Спасибо тому воришке

NC-21
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 33 страницы, 13 215 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Оля подробней объяснила парню его задачи. - Понял-принял-обработал, - ответил Саша после всех объяснений. Впервые за восемь с половиной лет девушка впустила кого-то к себе в комнату, ведь Тодоров теперь тоже во все впутан. Как только он переступил порог, то сразу встал как вкопанный. Все стены были увешаны фотографиями парней, похожих на него, а столе стояла фотография того самого Лёши. - Так, спокойной. Я сейчас всё объясню. Рассказ выдался небольшим: все эти парни нравились или нравятся Оле, а Лёше она вчера вообще хотела признаться в чувствах. - Но, так как ты всё сорвал, мне нужна подробная информация о нём. - Ла-адно, - неохотно ответил Саша. - Но как? - Не знаю, - несколько раздражённо парировала девушка. - Собери слухи в универе, поболтай с родителями, разузнай у его друзей. - Ты сказала "в универе"? Сколько ему лет? - Ну...20. - Его же посадят! Зачем тебе 20-тилетний? - Ну понравился он мне, какая разница, сколько ему лет? Мне в пятом классе вообще парень на 2 года младше нравился, и ничего! - Уж определись: младше или старше, хорошо? - Ты это моему сердцу скажи, а то меня оно не слышит. Саша присел так, что его лицо оказалось на уровне груди Оли. Он сделал максимально серьёзное лицо и, смотря на "сердце", сказал: - Определись, ясно? Глаза девушки не расширялись так никогда. Она оттолкнула его и закрыла грудь руками. - Не приближайся, извращенец! Увидев ошарашенный взгляд Саши, Оля не смогла сдержать смех. Вслед за ней засмеялся и парень. - Ладно, - сказал десятиклассник, отсмеявшись. - Так когда приступать? - К чему? - К плану, конечно. - А-а-а. Ну, если сегодня среда, то давай с... понедельника, наверное. - Ясно, понятно, ок. Они ещё немного поболтали ни о чём, сделали уроки, перекусили. Незаметно пришла ночь. - Ну, я домой, - сказал Саша, слегка неохотно. Боль в ноге ещё напоминала о себе, но день ему в общем понравился. - Но там же темно, да и поздно уже. Оставайся. А завтра быстро домой забежишь. Парень хотел было без раздумий ответить "да", но его посетила одна мысль, от которой он не мог отмахнуться. Оля же ему нравилась, а, увидев её в пижаме, он мог не сдержаться. Разум возобладал над чувствами, заставив Сашу отказаться от столь заманчивого предложения. - До завтра, - сказал он и вышел из квартиры. Оля побежала в комнату, чтобы проводить друга взглядом до подъезда. Парень вышел из дома и пошёл через площадку. В этот момент в тени задания она увидела какое-то движение. Девушка открыла окно и позвала одноклассника по имени. Тот обернулся, чтобы помахать, но почувствовал резкую боль в голове. Он видел, что Оля закрыла окно и куда-то побежала. Дальше он потерял сознание. *** Саша очнулся только в больничной палате. У него безумно болела голова, но он чувствовал, что что-то не так, как раньше. Оглядевшись, парень увидел мирно спящую Олю. Он погладил девушку по голове, от чего та проснулась. - Сашка! - воскликнула она, бросившись на шею другу. - Не кричи ты так, а то голова болит, - сказал парень, стараясь не обидеть одноклассницу. - Хорошо. Оля отпустила соседа и посмотрела ему в глаза. - Врач сказал, что у тебя будет болеть голова, может тошнить. Возможна частичная амнезия. Надеюсь, что последнее лишь предположение, так? - Думаю, да. Правда, я не помню, как оказался в больнице. - Тебя ударил по голове какой-то отморозок и сбежал с твоим бумажником. Я предков и твоих, и своих подняла на уши. В то время, как твоя мама пыталась остановить кровь, моя вызвала скорую. Ну, а там тебя забрали. Ты без сознания часов 16 провел. Тебе швы наложили, так что неделю никакой активности, а, может, и больше. Ну, так доктор сказал. В это время в палату вошел врач, про которого и говорила Оля. - О, очнулся, - произнес он несколько облегченно. - Меня зовут Игорь Владиславович, я твой лечащий врач на какое-то время. Как ты себя чувствуешь? Не тошнит? - Нет, но голова немного болит. - Ничего страшного, пока она будет болеть. Если состояние ухудшится - нажми вот на эту кнопку. Игорь Владиславович протянул Саше какой-то пультик, на котором была всего пара кнопок. - А для чего остальные? - спросил парень. - Регуляция кровати. Чуть выше, чуть ниже - это уже на любителя. Ну, отдыхай. Пойдемте, Ольга. Вас ждут родители. Десятиклассник не знал, чем себя занять. Первым делом он настроил кровать. Напротив нее висел небольшой телевизор, и он решил посмотреть, что сейчас крутят. Интересно было не много, поэтому Саша остановил свой выбор на футболе. Где-то через час в палату вновь заглянул врач. - Здравствуй, Саша. Это снова я. Мне нужно задать тебе несколько вопросов. Ты себя хорошо чувствуешь? - Да. - Тогда, задам эти вопросы сейчас. Думаю, тебе все равно скучно. Саша согласился, потому что ему и в самом деле было нечего делать. Доктор позадавал несколько основных вопросов: сколько ему лет, какое полное имя, адрес, как зовут родителей, в какой класс и школу он ходит. Следующим вопросом было то, помнит ли он что-то из того дня, когда пострадал. Парень на некоторое время задумался, потом рассказал все как на духу. - Да. Мы были в школе, потом разошлись по домам. Я был на пробежке и... - тут он задумался. Саша помнил, что упал, но что было потом - нет. Следующие воспоминание - он сидит на лавочке и промывает рану водой. Игорь Владиславович наблюдал за пациентом некоторое время, но, когда стало понятно, что парень что-то забыл, врач решил натолкнуть его на верную мысль. - Так, что случилось на пробежке? - А, я и забыл, что Вы здесь. Я...я не помню, - сказал Саша, взгрустнув. - Ничего нет страшного в том, что ты запамятовал какой-то момент. Что было дальше, ты помнишь? - Да, - сказал, несколько оживившись, юноша. - Я пришел в парк с раной на ноге. Она и сейчас болит немного. - Я ее заметил, когда проводил полный осмотр. Ничего серьезного - просто ссадина. - Да. Потом я увидел Олю и какого-то мудака рядом. Он стоял, обнимая левую бабу, а Рубцова, как дура, смотрела и улыбалась. Ну, я пошел, прикинулся ее парнем. Она на меня, конечно, разозлилась, но потом я ей что-то пообещал, и Олька успокоилась. Вот только что - не помню. - Хорошо, что ты не забыл то, что рассказал. То, что было потом, мне рассказала Ольга. Ты помнишь какие у вас с Ольгой отношения? - Мы друзья лет с четырех. Нет, мы лучшие друзья. Либо Саше померещилось, либо это было правдой, но парень увидел, как врач облегченно вздохнул. - Ну, хорошо, отдыхай. Я позже зайду еще. Парень доброжелательно улыбнулся доктору и вскоре опять остался один. Немного подумав, он снова включил телевизор и устроился поудобней. Полчаса спустя юноша уже спал.
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник