываемой стальной двери. - Я думаю, они всё поняли. Вошедшим был высокий высокий мужчина. На нем были чёрные туфли, тёмно-зелёные брюки, тёмно-зелёный же пиджак, с изумрудной рубашкой под ним и такой же изумрудный шарф, повязанный на шею. Маленькие круглые очки покоились на носу, открывая взгляд на его янтарные глаза, а седые волосы беспорядочными прядями свисали вниз, словно у барашка. В правой руке у него была интересного вида трость, на которую он опирался, а в левой он держал тарелку с печеньем. Гудвитч повиновалась и послушно отошла в сторонку. Мужчина же, спокойной походкой подошёл к металлическому столу и положил на него тарелку. - Печенья? - Спросил он нас. Но мы его уже не услышали, мы занимались тем, что уничтожали печеньки. Да, мы любим печеньки, особенно с шоколадом. Печеньки - это величайшее изобретение Человечества в общем и Тёмной Стороны в частности. И точка. Кто не согласен, пусть идёт нафиг. И я почему-то уверен, что сейчас, что мужчина, что Гудвитч, смотрят на нас, и тихонечко лыбятся от излучаемой нами кавая. Да не лыбьтесь, дайте пожрать! - У тебя серебряные глаза. - сказал мужчина, обращаясь к Руби. - Уму. - Промычала Рубс, проглатывая очередную печеньку. - Я видел записи с камер около магазина. - Неожиданно спросил Мужчина. - Где вы научились сражаться столь опасным оружием как коса, юная леди? - Мфой Дфядфя Нфауфил - Промямлила с набитым ртом Руби, но затем проглотила все те печеньки, что она успела запихать себе туда. - Говорю, мой дядя научил. У него в качестве оружия коса. - Узнаю стиль Кроу. - Сказал мужчина. - А вы, молодой человек? - Сам. Всё сам. - Коротко ответил я. - Вы знаете нашего дядю? - Спросила Руби. - Знаю. - Ответил мужчина, а затем нагнулся в нашу сторону. На его губах заиграла хитрая улыбка. - А знаете ли вы, кто я? =Озпин Йенсен, Директор Академии Охотников Бикон. - Ответили мы в унисон. - Верно. - Кивнул Озпин. - Что ещё вы знаете? - То же, что и остальной мир, - Начал я. - Самый молодой директор Академии Охотников за всю историю, сильный Охотник... И жуткий любитель Какао, если верить словам дяди Кроу. - Пф. - прыснула в кулачок Глинда. - И опять верно по всем пунктам. - Не стал оправдыватся Озпин. - Хотели бы ко мне в Академию? - Перешёл к делу Йенсен. = Спрашиваете ещё. - Ответили мы с Руби, переглянувшись. - А что, если я скажу, что вы имеете шанс туда попасть? - Но, - Начала Руби. - мы ведь ещё не закончили Сигнал. - Я видел на что вы способны, - сказал Озпин. - и, по моему мнению, таким талантам стоит взобраться на сцену, а не стоять у подмостков. - В чём подвох? - Спросил я, не веря в такую щедрость. - Ни в чём, - пожал плечами Озпин. - Я правда считаю, что вы достойны места в моей академии. Правда - Сообщили мне мои Мистические Глаза. Я посмотрел на Руби. Она посмотрела на меня. Я еле заметно кивнул, завершая наш сеанс близнячей телепатии. Мы посмотрели на Озпина и, набрав в грудь воздуха, выпалили: = Где ставить роспись кровью?