***
Темно. Слишком темно. Не разглядеть совершенно ничего. Сколько они находятся здесь? Может чуть больше месяца. Почему им вообще приходится оставаться в этом месте? Зачем медлить и томить? Как никак, цель была давно поставлена: завоевать, уничтожить. Может быть сожрать? До этого как то не доходило. А жаль. Мясом тут практически не кормят, но на самой планетке ее… Довольно много, я полагаю? Однако, боли здесь — достаточно. Терпеть ее вполне возможно, но она крайне неприятна. А значит смысла в подчинение нет. Да и во всяком случае не было. И не будет. Никогда. Почему еда должна иметь свое мнение, а ко всему прочему ещё и причинять боль более сильной рассе? Разве у них есть на это право? Было бы проще сожрать здесь всех, а затем изничтожить и весь их «дом». Но почему то, они до сих пор бездействуют, прохлаждаясь. Неужели, все на что они гаразды, так это терпеть сплошную боль от этих, как их назвали людишки «экспериментов», и не более. Оно причиняет сильную боль. Это раздражает. С каждым новым выходом из камер, становится все больнее. Шприцы, порошок, лезвия, ток, вода, огонь, звук. Все это, испытывали на них неоднократно. И что они этим хотят добиться? Тела, конечно тоже были. Только спустя продолжительное время, они догадались о симбиозе, с живой расой. Глупо было жертвовать сразу человеком, не пытаясь опробовать на животинке. И кто тут ещё монстр? Носители ничуть не лучше этих экспериментов. Такие мерзкие, грязные, со своими принципами и мышлениями. Странно что у еды есть свое мнение. Вечная болтовня удручает. Речь до определенного момента была совершенно не ясна. Какой то лепет, что доносился со рта этих существ. Было странно слышать что то на человечком языке. Он кардинально отличался от их символики. Но уже, всего через несколько тел, язык был выучен. Пусть и плохо, но речь теперь стала предельна понятна. Учить ее смысл действительно был. Не то что бы они рассчитывали на переговоры с мясом, однако для интереса и приличия стоило бы хоть иногда разбирать их лепет. Неизвестность всегда пугает. Но кто бы мог подумать, что люди нужны не только для еды. Тот случай заставил его засомнится в правильности решения захвата. Именно тогда он впервые увидел его. Это чувство… Его нельзя передать простыми словами.***
— заведите 034 в камеру D-56. Снова. Новое тело. Новая еда. Чудесно. — вы. вы не имеете право! Это незаконно! Отпустите! Ха. Одно и тоже каждый раз. И так изо дня в день. Придумали бы что нибудь поинтересней. Всегда одни и те же реплики. Наскучает. — группа крови вторая положительная. Ему разве туда? Какая разница какая кровь? Она вкусна в любом виде. Трудно понять что взбредёт в голову мешкам с мясом. Однако, всегда интересно узнать, какая на этот раз «гениальная» идея возникнет в их вкусных мозгах. Завораживающее зрелище. — именно та, которая нужна. Отлично. Заводите. Та которая нужна? Они действительно считают что есть какая то разница? Забавно. Ограждение сняли, открывая вход. Люди в черном с пушками уже стояли на позициях, ожидая в любой момент сопротивления со стороны объекта, уже будучи готовые к обороне. Тело упало совсем рядом. Дверь вновь закрыли, что с грохотом захлопнувшись, создавала неприятную звукоизоляцию. Людишки вновь стали бурно обсуждать будущее зрелище. Однако, сейчас «его» их разговоры волновали меньше всего. — т…ты! Не подходи ко мне! Не приближайся! Пустые слова. Они ничего не стоят и не подкреплены никаким действием. Будет ли он в таком случаи обращать на них внимание? Конечно нет. Черная субстанция, под пристальные взгляды стала сползать по стене, перемещаясь по полу, паралельно слыша все те же упрёки, и приказы остановится, однако никак не реагируя них, уже приближаясь к человеку. Махи руками. Остроумно. Жаль, что на него такое не действует. Глупый мешок с мясом. Не сталкиваясь совершенно ни с каким припятсвием, разве что с этими жестами «защиты», симбиот плавно перетек в кожу, ощущая бесполезные попытки отползти, содрать его, или ещё чего лучше — убить, оторвав от себя и швырнув в стену. Невообразимо глупо. Желание жрать сразу, от чего то пропало. Что то с роду шестого чувства открылось где то внутри, и оно кричало просто ужасно громко, прося остановится, пройти к сознанию, просмотреть его. Отказываться не было нужды. Еда никуда не денется, а интерес брал вверх, торопя, подталкивая все ближе к воспоминаниям человека. Перетекая по организму, паралельно осматривая его, симбиот дошел до сознания хоста. Что то вновь стало бурно кричать и требовать окунутся в него, просмотреть, заглотить каждый миллиметр. Такое было впервые. Странное ощущение. Не раздумывая, паразит перетек в сам разум, тут же являя для себя все мысли, воспоминания, что стали прокручиваться с бешеной скоростью. Ничего интересного, за что можно было зацепится. Семья, дети, работа, куча незнакомых людей, что когда то контактировали с ним. Абсолютно ничего. Новые образы и… Картина в один миг застыла, а взору предоставился мальчишка, с растрёпанными коричневами волосами, смотря прямо на него небесно-голубыми глазами, невесомо улыбаясь. Вот черт… В ту же секунду картинка помутнела, тут же обретая ядовито-черный оттенок, оставляя после себя только приятный след, что осел глубоко в сознание. Рыкнув, симбиот выполз из воспоминаний, пытаясь выяснить в чем дело, а затем снова наладить контакт с разумом, дабы увидеть ещё раз этого человека. Однако, сразу после выползки в организм, почувствовал лишь тишину. Ровных ударов не было. Да и замедленных тоже не наблюдалось. Не было совершенно ничего. Тишина. Это означало только одно. Человек умер. Ощетинившись, объект выполз из тела, не желая даже видеть его. Зверский аппетит тут же пропал, будто бы его и не было вовсе. Замечая как учёные за стеклом засуетились, явно не понимая происходящего, паразит только зашипел, чего конечно же, никто не услышал. Переползая в дальний угол, «он» припал к стене, погружаясь в мысли. Человек… Его человек… Его идеальный носитель. Тот, с кем он проведет дальнейшую, идеальную жизнь. Мысли приятно согревали душу.***
Время летело довольно быстро. Жаркое лето сменилось прохладной осенью, хотя откуда существо могло знать какое на дворе время года? Все просто. Как никак, а поставка тел стало производится куда чаще, чем была до. Это не могло не радовать. Именно благодаря им, он мог следить за проходящем циклом, понимая что прошло уже слишком много, но месяцы прошли все таки не зря. За пройденное время, симбиот смог узнать многую информацию, касаемую его человека. Например… Эдди. Его человека зовут Эдди. Ничем не примечательное имя. Самое обыкновенное, что можно услышать довольно часто. Однако… Всякий раз при упоминание его в мыслях, по шкуре проходила приятная дрожь, заставляя утробно замурчать. Поиски были все ещё в процессе. Узнать много особо не вышло. Практически никто из принесенных в жертву во имя науки, не знали его. Была пара людей, что в мыслях хранили его образ, но там он был куда взросле, а значит сейчас его идеальный носитель приблизительно подросток. Однако, это совершенно не мешает создать с ним идеальную связь. Наоборот, юнное тело подойдёт куда лучше. Из информации о человеке, удалось выяснить, что его отец и заведует этим местом. Это ставило в тупик все мысли, выводя их на конечную точку. Если отец Эдди действительно владел этим местом, то почему сам мальчишка не появляется здесь? Этот вопрос отпал спустя ещё два тела. Как выяснилось, он тут бывал, и довольно часто, но не доходил до нижнего яруса. Причину выяснить так и не удалось. Затем все стало куда хуже. Чувства обострились до неузнаваемого искажения. Неприятные ощущения, такие как вечный голод, что не мог прекратится и с большой кучи мертвых тел, сколько бы он не ел их, и как ни странно, постоянная судорога. Его вечно вводило в неприятную дрожь, а тело (?) чувствало себя так мерзко, будто он зависимый наркоман, у которого забрали весь порошок. Эти сдвиги с каждым днём становились все чаще, и сильнее. Намного сильнее. Это заметно сказывалось на состоянии симбиота, а так же на самих носителях, что менялись как перчатки. Ужасное чувство. Идея о побеге возникла не сразу, но само ее зарождении добавило в сознание существа капельку экстрима, а затем и чуждый до сегодняшнего времени, адреналин. Задача казалось вполне выполнима, если бы не постоянные мысли об Эдди, за которые в скором времени и последовала расплата. Хосты умирали в огромных количествах, а симбиот что не пробыл в них и десяти минут, становился все более агресивен и жаден. В один из таких дней, внутри сознания нового носителя что то щелкнуло, а затем расплылись образы уже улыбающегося мальчишки, и о черт, этим воспоминаниям не было и тридцати минут! Это значило лишь одно. Сейчас его человек находится совсем рядом! Только протяни руку! {у него есть руки? } [да причем тут это? я говорю образно.] {а по-моему это стёб.} Чувства тут же взяли вверх, и совершенно неосознанно, существо окончательно овладев тушкой, расплываясь по ней, тут же поднимаясь, делая быстрые, но неуклюжие шаги по направлению к двери. Долгих рассуждений не потребовалось. Часть симбиота черными путами переползла к щелочке в стеклянном проходе, а затем выползла наружу, оседая на кнопке открытия, слыша копошения и крики людей, но вовремя успевая активировать ее, открывая перед собой и человечешкой выход из камеры. Тут же заползая в тело, и вновь перехватывая контроль, объект с носителем направился все так же прямо, подмечая массивную дверь, что ввела к телепорту, что люди называли «лифтом». Тут же сворачивая в ту сторону, под крики и возгласы, чувствуя как уже через несколько секунд сюда вломится целый отряд спецназа, симбиот стал окутывать тело, целиком поглащая, дабы воспользоваться в крайнем случаи «второй шкурой», но уже через секунду хост бездыханно лежал на полу, окружённый учебными, что старательно записывали что то, подмечая каждый сдвиг паразита поверх кожи. А ведь ему не хватило совсем немного… Ещё бы чуть чуть, и он встретил бы Эдди! Буквально пара метров! Чертовы людишки… Далее все как в тумане. Тело переложили в камеру, проверяя через пикающие штуки, что издавали не самый приятный звук, его жизненные стабилизаторы. Суматоха на этаже продолжалась ещё долгое время, однако сейчас было совсем не до нее. По ощущениям, в организме все так же скакал адреналин, а в мыслях крутилось только одно: «эти людишки не дают мне найти Эдди… Моего Эдди! Убитьубитьубитьубитьубитьубитьубить.»***
Очередное тело. Все как всегда. С того дня прошло чуть меньше недели. Мысли о побеге стали всплывать куда чаще, но толку от них никакого. Все идеи были до невозможности бредовы. Казалось, что найти его не получится никогда. И частично, так оно и было. Носители, что регулярно менялись каждый день, были с куда более низшим статусом, бездомные, наркоманы, банкроты, а значит, знать хоть что то про Эдди, прото не могли. Это удручало. И вот снова. Новое тело. На этот раз, как ни странно, женщина. Девушек здесь подносили довольно редко. Скорее всего из обычной жалости к слабому полу или же из за жалости к самим существам, глупо полагая что у них есть вкус и предпочтения. Мясо особо не отличалось, а значит есть ли разница что поглощать? Люди считали иначе. Простой кусок мяса, не более. Однако… Что то вновь стало активно кричать, требуя ворваться в ее сознание, просмотреть все до мелочей, и найти то, чего сейчас так не хватает. Вновь то самое чувство требования и желания. Не медля ни секунды, симбитот перетек в юнное тело. Залезая в самый центр, погружаясь в воспоминания, паразит чуть не заскулил от одного вида на такое. А они все менялись, прокручивая всё новые образы, раз за разом показывая его человека во всей своей красе. Разные ситуации, разное время, разное место. Но все тот же Эдди. Она знала о нем… Она была знакома с ним… Значит через нее он и сможет выйти на мальчишку! Только вот, не успев полноценно вникнуть даже в один кадр, раздался ужасный звук, что оглушал и причинял боль похуже огня. Только не снова. Его тут же вырвали из тела силой, и отшвырнув в дальний угол камеры, забрали ещё живую девушку, что временно потеряла сознание, прибывая в состоянии шока. Сигнализация не унималась ещё долго, от чего существо еле как воздержалось, дабы не полезть на стену, в попытки укрыться от смертельного шума. В один момент все