Спасибо тому воришке

NC-21
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 33 страницы, 13 215 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 8

Настройки

- Мам, я вернулся, - крикнул с порога парень, разуваясь. – Со мной Оля. - Почему? Что-то случилось? - Нет, просто дома никого нет. Здравствуйте, тётя Лиза. - Твои родители должны скоро вернуться. Ты пойдёшь к ним или у нас заночуешь? – заметив сумку, Елизавета Петровна поняла, что вопросы ни к чему, и приняла девушку с радушием. – Уже успела с братом поссориться? - А откуда Вы знаете, что он здесь? – спросила она. По её щекам вновь потекли слёзы, поток которых у неё не получалось остановить. - Солнце, ну ты чего? – спросила женщина, обнимая это хрупкое и такое ранимое создание. – Я видела, как он выходил из такси. Он был с чемоданом, так что тебе его придётся терпеть не меньше недели. - Спасибо, что согласили приютить, - девушка сильнее обняла Елизавету Петровну, и Саша повёл её в комнату, когда они отпустили друг друга. - Мы выйдем к ужину, - сказал он, идя. В ответ мать лишь кивнула. - Рассказывай. Что всё-таки случилось? – он спрашивал это не в первый раз, но до этого девушка чувствовала себя как не в своей тарелке, а в этой комнате, где она провела довольно большую часть жизни, все её эмоции вновь вырвались наружу, давая волю слезам и всхлипам. Когда она немного успокоилась, то принялась рассказывать произошедшее, снова и снова захлёбываясь слезами. Парень утешал её, не прерывая повествование ни вопросами, ни словами поддержки. - А почему Макс повёз Лёшу? – спросила девушка, всхлипывая почти на каждом слове, когда рассказала о том, что произошло до её побега на крышу. - Ну… - парень не хотел говорить о событиях, случившихся после её ухода из квартиры. - Что? Что-то серьёзное? – девушка подняла на него полые ужаса глаза. - Не переживай ты так. Всё более-менее в порядке, - он опустил взгляд и теперь смотрел на покрывало, на котором и сидел. – Макс просто слегка его толкнул, а Лёша… стукнулся о стену головой. Он сказал, что в больницу не надо, и твой брат повёз его домой, - протараторил парень, когда увидел вновь накапливающиеся слёзы в глазах подруги. Саша обнял её. По-дружески, по-братски, успокаивая, но не внося какой-то особый смысл. - Спасибо, - прошептала Оля, и они сидели так, пока Елизавета Петровна не позвала их на ужин. За столом девушку уже расспрашивали родители парня. Они говорили об учёбе, выборе ВУЗа, её планах и стремлениях, всячески избегая разговоров об инциденте и темах, его касающихся. За это оба подростка были безумно благодарны. После еды и большого количества слёз Оля быстро заснула. Парень отдал ей свою комнату, а сам лёг на диване в гостиной. Взрослые тоже пошли спать рано: на следующий день им вставать ни свет, ни заря. Дом пугал своей тишиной, но в то же время она дарила долгожданный покой. Мысли Саши были очень далеко, Морфей почти доставил юношу в своё царство, но уведомление на телефоне н дало ему уснуть. «Ну что ещё», - парень не может не ответить, если он ещё связан с реальностью. Экран телефона оповестил его о том, что сообщение получено от Льва. «Спокойной ночи)» - гласило оно. Посмотрев на совершенно не детское время, Саша был в шоке. Почему студент с подработкой не спит в два часа ночи?! Старшеклассники-то ладно: уже конец учебного ода, почти все оценки поставлены, на уроках можно будет поспать. Но у студентов сейчас же начинаются сессии, так почему этот идиот ещё не спит?! «Ты чего так поздно? А как же здоровый сон?» - спросил десятиклассник, вспоминая лекции биолога на эту тему. «Да к лекции готовился, больше времени-то нет.» Сразу к этому сообщению Лев добавил другое: «А ты чего не спишь-то?» «Так получилось» «Ты завтра работаешь?» - через несколько секунд спросил Саша. «Да. А что?» - быстро ответил его друг. «Ничего. Ладно, спокойной ночи. Тебе пора спать.» «Спокойной ночи)» Отложив телефон, Саша быстро уснул, а вот Лев ещё некоторое время не мог заснуть, думая о развитии событий предстоящего дня. Через пару минут сон сморил и его: нешуточное дело полночи к сессии готовиться. *** Старшеклассник стоял напротив главного вода больницы, не решаясь войти. Проходящие мимо люди огибали его фигуру и смотрели то жалобно, то непонимающе, а иногда даже недоброжелательно. В его руках были бумажные стаканчики с горячими напитками из ближайшего кафе и пара плиток шоколада. Когда парень взглянул на часы, то к нему быстро пришло осознание того, что у Льва скоро может закончиться обеденный перерыв. Он, не теряя больше ни секунды, быстрыми широкими шагами преодолел расстояние, отделявшее его от двери, в два счёта. Войдя в помещение, десятиклассник сразу направился к стойке регистрации, где его встретил Игорь Владиславович. - Саша, рад тебя видеть. Какими судьбами? – спросил врач, но, увидев в его руках напитки и шоколад, немного расслабился. – Лев уже ушёл на перерыв. - Он в том же кабинете, что и обычно? - Ага. Тебя отвести или сам найдёшь? - Сам, спасибо. Парень шёл по больнице теми же большими шагами. Он уже не первый раз благодарил Бога за то, что у него хорошая память, хоть после удара она слегка и ухудшилась. Сейчас в его воспоминаниях возникал коридор за коридором, кабинет за кабинетом. Вскоре он нашёл нужную дверь. Саша осторожно постучал, но ответа не последовало. Тогда он постучал, но уверенней. В ответ парень вновь услышал лишь тишину. «Ладно, - подумал он, - занесу и записку оставлю. Хотя, лучше его дождусь.» Зайдя в кабинет и не увидев никого внутри, парень аккуратно прикрыл за собой дверь и сел на один из стульев, стоящих возле стола. Поставив стаканчики и положив шоколадки, Саша заметил контейнер с едой, к которой почти не притронулись. За коробочкой лежала записка. «Перестань готовиться по ночам. Когда у тебя будет перерыв обязательно поешь и поспи. В боксе твоя любимая карбонара.

Целую, Д.»

Возле «целую» была пара сердечек, что натолкнуло десятиклассника на мысль, что эту вкуснятину девушка сделала своему парню. Упоминание сессии и недосыпа дало Саше основание думать, что этот везунчик и есть Лев. Вдруг за ширмой послышался шум, похожий на храп с сопением, отчего Тодоров даже слегка подскочил. Любопытство как всегда одержало верх над инстинктом самосохранения, и парень решил проверить источник звука. Как неудивительно, это оказался Лев. Он спал, чуть приоткрыв рот, обнимая подушку, на которой лежала его голова. Неожиданно студент сильнее сжал подушку, стиснул губы, да и сам притянул ноги, сворачиваясь в комочек. По его щекам потекли слёзы. - Не уходи, - прошептал он. Саша растеряно смотрел на спящего друга. Немного подумав, он сел на край кровати и принялся гладить медбрата по голове, иногда вытирая слёзы. Лев отпустил подушку и обнял Сашу, немного успокаиваясь. Через несколько минут старшеклассник тоже уснул, но, как и был, – сидя.
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник