Место на балконе

NC-21
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 8 430 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
Проснуться на кухне, при том у кого-то на коленях, - это, наверное, одна из самых необычных вещей, которые случились в жизни Майи. Сев, при этом почти заработав шишку на голове, девушка смогла получше рассмотреть свою «подушку». Утреннее солнце освещало его в профиль, отчего черты его лица стали еще четче. Беспорядочные пряди волос падали на лицо Флина, и девушка отодвинула одну из них, забрав ее за ухо. - Что ты делаешь? – спросил парень таким тоном, как будто Майя делала что-то неприличное, заставив ее покраснеть. Их лица были слишком близко друг к другу, что можно было подумать, что девушка пыталась его поцеловать. - Ничего... - только и успела сказать она, как в проеме двери появился Ноа. - А, вот вы где. Чем занимаетесь? – в глазах парня было видно озорство, но его фантазии ушли дальше, чем есть на самом деле. - Ничего, - сказал Флин тоном, не терпящим возражений. Ноа заметно погрустнел, но мысль продолжать не стал. Он прекрасно знал, что если разозлить Флина с утра пораньше, то день будет долгим и  мучительным. - Я в ванную, если вы не против, - девушка решила покинуть кухню и готова была осуществить свое намерение любой ценой. Но ей даже никто не собирался препятствовать, Ноа даже вошел в кухню, освобождая проход. Благодаря этим обстоятельствам Майя быстро покинула общество двух парней и устремилась в комнату подруги. Роза до сих пор спала, и ее подруга без проблем забралась под одеяло рядом с ней. Не понятно из-за чего, сердце билось быстрее и громче, чем обычно. Девушка попыталась успокоиться и еще немного поспать, но когда она почти погрузилась в сон, прозвенел будильник. 7:00 – светилось на экране электронных часов. Роза, вставшая пять минут спустя, уже не застала подругу в кровати. Зайдя в ванную, девушка увидела Майю, которая ополаскивала свое лицо холодной водой. - Доброе утро, - произнесла она. Ее одноклассница подняла голову, доводя руки до подбородка. - И тебе доброе утро, - сказала она. – Я уже освобождаю ванную, только лицо вытру. Роза остановила руку подруги, тянущуюся за полотенцем. - Майя, что случилось? – спросила она. – Ты себя странно ведешь. - Ничего, просто я еще алгебру не сделала. Не хочу получать плохие оценки в начале года. - Так, начнем с того, что у нас нет сегодня алгебры, а если бы и была, то нам все равно ничего не задали. Что с тобой? Ты, случаем, не заболела? – Роза потрогала лоб подруги, определяя, есть ли у той температура. - Нет, я не заболела, - сказала Майя, убирая руку девушки. – Просто... Нет, ничего. Гостья забрала полотенце и ушла в комнату. Ничего не понимающая Роза стояла посреди ванной, смотря в сторону только что ушедшей подруги. Зайдя в комнату, Майя остановилась в дверях, опешив. Там ее ждал Флин. - Я думал это футболка Ноа, - сказал он, разглядывая девушку. Действительно, это была одна из футболок хозяина квартиры. Майя была несколько полнее, но не менее красивой, нежели Роза, поэтому ей пришлось одолжить одну из вещей Ноа. - Да, это его. Но сегодня она моя, - сказала девушка, заходя в комнату. – А теперь, пожалуйста, выйди. Мне надо переодеться, а то мы с Розой опоздаем. Флин вышел, оставив Майю одну. Как только дверь за ним закрылась, она осела на пол и обхватила руками залившееся красками лицо. Ей было стыдно перед парнем не понятно из-за чего. Пару минут спустя Майя поднялась и подошла к кровати. Там она переоделась, а после отнесла футболку Ноа в стирку. Розы в ванной уже не было, поэтому девушка отправилась на кухню. Там она наткнулась на брата и сестру, спорящих о чем-то. - Доброе утро, - сказала Майя, подойдя к столу и сев рядом с подругой. Роза обняла ее, Ноа поздоровался, и они продолжили спорить. Как не странно, темой их спора был Флин. - А можете о нем рассказать? – попросила гостья. - А ты не знаешь? Ну хорошо... - в глазах Ноа опять заплясали озорные огоньки, и он посмотрел на Майю так, будто у них был какой-то заговор. Брат и сестра начали рассказ, перебивая друг друга, но говоря обо всем. Оказалось, Флин Норид – очень интересная личность. Член ученического совета, капитан баскетбольной команды. У него есть канал на «YouTube», где он исполняет песни на гитаре как свои, так и каверы. Флин на год старше Ноа, и познакомились они благодаря этой разнице в возрасте еще в школе. Парни учатся в одном и том же университете, в КНИТУ. Человек он, кажется, идеальный, но есть одна странность: у него почему-то нет девушки. Когда троица приступила к обсуждению этой темы, в кухню вошел сам Флин. - Помяни черта, - сказал Ноа и хотел продолжить разговор, но встретился взглядами с Майей. Ее взгляд – это просто отдельный вид искусства. В нем она могла совмещать несочетаемое. Сейчас в глазах девушки были просьба, мольба и ярость, негодование. Посмотрев в зеленые глаза, Ноа не решился продолжать тему. - Что обсуждаете? – спросил парень, вошедший в кухню около минуты назад. - Да, ничего, - сказала Майя, не сводя глаз с брата подруги. - Ноа? – студент вопросительно посмотрел на друга. - Да, - коротко и ясно ответил тот, боясь собственной смерти от руки Майи. - Пожалуй, налью-ка я чай, - сказала Роза, стараясь разрушить некоторую неловкость в разговоре, и встала. - Спасибо, Розочка, но, я думаю, нам пора, - ответила ей на это подруга. Они вышли из кухни, а после и из квартиры. Тут Роза и Флин как по команде сказали: - И что это было? - Ничего, - сказали их собеседники. - Точно? - Да. - Сто процентов? - Если и нет, я не могу тебе сказать. - Но почему? - Потому что... - Ноа сглотнул при ответе. – Потому что она меня убьет, да я и сам не до конца понял. - Потому что... - Майя отвела глаза и вздохнула.- Потому что я не совсем уверена. - Мда, с тобой сложно, - выдохнули Флин и Роза. Все они пошли по свои делам, обсуждая уже другие темы, не возвращаясь к завтраку, такому странному и непривычному. *** - Я дома, - прозвучал голос девушки. В квартире было пусто: мама и папа работали, а младшая сестра была на дополнительных занятиях по волейболу. Майя закинула темно-синий рюкзак в комнату, налила свой любимый зеленый чай, взяла книгу Гийома Мюссо «Прошло семь лет...» и отправилась в свое любимое место – на балкон. Она уселась поудобней и хотела было начать читать, как в двери позвонили. «Для Гели рановато», - пронеслась в голове мысль, но тут же, как ни странно, улетучилась. Звонок раздался, но на этот раз настойчивее. Как бы Майе не хотелось остаться на любимом мягком диванчике, ей пришлось встать и открыть дверь. На пороге квартиры стоял Кирилл с пакетом в руках. - Можно войти? – спросил тот, и девушке ничего не оставалось, кроме как впустить его.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник