Спасибо тому воришке

NC-21
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 33 страницы, 13 215 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 4

Настройки
- Что это было? Оля поняла, что уже не отвертится от разговора, которого так старательно избегала. - Ну, ты же помнишь что-то до того, как тебя стукнули? - Да, но не всё. Например, обещание, которое дал. Я помню, что оно есть, но содержание – нет. - А, это… Ты уверен, что хочешь что-то делать с травмой головы? У тебя в собственной квартире самочувствие ни к чёрту, а на улице-то что будет? - Да ладно, я справлюсь, обезбол носить буду. Колись, а то опять защекочу. - Не надо таких мер! Ты же меня когда-нибудь убьёшь! А обещание… - она слегка занервничала, запнувшись. Ей очень не хотелось заставлять друга делать что-то, поэтому девушка решила соврать. – Ты обещал носить мой портфель целый месяц. Вот. - Нет, ты же мне врёшь, - Сашина улыбка была ненастоящей и какой-то сочувственной. – Я помню, что обещание было как-то связано с тем подонком, которого я видел в парке. - Так ты и это помнишь… - сказала десятиклассница скорее для себя, нежели для друга. Он хоть и всё слышал, но промолчал. – Ладно, я тебе всё расскажу. По мере рассказа, который повторяла Оля во второй раз, у Саши по чуть-чуть восстанавливались воспоминания. Во время монолога девушки у её друга заболела голова, но не так сильно, как накануне вечером. - Я понимаю твои опасения, - сказал парень после того, как выпитая таблетка подействовала, - но я буду осторожен. - Я просто переживаю. А если что-то случится? Я же буду винить себя. Ведь виновата буду я! - Тихо, тихо, успокойся, - Саша прижал подругу к себе. Тепло его тела и рука, гладящая волосы, успокаивали. – Давай у меня будет испытательный срок, а? Ну, скажем, месяц. Если за это время ничего не случится, то я продолжу, если нет, то я перестану без каких-либо пререканий. - Ну не знаю… А может, не надо, а? - Ну если ты так просишь… - лёгкая ухмылка озарила лицо Саши, что не укрылось и от Оли. «Ой, не к добру это, - подумала она. – Ой, не к добру.» - Саш, что ты уже задумал? - Ничего. - Ладно, будет тебе испытательный срок. Парень ликовал. Он выиграл в этом споре, но что-то кольнуло в сердце, и голова слегка заболела. Но пару минут спустя всё уже было в порядке, а разговор перешёл в более приятное русло. *** «Надо, блин, было доказывать свою правоту, - корил себя Саша. – Сидел бы сейчас дома, а не под дождём гулял. Ну что за идиот.» Юноша уже на второй неделе испытательного срока. Всю прошлую неделю он расспрашивал у друзей того самого ублюдка – Лёши – о том, кто ему совершенно не нравится. Да, может, он и был ему противен, но Оля от него почему-то была без ума. «Ну и ладно. Сегодня надо сделать всё, чтобы втереться в доверие. Хоть бы он меня не помнил!» В университете прозвенел звонок, который был слышен даже на улице. Саша успел прийти как раз к тому моменту, когда его цель выходила из ВУЗа. - Лё-ёша! – крикнул юноша, дойдя лишь до ворот, откуда валил народ. Из толпы отделился высокий брюнет и подошёл к Тодорову. - Ты кто? Лицо-то у тебя знакомое, но откуда знаю – не помню. - Мы в одной школе учились. Неужели и правда не помнишь? – Саша облегчённо выдохнул, но второкурсник этого даже не заметил. – Как жаль. А я хотел поболтать… Алексей обернулся, махнул рукой какой-то компании и повернулся лицом к собеседнику. - Ладно, пойдём. Я всё равно не занят сейчас, - он доброжелательно улыбнулся и, закинув руку Саше на плечо, направляясь к ближайшему кафе. Уже сидя за столиком и заказав себе кофе, между ними повисла какая-то неловкость. Саша решил, что пора разговорить своего оппонента. - Как тебе в универе? Сложнее чем в школе? - Да, но как-то свободнее начинаешь себя чувствовать. Независимость от предков, собственная работа, ответственность, вечеринки, бухич. - А что девчонки? - Они-то почти не меняются. Взрослее только становятся. - Ну и как у тебя на личном? - Да, блин, - похоже, Саша задел парня за живое. – Была тут одна девчонка. Она вроде даже ещё в школе учится. Я её сестре представить хотел, а тут подходит какой-то хмырь, мол, пошли, дорогая, домой. Ну, я её и кинул. Хотя, зря я так, наверное. Глаза закрываю – передо мной она. Жесть просто. - Но у вас же разница минимум 3 года, - к такому повороту событий Тодоров был не готов, но в его голове уже созрел новый план. - Ну и что? - Хотя да, разницы никакой. Они ещё немного поболтали и разошлись где-то через полчаса, когда Лёша сказал, что ему пора на подработку, Саша