Я не знаю что это, правда...
17 мая 2022 г., 19:51
Выходные. Ветер завывает и шуршит. В этом году в мае опять холодно. Впрочем, никого это уже не удивляет. Одинокий паренёк сидит на подоконнике с открытым на распашку окном. А если заболеет? Хотя он уже болен одной особой. Она забрала его сердце, даже не взглянув на него, не обратив чуточку внимания. Может, сброситься с крыши? Да не, он живёт на первом этаже, а подниматься на пятнадцатый все равно, что пойти и признаться в чувствах. Лифта в этом доме нет, слишком стар. Хотя пожилые люди, то есть большая часть жителей, кого только не просили поставить лифт. Как они вообще доходят до квартир...
Мимо переполненной корзины пролетает скомканный кусочек бумаги
- Сегодня мне плохо, как и вчера. Я болен...мгх нет...
А что она? Она даже не подозревает о его чувствах. Они даже не друзья, а просто знакомые. Наверно сейчас сидит и слушает новый альбом любимой группы, танцуя и смеясь с этого. Или опять думает о своей фигуре - "у меня же совсем нет талии", сядет на диету и сорвётся, а затем будет реветь пока не надоест. А может пойдет погулять с подругой, покупая журналы, браслеты и т.д.
Он знает о её подруге, он с ней подружился чтобы хотя бы заговорить с дамой сердца. Он выйдет на прогулку почти в тоже время, что и они. И совершенно "случайно" встретит их в кофейне. Общей подруге придется уйти, чтобы они наконец пообщались.
Но сможет ли он устоять перед ней? Сможет, он репетировал этот момент неделями. Она наконец узнает его настоящего, восхитится им и может наконец влю́биться..?