Место на балконе

NC-21
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 8 430 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 6

Настройки
Кирилл проснулся под вечер, около пяти. Вся реальность этого мира сместилась для него на несколько часов. Проверив телефон, парень обнаружил тринадцать пропущенных вызовов: семь от Ноа, он звонил почти каждый час, три от Розы, два от Майи и один от Флина, которого он вообще не ожидал видеть. Первым делом он позвонил Ноа. Тот рассказал, что они с Флином кое-как собрали пять тысяч, но этого мало для ежедневного взноса. Кирилл сказал, что постарается собрать сегодня как можно больше, и они попрощались. Следующей на очереди была Роза, которая звонила поблагодарить своего спасителя и спросить, почему тот не был в школе. Парень ответил, что неважно себя чувствовал и ночью почти не спал. Девушка пожелала скорейшего выздоровления и попросила прощения за нездоровый сон. Она отключилась, когда в комнату вошел ее старший брат и спросил, с кем она разговаривает. Похоже, она не хотела, чтоб Ноа знал. После Розы он позвонил Флину. Тот был краток и сказал примерно тоже самое, что и его друг. Кирилл сказал, что будет собирать остальную часть ночью, и студент, пожелав ему удачи, отключился. Последней была Майя. Почему-то ей звонить не хотелось. Парень взял себя в руки и все-таки набрал номер одноклассницы. - Привет, - произнесла она после пяти гудков. – Думала, ты не позвонишь. - Привет, - Кирилл понимал, что сейчас ему опять придется врать новому другу, но не мог ничего поделать. – Да вот, решил, что будет невежливо, если я не перезвоню. Ты что-то хотела спросить? - Да, хотела, - ее голос почему-то понизился до шепота. – Это же неправда, что вы хакнули тех вымогателей? Или то, что они девятиклассники? Минутное молчание. Парень не думал, что их так быстро раскроют. Она не знала про Ноа и Флина, а это не могло не радовать. Но они не смогут работать без него. Надо что-то придумать. - Да, - ответил он на выдохе. – Ты права. - Что?! – в голосе девушки читался испуг. – Я думала, ты скажешь, что я ошибаюсь. Я же ошибаюсь, да? - Да, - сказал он, успокаивая подругу. – Конечно. Это была шутка, - он засмеялся в трубку. – А ты поверила?! – он продолжил смеяться. - Не шути так больше, - сказала его собеседница, уже отсмеявшись вместе с ним. - Не буду, - пообещал он. Дальше последовал разговор примерно того же содержания, что и с Розой. Только она не просила прощения за то, что заставила его ночью. Она говорила, что нельзя будить людей до семи утра в будни. Это может плохо сказаться на его здоровье. Девушка тоже пожелала ему поскорее выздороветь и отключилась. Кирилл сидел в тишине около двадцать минут. Она начала казаться удушающей, как в комнату зашла его мама. - Ты проснулся, как хорошо, - женщина всплеснула руками. – Я приготовила ужин. Ты спустишься? - Мам, - сказал парень. – А можно я здесь поем? *** Майя сидела в своем личном мирке – на балконе. Тяжесть всех событий, произошедших за эти дни, навалилась на нее неподъемным грузом. Алкоголь был бы сейчас кстати, но вчерашний вечер все еще отдавался болью в голове. Кофе. Вот что стало спасением девушки на этот вечер и эту ночь. Десятиклассница разложила диван, превратив его в кровать. Так было удобнее сидеть, вытянув ноги. Она пыталась читать книгу и пить кофе, стоящий на специальном маленьком столике, который можно поставить на кровать. Но все ее мысли возвращались к разговору с Кириллом. Его смех показался ей неестественным и наигранным. Она сомневалась в том, что он не соврал ей и Розе, но не торопилась рассказывать подруге. Она может принять все слишком близко к сердцу. Девушка всегда считала, что чутье Майи не подводит, во что и сама обладательница такого «дара» верила, но надеялась, что в этот раз что-то пойдет не так, и ее нутро обманет «хозяйку». Электронные часы показывали шесть четырнадцать. Брюнетка позвонила подруге чтобы отвлечься. Разговор выдался недолгим. Тогда она позвонила Кириллу, но парень опять не брал трубку. «Может, он занят», - подумала девушка и вернулась к попыткам дочитать творение Гийома Мюссо. *** «Опять Майя», - пронеслось в голове блондина, когда он не ответил на звонок подруги. «Что же делать?» Парень решил, что лучшим способом успокоить девушку был бы друг, который знал обо всем, но при этом ничего не рассказал. Объяснять ситуацию кому-то еще из их класса было бы проблематично, да и вдруг они бы разболтали. Осталась только их троица. Сам Кирилл не пойдет по двум причина: во-первых, он занят сбором денег своим любимым способом – через ноутбук; во-вторых, он уже с ней сегодня разговаривал, и девушка могла раскусить его. Осталось два варианта: Ноа и Флин. Первый не подходит, потому что, так поздно сорвавшись из дома, может потревожить сестру, а этого делать категорически нельзя. Остается только Флин. - Привет, - очередное приветствие за этот вечер. - Ну, здравствуй, Кирилл, - некое неодобрение в голосе старшего товарища. - Есть одно дело, которое надо сделать, - констатировал факт парень без посторонних прелюдий. - Что за дело? - Майя. *** В начале восьмого часа в дверь кто-то позвонил. Ее открыл папа. В коридоре послышались приглушенные мужские голоса, и Майе ничего не оставалось, кроме как выйти и посмотреть, кто это. Надежда была на то, что это один из папиных друзей, но это оказалось не так, что вызвало в девушке вполне противоречивые эмоции. - Флин?! Что ты тут делаешь? - И тебе добрый вечер, Майя. Бесстрастное выражение лица позднего гостя заставляло, как не странно, успокоиться. - Добрый вечер, - ответила девушка. – Пап, мы у меня, к нам не заходить. - Ладно, солнце, - мужчина дал дочери спокойно увести друга. - Хорошего вечера, Лев Михайлович, - сказал парень, и они зашли в комнату. В самой спальне царил полный бардак: шкаф открыт, постель разобрана, одежда валялась, на столе, как и на полу, кучки мусора. Все говорило о том, что хозяйка не очень-то часто проводила здесь генеральную уборку. - Знала бы – убрала, - буркнула она себе под нос после красноречивого взгляда гостя. Тот лишь тихонько рассмеялся над этим. Комната оказалась всего лишь проходом между миром «обычных людей» и «миром Майи». Все здесь было обустроено уютно, хоть места было не так уж и много. Диван, уже разложенный как кровать, которой хватило бы двоим с лихвой, два бра, висящие над ним, небольшой письменный стол и стул, тумбочка под столом. Все это походило на обыкновенную комнату, только в ней был необыкновенный вид из непривычно больших окон. - У тебя тут... миленько, - сказал Флин, осматриваясь. - Спасибо, - несколько смущенно ответила девушка. – Так, зачем ты пришел? И как ты нашел мой адрес? - А можно с конца? – после вопроса ничего не последовало, поэтому парень продолжил. – Твой адрес рассказал мне друг, кто – я не скажу. А пришел я для того, чтобы удостоверится, что ты в порядке. Мне сказали, что у тебя сегодня нелады с настроением. - Да, это так. Спасибо, - Майя нежно улыбнулась, заставив Флина покраснеть. - Хорошо. Они болтали обо всем и ни о чем. По чуть-чуть они раскрывали друг в друге все больше нового. Они вместе встретили рассвет, наблюдая за тем, как ночь перенимает бразды правления у дня и опускается на город черным одеялом. Общение продолжилось и после наступления темноты. Плавно перейдя к теме одноклассников, они заговорили про Кирилла, и Майя поделилась своими опасениями. Слезы заструились по ее щекам, и Флин только и смог, что произнести тихое, нежное «Не плачь».
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник