Моб без системы в мире Наруто

Перевод
NC-17
В процессе
78
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 264 страницы, 58 775 слов, 86 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 44 Отзывы 31 В сборник

Часть 65 - Хороший парень

Настройки
- Скоро пойдет дождь, ты можешь промокнуть... - Хирузен Эйдзи бросил короткий взгляд на Хирузена, прежде чем снова взглянуть на могилу: - Я не ненавижу дождь... во всяком случае, если вы пришли сюда, чтобы подбодрить меня, то вам не о чем беспокоиться. Я могу держать свои эмоции под контролем, так что не сделаю что-то тупое. - Хм, по правде говоря, я пришел сюда не для того, чтобы подбодрить тебя. Я просто хотел сказать тебе кое-что, что Хаятэ сказал мне не так давно, когда он назначил тебя на экзамены. - Он сделал паузу, вспоминая этот разговор. Через некоторое время он изобразил улыбку и продолжил: - Он сказал мне, что больше всего гордится не твоими талантами в кендзюцу или твоей эффективностью в обучении, а тем, что ты просто хороший парень. - Хороший парень? - Эйдзи озадаченно посмотрел на него. Конечно, Эйдзи не был злым или что-то в этом роде, но он никогда не считал себя хорошим. В своих глазах он выглядел нейтрально. Когда Хирузен увидел неуверенный взгляд Эйдзи, он начал искренне смеяться: - Ха-ха-ха... я тоже тогда не понял, что он имел в виду, поэтому Хаятэ мне объяснил: ты не тот, кто пытается изменить мир или достичь мира во всем мире или что-то в этом роде. Ты просто заботишься о себе и своих близких, и если они в безопасности, этого достаточно, чтобы ты был счастлив. Видишь ли, те, кто пытается изменить мир к лучшему, часто приносят лишь смуту. Сколько людей должно умереть, прежде чем они смогут достичь своего мира? Ну, а после того, как они достигли своей цели, как они могут быть уверены, что не являются злодеем в глазах кого-то другого, кто тоже пытается восстановить справедливость? Вот почему он хотел, чтобы ты и дальше оставался хорошим парнем. - Пффф, ха-ха-ха... ты что, совсем посыпался, старик? Хотя… Хаятэ-сенсей иногда и в самом деле говорил всякие дрянные вещи... Эйдзи продолжал смеяться, а Хирузен наблюдал за ним с отеческой улыбкой. После того, как смех Эйдзи продолжал стихать, Хирузен подошел к коробкам с едой и начал есть. - Твоя мама готовит просто великолепно... особенно рис... - На самом деле это не моя мать, а Тентен. Но да, она и правда сильно улучшила свои навыки... Я до сих пор помню, как чуть не умер, когда она только начала готовить. Мне пришлось пропускать занятия, чтобы она не смогла заставить меня съесть эту мерзость. - Хахаха... похоже, ты весело провел время в академии. Не мог бы ты рассказать мне еще что-нибудь смешное из того времени? Каким-то образом жизнерадостная атмосфера Хирузена неосознанно подействовала на Эйдзи, поэтому он начал говорить, и часы пролетели незаметно. В какой-то момент Конохамару пришел сюда в поисках Хирузена и отругал его за то, что ему пришлось ждать его несколько часов. - Извини, похоже, мне уже пора уходить. Я заставил своего дорогого внука ждать. Хирузен помахал рукой, собираясь уходить вместе с Конохамару. «Он пришел не для того, чтобы подбодрить меня?.. Хах… Ну, это вроде как сработало, я определенно чувствую себя лучше...» Эйдзи смотрел, как они уходят: Конохамару что-то энергично говорил Хирузену, дергая его за рукав, а Хирузен от души смеялся. «Но вы с Хаятэ-сенсеем ошибаетесь в одном... На самом деле я был задницей, а не хорошим парнем. Я пытался спасти Хаятэ-сенсея, не обращая внимания на других, думая о том, что они должны умереть и что я не должен ничего менять. Наверное, я подсознательно все еще думал о людях как о персонажах, а не как о настоящих людях с реальными чувствами. Если у меня есть знания о будущем и возможность спасать людей, разве я не обязан хотя бы попытаться спасти как можно больше людей?» Видя, как Конохамару и Хирузен счастливо уходят, Эйдзи начал понимать, что будет скучать по Хирузену, если тот умрет. Теперь у него появилась новая цель: спасти старика! В данный момент Анко поглощала огромное количество данго в магазине данго Конохи. Наконец ее роль на Экзаменах на Чунина закончилась, и она смогла расслабиться. Для нее это время тянулось очень долго. Там столько всего произошло: она столкнулась с Орочимару и подралась с ним, несколько шиноби Конохи были найдены мертвыми, но самое главное - ей всегда не везло натыкаться на одного и того же надоедливого пацана! Когда она вспомнила об этом мальчике, лицо Анко стало кислым, и она начала поглощать данго в более быстром темпе. Унижение, которое она испытала из-за него, было немыслимо. «По крайней мере, мне больше не придется видеть его надоедливую физиономию! И в будущем, когда я каким-то образом окажусь на одной с ним миссии, я просто откажусь от неё!!» Почувствовав себя уверенней, она радостно заказала еще данго. «Хааа, какое блаженство... Только я и данго, обожаю такие моменты…» Она закрыла глаза от удовольствия от еды на полную катушку, сейчас она была так счастлива, как только могла. - Йо, как дела, Анко? Какое совпадение, что я встретил тебя здесь, ты помнишь, что обещала мне отплатить за услугу? - ...
78 Нравится 44 Отзывы 31 В сборник