Глава 2
24 ноября 2021 г., 18:12
Примечания:
Начало спора
Урок закончился.
Из класса выбижали все наши мальчики, кто то бесился, кто то сидел и играл в телефон, кто то разговаривал. Все проводили время как им нравится
Ж- вот же блин... я уверен что где то допустил ошибку! А вдруг будет тройка?!
Ф-Женя, не переживай ты так! Родители тебя не убьют
В-а вдруг убьют? Женя у нас же отличник, представляешь что ему дома сделают за плохую оценку?- злобно хихикая подливал масло в огонь Валерий
Ф- Валера, хватит! Ты не вилишь что Жене и без тебя плохо?
В-ой, да он просто ссыкло и нытик, чё ты за него так волнуешься? Ах да, вы же оба смазливых дурочка, вы обязаны вместе дружить
Ф-ВАЛЕРА, ЗАТКНИСЬ!- Белобрысик накинулся на хулигана с кулаками
Хулиган не стал отступать и тоже стал избивать защитника Жени
Началась самая настоящая драка, несколько учеников столпились вместе что бы посмотреть как двое учеников набивают друг другу морды
С-прекратите! Ведёте себя как дети малые!- русый очкарик решил остановить баттл между учениками
С-радуйтесь что я не учитель, ч бы мигом отправил вас к деректору.
В-да ты только жаловаться и умеешь
С-как будто ты чем то лучше меня. Сам только и делаешь что кулаками размахиваешь
В-ооо, так наш второй отличник решил бросить мне вызов?
С-скорее да, чем нет. Но спор будет решаться не кулаками а умом, кто лучше напишет следуйщую контрольную работу, тот исполняет любое желание победителя
В- договорились!
Мальчики пожали друг другу руки
С-и ещё, нельзя списывать
В-...ладно, так уж и быть
Pov: Мысли Валеры
Вот чёрт.. малый знает мои слабости и то, как сильно я не люблю готовиться к урокам. Но, уже нельзя повернуть назад, а то так до конца школы будут обзывать трусом. Видемо, придётся правда готовится, ненавижу этого зануду
Конец Pov-а
С-чего? Уже нервничаешь? Можешь сдаваться прямо сейчас
В-ага, конечно. Вот увидешь, у меня точно будет хорошая оценка!
С-ну-ну, посмотрим- с насмешливой улыбкой произнёс заучка
Ученики разошлись, в то же время прозвинел звонок на урок английского языка
Сергей и Валерий были в одной группе, поэтому весь урок они переглядвались. Между ними пробежала искра соперничества, каждый хотел привзойти своего врага, даже Валера вёл себя активнее на уроке что бы показать очкарику что он тоже чего то стоит
Так прошёл весь их день, после всех уроков Валера вернулся домой
В-фух, ну и умудрился я с ним поспорить? Теперь правда нвжно готовиться что ли.. бляя
А-о, кто пришёл. Снова наверно два получил?
В-Артём, заткнись, тебя не спрашивали. Из за моей тупости мне теперь придётся до 3 часов ночи готовиться к контрольной
А-опа, а что такое?
В-поспорил с одноклассником, тебе то такое дело?
А-вечно ты грубишь, ой, ладно, я пошёл
Серёжа вернулся домой позже чем обычно, ибо не успел на автобус и ему пришлось идти пешком
С- мам, я дома
К-а чего ты так поздно? Мы с отцом переживали
С-да просто автобус уехал раньше обычного..
К-хорошо что с тобой всё хорошо, а чего ты такой грустный какой то?
С-поспорил с одноклассником, вот теперь появились совнения что проиграю спор
К-не переживай, ты у меня умный, ты обязательно выиграешь
Серёжа пошёл в свою комнату, сделал уроки и сразу же уснул
Что не скажешь о рыжем, тот и в правду стал усердно готовиться, на столько не хотелось ему проиграть
Примечания:
Артём- Ару, приходиться младшим братом для Вару/Валеры
К-Курокхайко, в данном фанфике-Катерина, мама Куромаку/Серёжи