стихло, но сознание долго не могло придти в себя, от чего взор расплылся, не позволяя увидеть практиечки ничего. В лабораторию вошла компания состоящая из двоих людей, что тут же замерли у входа, будто в ожидании чего то. Один из них, направился прямо к нему осторожными шажками. В разуме вновь что то щелкнуло, а картина перестала быть мутной, чем и воспользовавшись, симбиот в ту же секунду поднял взор на вошедших. Эдди… Эдди. Его Эдди был тут. Его человек прямо сейчас стоял буквально в паре метров от него, разглядывая, переодически спрашиваю что то у отца. Кто был тот человек, что стоял сзади него, Веном понял ещё с самого начала. Абсолютно все предыдущие носители знали его. Это и являлся отцом его хоста. Мальшичка иногда поворачивал голову в его сторону, говоря что то, а затем получая короткий ответ или кивов, отворачивался, вновь прикрепляя свое внимание к симбиоту. Чувства внутри забили с бешеной скоростью, беря вверх, и паразит за секунду переместился к противоположной стене, прямо напротив парня, завесая на ней, и одновременно с этим, направляя один из своих путов к щелочке в дверях, наровясь вновь покинуть камеру, но только теперь уже ради человека, что стоял буквально в метре от него. Юноша тут же отшатнулся, в испуге приоткрыв рот, уставившись на существа с широко распахнутыми глазами, что теперь смотрели не отрываясь. Он вновь повернулся к отцу, что то говоря, но делая уверенный шаг назад. Почему он отошёл?.. Разве он не должен идти к нему навстречу? Почему он отходит от него?! Мысли запутались окончательно, а желание в перемешку с раздражением встало на место восхищению. Глупый человечишка! Почему он не идёт к нему?! Почему он о чем то говорит с этим жалким куском мяса?! ПочемуПочемуПочемуПочему?! Рычание вырвались спонтанно, неся за собой нить лёгкого гнева и непонимания. — Эд-ди… Эд-ди… подойди ко мне. Вернись. Обратно. Сейчас же. Мальчишка заметно дрогнул, тут же возвращая взор. Да! Он должен смотреть на него! Не на них! На него! В глазах ребенка читался страх, что взбесило ещё больше, а пелена злости и отчаяния заслонило, казалось все. Почему он боится?! Он не должен боятся! Они ведь… Они ведь одно целое! — Эд-ди… мой.мой.мой.мой. Только мой… Эд-ди… Его человек снова дрогнул, отступив под глухое рычание, но подошедший мужчина взяв его за руку, направился к выходу, попутно объясняя что-то, переодически посматривая на объект. Раздражение перегородило доступ к любым другим чувствам. Ужасное ощущение. Он совершенно не злился на ребенка, не подумайте. Дело в мужчине. Именно из-за него его мальчик, боится! Это неправильно! Он что то сказал ему! Он заставил его испытывать страх! В голове была полная каша, но это не помешало злости вырваться наружу, проходясь по шкуре холодком, словно шерсть встала дыбом, прямо как у кошки. Сомнений нет. Эдди здесь больше не появится. Его просто не пустят, придумывая огромное количество причин и оправданий. С этой минуты вся ответственность перелегла на него. Теперь только он может повлиять на время и срок для их новой встречи. Смысла оставаться в этом месте больше нет. Этой же ночью он покинул «Фонд жизни».***
Довольно трудно было назвать их отношения идеальными. Скорее, всё совсем наоборот. Как бы он не старался, но к взаимной связи им так и не удалось придти. Всё это не имело смысла, пока хост не примет его должным образом. Однако… Связь спустя пару дней стала налаживаться, а затем и образовалась заветная нить. Она постоянно дрожала под давлением и напором негативных чувств, эмоций и совершенно не могла найти нужную опору. Но он сумел сохранить ее, пусть и с большим трудом. Наладить связь было практически невозможно, но кто знал, что обычный человечишка послужит тем самым недостающим пазлом в столь хрупкой конструкции. Всего одна крохотная оплошность, но именно она послужила переломным моментом, наставив на мужчину смертельный курок. Избавляться от трупа не было смысла. Ещё бы два дня и в его гнилой плоти завелись бы черви, что стали бы усердно пожирать его изнутри. Основная проблема устранена. Связь к идеальному симбиозу наконец установилась.