напомнил парню об Оле. - Поговори с ней или напиши. Я думаю, что у вас всё будет хорошо. - Ага, - студент развернулся и вышел из кафе. «Вот срань, - подумал старшеклассник, оплачивая счёт. – Ели вместе, а плачу один. Это вообще законно?!» Тодоров вышел из кафе и сразу направился к подруге, чтобы её обрадовать и рассказать план, созревший в недавно повреждённой голове, надеясь, что девушке понравится. *** - Нет! – воскликнула Оля после монолога друга. - Но почему?! – он слегка повысил голос, делая его куда громче, чем он был. - Сейчас, подожди секунду, - девушка, сидевшая до этого боком к юноше, повернула к нему лицом, показывая на ухо, которое тот не видел. – Я договорю и послушаю тебя, разведчик. Да, я здесь. Знаешь… Саша вышел из комнаты, не желая мешать однокласснице. Парень пришёл на кухню, налил себе чай и опять залез в соц. сети. Там ему писал Лев, с которым он очень хорошо начал общаться после того телефонного разговора. «Привет. Как жизнь молодая?» Уголки губ Тодорова рефлекторно поднялись вверх. Лёгкая, почти неуловимая улыбка осветила его лицо. «Нормально, а у тебя?» Медбрат был в сети и быстро ответил, объяснив, что у него сейчас перерыв, поэтому друзья общались до тех пор, пока к Саше не подошла Оля. - Чем занимаешься? – спросила она, вглядываясь в лицо одноклассника. - Да ничем особенным, - ответил тот, но та самая улыбка уже исчезла с его лица, и появилась другая, та, которой парень говорит, что у него всё хорошо. - Ну ладно. Что ты хотел? - Да тут одно интересное обстоятельство… - Ну, рассказывай! Особенно, если это связано с Лёшей. Давай, колись. - Хорошо-хорошо, не кипятись. Он же тебе ещё не писал? - Если ты про Лёшку, то нет, не писал. А что? Так что же ты узнал, разведчик? - Я думаю, тебе понравится. Ты ему небезразлична. И у меня есть план… - Правда? Небезразлична? – Оля – 16-летний подросток – заскакала по кухне, как маленькая девочка. Когда Саша увидел, как рада этому известию его подруга, его сердце что-то кольнуло. Это была не физическая, а моральная боль, причину которой он попытался понять. «Может она мне нравилась? Тогда, почему я этого не помню? Почему я этого не чувствую? Наверное, она мне не нравится вовсе. Ну, как друга-то я её люблю, но вот больше…» - парень долго думал, копаясь в своих воспоминаниях, но ничего не добился, а лишь вызвал головную боль. На всякий случай он достал себе таблетку, чтоб, если боль усилится, выпить её. - Что такое? Тебе опять плохо? - Нет, я в порядке. Голова слегка болит, так что я сейчас и таблетку пить не буду. - Из-за чего хоть? – глаза девушки излучали беспокойство и любопытство одновременно. - Ну… - парень задумался. Имеет ли он право вообще такое спрашивать? Наверное, нет. Но так хочется! – Оль, - он всё-таки решился на этот вопрос, - ты могла мне нравиться как девушка? - Эм… - десятикласснице стало как-то неловко, но она всё же решила ответить. – Думаю, да. Я как-то сказала, что хочу, чтобы у меня был парень, как ты. Ты прям весь напрягся. Это не сильно выделялось, но я заметила. Ты потом быстро в себя пришёл, но это ничего не изменило. - Вот как… - парень снова выпал в астрал, прислушиваясь к своим чувствам сейчас. Вроде никакой влюблённости не чувствовалось, но сердце немного трепетало от мысли об однокласснице. «Нет, сейчас она мне лишь друг, правильно?» Мысли в таком ключе вернули и усилили головную боль. Саша выпил таблетку, которую достал как раз для такого случая. - Хэй, забудь пока про это, - сказала Оля, увидев, как друг принимает лекарство. - Я… у меня всё хорошо. Скоро парню стало лучше, и он наконец рассказал о том, что произошло между ним и Лёшей повторно и, в конце концов, свой план. - Ну, не знаю… Можно, конечно, попробовать, но в универ… - Самое главное, чтобы он нас вместе не увидел, а то вдруг вспомнит, как я твоим парнем представился, и всё полетит в Тартарары. - Это-то понятно, но страшно как-то к университету. Да и что мне там делать-то? Это ведь достаточно далеко от нас. - Как ты про него узнала? - Что? - Ну, ты же как-то в него влюбилась, да? А для этого тебе надо было его увидеть, или я не прав? - Ты, блин, прав. Я встречалась там с подругой, а это был её знакомый. Ну, мы немного поговорили и разошлись. А потом ещё несколько раз приезжала, и вот… - Так позвони подруге и вперёд и с песней. - Мы с ней уже не общаемся, поссорились не так давно. - Ну, скажи, что тебя мать отправила в магазин, который есть там. - Ладно, я попробую.
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник