Спасибо тому воришке

NC-21
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 33 страницы, 13 215 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 5

Настройки
Олю охватил страх того, что что-то может пойти не так, как задумано по плану. Звонок с последней пары наконец прозвенел, и студенты начали потихоньку выходить из университета. Вскоре среди них показалась цель девушки. «Пора», - одёрнула сама себя Рубцова и поспешила ко входу в ВУЗ. - Лё-оша, - раздался звонкий и довольно громкий голос Оли. - Привет, - ответил тот удивлённо, когда увидел девушку. – Что ты здесь делаешь? - Да, ничего особенного. Ты сейчас занят? Надежда, теплящаяся в душе старшеклассницы, оказалась ненапрасна. Парень быстро согласился на прогулку с ней, чем подтвердил слова Саши. Проведённое вместе время паре больше приятных воспоминаний, чем они ожидали. Там, где эти двое впервые встретились, Лёша предложил девушке встречаться, на что она ответила восторженное долгожданное «да». Саша, следивший за ними до этого момента, развернулся и ушёл. Его сердце опять жалобно заныло, когда Оля поцеловала своего парня. На этот раз уже не болела голова, и всё, что нужно было парню, так это расслабиться. В ВК Тодорову пришло сообщение от Льва. «Привет. Как у тебя дела? У меня вот перерыв недавно начался.» Как же Саша обрадовался, что находится недалеко от работы своего друга. «Хорошо тебе. Ты сейчас обедаешь?» «Да. Мне девушка приготовила. Вот.» К сообщению прилагалась фотография, на которой в пластиковом контейнере были жаренная картошка и курица с хрустящей корочкой. У парня, до этого лишь позавтракавшего, аж слюнки потекли от такой вкуснятины. Он поспешил на встречу ко Льву. Когда Саша уже пришёл к больнице, то поторопился её обогнуть, чтобы увидеться с другом. - Лев! – восторженный крик оповестил, наверное, всю больницу о приходе неожиданного гостя. - Саша! Ты чего здесь делаешь? – в голосе медбрата читались и изумление, и восторг одновременно, то, чего школьник и добивался. - Да вот с тобой решил увидеться, - его лицо озарила лучезарная улыбка, а глаза, цвета осеннего неба, сияли добротой и искренностью. - Ох, и что же мне с тобой делать? – Лев, сидевший до этого на ступенях, открыл дверь, ведущую в больницу, и махнул рукой, приглашая Сашу следовать за ним. – Ты пока на стул садись, а я скоро приду. Пока сотрудник что-то искал в своей сумке, десятиклассник решил осмотреть помещение, в котором они находились. Оно было похоже на кабинет врача: столы, стулья, кушетка, даже ширма. Чувство было такое, что здесь не просто опустевший кабинет, но и бывший его владелец, ну, или владелица. Если бы не Лев, то парень бы давно сбежал из этой комнаты. Если бы не медбрат, Саша бы вообще потерялся в коридорах больницы. Хотя, школьник здесь уже бывал, так что выход бы нашёл быстро. Лев наконец оторвался от своего рюкзака, достав оттуда ещё один контейнер. - Вот, держи. Ди… - первокурсник запнулся, но быстро продолжил, - Дина приготовила довольно много, так что угощайся. А то мне неудобно есть одному. Саша поблагодарил своего друга и приступил к еде, наслаждаясь каждым её кусочком. Когда же с обедом было покончено, старшеклассник решил помыть за собой посуду, но сотрудник сказал, что юноша может не переживать по этому поводу. - Я дома помою, - отчеканил тот. – Там и все средства есть, и губка. Так что не заморачивайся. Лучше расскажи, что ты делал в этом районе, ты же живёшь не здесь. - Ну знаешь… - Саша задумался. Может ли он рассказать новому другу об Ольге и его обещании? Следует ли познакомить этих двоих? Его размышления прервал стук в дверь, которая после распахнулась и впустила юношу, не сильно старше самого Александра. Правда, он выше старшеклассника, глаза у него чёрные, а волосы блондинистые, тело накаченное. С таким человеком опасно спорить – пришибить ведь может. - Лёва! – его голос, отдающий басом, не очень сочетался с почти девичьим восклицанием. Весь образ брутального мачо тут же испарился. Новоприбывший поспешил ко Льву, но вдруг увидел старшеклассника и будто отскочил. - Ты… - прошипел он. – Кто он и что здесь забыл? - Я уже ухожу, - ответил Тодоров, сверля холодным взглядом оппонента. – Пока. Спасибо за то, что угостил. Саша пожал руку другу и вышел из кабинета, закрыв за собой дверь. Немного отойдя он увидел идущего ему навстречу Игоря Владиславовича. - Здравствуйте. - Привет, Сашка. Как само… - договорить ему не дал всё тот же голос из помещения, из которого вышел парень: - Какого чёрта, Лев? Кто это был? - Там блондин, да? – врач привлёк внимание юноши коротким вопросом. - Да, он пришёл ко Льву. Не знаю, правда, кто это, - ответил парень несколько смущённо. - А… Я так и подумал. Ладно, ещё увидимся, - сказал Игорь Владиславович, лучезарно улыбнулся и вошёл в ту самую комнату. – Какого чёрта, белобрысый?! – его голос, как гром среди ясного неба, разразился по всей больнице. Сделав вид, что он ни при чём, Саша спокойно пошёл на поиски выхода из медучреждения. До его слуха ещё долго доносились голоса спорщиков. Когда голоса стали тише, а парень почти достиг выхода, он понял, что где-то слышал голос этого «недомачо». Он был чем-то похож на голос Льва, но было такое чувство, что блондина он встретил раньше, нежели своего друга. Пока Саша усиленно вспоминал, откуда может знать нового знакомого, его голова начала болеть, и с каждой новой мыслью боль только усиливалась. Парень хотел достать таблетку, но обезболивающего не нашёл ни в одном кармане. Тогда старшеклассник решил подойти к любому работнику больницы, но боль не позволила ему ступить и шага, заставив юношу осесть на пол. Маша – медсестра этой больницы – в приподнятом настроении направлялась домой, но у служебного входа увидела какого-то парня. Подойдя ближе, она поняла, что он без сознания и у них не работает. «Хотела, блин, домой пораньше, а тут такое…» - подумала девушка и поспешила за врачом и каталкой для бедного юноши.
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник