Глава 1
18 ноября 2021 г., 00:14
Примечания:
Знакомство
Феликс зашёл в класс. За партами уже сидели пару учеников, в том числе и его друг-Серёжа.
Ф-привет, Серёж!- Блондин подбежал к своему товарищу и дружелюбно улыбнулся
С- здраствуй, Феликс. Ты сегодня рано, неужели быстро сделал домашнюю работу и лёг спать вовремя?-хихкнув сказал русый-малый
Ф-ага, было мало заданий, поэтому решил сделать всё сразу, как приду домой!
В дверь класса кто то постучался. Это был Павел, как обычно он был угрюмый и злой. Паша не пользовался особой популярностью в школе, наоборот, его многие боялись или презирали, для всех было шоком узнать что Паша и Феликс как то подружились.
Ф-ох, Паша! Как всегда рано- всё ещё улыбаясь произносил Феликс
П-угу, надеюсь хотя бы тот придурок сегодня не явится, уже бесит со своими пранками
С- это точно, его вид развлечения не приямлем, неужели он сам того не понимает?- серьёзным тоном продолжал разговор очкарик
Ф-эм..ребят? Может не будем сплетничать? Это как-то некультурно
В класс снова раздался стук. На этот раз это были Женя и Даня, Женя очень переживал, он знал что на первом уроке будет контрольная и боялся перепутать класс. А Даня...Дане наоборот было всё равно, он был спокоен как и всегда, да и к контрольной он не готовился, был уверен что Серёжа точно даст ему списать.
Ж-ох блин.. Даня, ты уверен что тебе точно дадут списать?- очень встревоженно говорил гролубоглазый
Д-даже если не дадут, что то придумаю- его голос был спокойный и уверенный
Женя зашёл в класс и облегчённо вздохнул
Ж-какая радость! Мы всё же пришли туда куда нужно!
Д-видишь? А ты боялся
Группа одноклассниц начала шептаться между собой
Ф-чего это они?
П-разве это не те, что фанатеют по Ромке?
Ф- хм...да, они. Но почему они разговаривают когда Ромы ещё тут нету?
С-просто узнали когда он приходит в школу, вот и ждут
Ф- звучит..звучит логично
П-сталкеры. Ненавижу таких
Д- ну, Рома красивый так ещё и поэт, думаю логично что за ним девчонки бегают
П- вынужден согласиться..
В классе стало тихо. Темы для разговоров закончились, заняться больше было нечем, поэтому все уселись на свои места и стали ждать когла кто нибудь придёт
Сразу же после этого в класс зашло несколько учеников-Рома, Ника, Елена, Катя, Майа и ещё пару девочек. Все улыбались и вели беседу о чём то, все вместе. Рома-самый популярный мальятк для девочек со 2 по 8 класс, не удевительно что и сейчас рядом с ним одни девочки
Женя заметил Рому и заметно погрустнел
Ж-Елена снова с Ромой с самого утра- с грвсть в голосе сказал голубоглазый
Ф-ей, не грусти так! Лена обязательно поговрит и с тобой!
Ж-очень надеюсь, мы с ней давно не общались а мне страшно делать первый шаг, вдруг она совсем не хочет со мной разговаривать
П- ой, только давай ты не будешь тут реветь как баба? Это бесит
Ф- Паша! Не будь ты таким грубым!
Дверь в класс резко распхнулась. Это был кто-то незнакомый всему классу
Г-ох, прошу прошения! Это же 8а?
М- да, это де на двери написанно, неужели тв не могу прочитать?
Г-а, ой..я..видемо не заметил- новенький был взволнован поэтому голос дрожал
М- кто это вообще такой?
Н- видемо, тот самый новенький! Помнишь, я тебе о нём говорила?
М- а, да, точно
К- я слышала, что у него отец из Италии, поэтому у него не русское имя- Катя была тихоней класс, так же была жертвой пранков Валеры, пыталась держаться от всех пожальше и из близких друзей у неё была только Майя
Е- это очень классно! Интересно, какое оно?-Елена достаточно общительная, и страется никого не злить и не злиться самой, очень уж ей нравится, когда всё хорошо
М- главное что бы его можно было выговорить-Майя девушка с короткой стрижкой и всегда ходит в штанах, как она говорит 'это всё, что бытразрушить стереотипы о девушках!'
Н-кстати, Май, почему ты сегодня решила пойти вместе с Ромой? Я думала что тв его ненавидешь
М- ненавижу. Просто, не могу же я подруг бросить?
Е-это так мило с твоей стороны
Н-агась
М-агх..одна ботанка, другая мягкотелая
Н-ой, ну чего ты? Нормально же общались
М-просто.. не смущайте меня так! Ясно?
К- хорошо, хорошо, мы поняли
Потехоньку в класс заходили другие ученики. Скоро пришёл учитель биологии
У.б-так, все встаём, сейчас будет перекличка
Н- учитель! У нас новенький сегодня
У.б-что? Почему меня об этом не предупредили раньше..ладно, новенький, выйди к доске и расскажи немного о себе, после этого начнём переуличку
Г- а? Да, хорошо- Новенький сильно нервнича из за перехода в другую школу, поэтому шатался из стороны в сторону
Он ели как дошёл до доски и дродашим голосом стал говорить
Г- здраствуйте, меня зовут Габриэль Бруно, раньше учился в школе №13 и ходил на кружок рисования
У.б.-спасибо большое, Габриэль, садись на своё место
Бруно сел на своё место и улетел в свои мысли
Учитель биологии стал перечислять имена
У.б- Валерий Смирнов...снова опаздывает?
М-опаздывает
У.б.- ясно..
В ту же минуту в класс зашёл Смирнов
У.б.- Валерий, почему снова опаздываем?
В- проспал
У.б.- ты каждыйтраз просыпаешь!
В-ничего не могу поделать
У.б.- садись на своё место и начнём контрольную
Рыжий плюзнулся на свой стул, "случайно" толкнув Майю и злобно хихикнув
М-бесишь
В-что поделать- весь урок Валерий зло улыбался и кидал в кого-то карнадши и бумажки с оскорблениями.
Совсем скоро должен прозвенеть звонок.
Примечания:
Конец первой главы.