Спасибо тому воришке

NC-21
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 33 страницы, 13 215 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 9

Настройки
Прозвеневший будильник вернул студента из прекрасного сна в реальность, за что тот проклинал устройство второй раз за день. Юноша на автомате поставил на повтор через десять минут и вернул рук на прошлое место. Внезапно он понял, что обнимает не подушку и даже не мягкую игрушку, а человека. Сон как рукой сняло. Лев резко сел, всматриваясь в лицо сидящего. Глаза были закрыты, мышцы расслаблены, но медбрат легко узнал Сашу. Тот спал и потихоньку начинал падать назад. Его опорой были руки и живот Льва, но, так как он проснулся, то десятиклассника уже ничего не держало. Студент заметил это, встал и аккуратно положил друга на подушку, на которой он сам недавно спал. Сотрудник бросил взгляд на стол: так до сих пор стоял нетронутый бокс с едой, но записка была раскрыта, а справа от нее стояли пластиковые стаканчики и лежал шоколад. «Спасибо», - мысленно поблагодарил медбрат спящего друга и пошёл мыть руки. Над раковиной висело зеркало с небольшими водными разводами. Оттуда на Льва смотрело его же слегка покрасневшее лицо, особенно вокруг глаз. «Опять», - отругал он сам себя. Юноша давно установил для себя, что плакать больше не собирается, но когда он спал, то плохо себя контролировал и мог обронить пару слезинок и даже не заметить. Но в последнее время это участилось. Парень просыпался посреди ночи из-за кошмара и рыдал. Но, к счастью, это случалось редко, около раза за две-три недели, а иногда и за месяц. Лев быстро умылся холодной водой и, сев за стол, приступил к еде. Карбонара успела остыть, и макароны слипались друг с другом, но блюдо всё равно оставалось безумно вкусным и сделанным с любовью. Не успел медбрат съесть и половину порции, как на его телефоне вновь зазвенел будильник. Юноша подскочил как ошпаренный и бросился за ширму выключать адское устройство. Гаджет лежал за спиной у Саши, который каким-то чудом ещё спал. «И как ты ещё не проснулся?» - одними губами спросил у друга студент. Ответа, конечно же, не последовало. Лев успел выключить раздражающую мелодию и собирался уже убрать свою руку, но Тодоров перевернулся на спину, прижав кисть товарища. Первокурсник приподнял одной рукой тело спящего, чтобы можно было вытащить вторую. Когда он достал её, то аккуратно вернул друга в прежнее положение. Только когда юноша оказался за столом, он смог спокойно выдохнуть. Первым делом он выключил будильник и отложил телефон. Своё любимое блюдо студент доедал в тишине. *** - Маш, Лев просил быть потише, если пойдешь в 25, - сказал, предупреждая, Игорь Владиславович. - А почему не объяснил? - Сказал, что там спит его друг. Если там Дима, то делай, что хочешь, но Льву скажешь, что мы с тобой перед этим не виделись, - врач подмигнул подчинённой и зашёл к пациенту, к которому и направлялся. Девушка не спеша пошла в 25 кабинет. Её смена уже закончилась, и ей не терпелось встретиться наконец со своей подругой, с которой она не виделась около месяца. В приподнятом настроении Мария вошла в кабинет и включила свет. Как только она это сделала, за ширмой послышалось шевеление и недовольные стоны. Подойдя к кровати, девушка увидела довольно красивого парня, ничуть не похожего на Диму. Его добрые серо-голубые глаза смотрели на неё непонимающе и как-то отстранённо. Затем, как будто что-то вспомнив, «спящий красавец» сел на кровати и удивлённо взглянул на неё. - А где Лев? - его голос ещё хрипел после крепкого сна. - Работает. Если хочешь, могу выключить свет, и ты доспишь, - Маша лучезарно улыбалась, располагая к себе. - Ты… Дина? - Нет, я Маша. Тоже здесь работаю с твоим другом. - А, понятно, - хоть парень этого и не понял, но в его голосе промелькнули радость и надежда. – А я Саша. Очень приятно познакомиться. Он протянул руку, которую девушка с удовольствием пожала. - Слушай, а ты случайно не был пациентом Игоря Владиславовича? Уж больно твое лицо знакомо. - Да, был. - Ну точно! – воскликнула девушка. – Обморочный! - Что, прости? - Это я тебя тогда нашла, когда ты в обморок у нас отделении грохнулся, и проследила, чтоб тебя в палату доставили, - сказала он восторженно, но вдруг её голос стал серьёзней. – Не знаю, какие у вас проблемы с Лёшей, но, прошу, не порть его отношения с девушкой. Он и сам может накосячить, или она его бросит из-за чего-то своего, но пока не лезь, ладно? - Хорошо. Прости. - За что? - За тот случай в парке и за доставленные неудобства. - Да ладно, это моя работа. А в том, что ты в обморок упал, твоей вины нет. Это всё Дима, сто процентов, - Маша заливисто рассмеялась, а парень ещё больше притих, услышав имя этого неприятного типа. Отсмеявшись, девушка обратила внимание на собеседника. - Я что, угадала?! – она была в шоке и опустилась на край кровати возле ног Саши. - Расскажи. Парень тяжело вздохнул и рассказал то же, что и два дня обсуждал со Львом. - Да, негусто… - блондинка пытливо всматривалась в глаза юноши, как будто старалась разгадать непростую задачку одним лишь взглядом завораживающих голубых очей. - Я правда ничего больше не помню, - сказал старшеклассник, почему-то отползая ближе к подушке. - Как ты думаешь, - в глазах Маши заиграли озорные огоньки, не предвещавшие ничего хорошего, - кого прибьёт Лев, если я тебя поцелую? Тебя или меня? - Не знаю, но если он к тебе неровно дышит, не… - Саше не удалось закончить фразу: сестра Лёши заткнула его страстным поцелуем, притом настолько умелым, что парень вскоре и сам начал на него отвечать, приобняв девушку за талию, а она бесцеремонно уселась к нему на колени. Когда медсестра уже сняла с десятиклассника футболку, они услышали звук открывающейся двери. - Саш, - прозвучал знакомый им обоим голос. – Саш, вставай, тебе пора… Лев зашёл за ширму, увидев эту целующуюся парочку. Парень поднял взгляд и встретился с холодными голубыми глазами, направленными только на него. Маша почувствовала, что партнёр больше не с ней, и тоже обратила внимание на вошедшего. - Вот и ответ: обоих, - прошептала девушка, протягивая Саше футболку. - Что? – спросил он также тихо, надевая отданную вещь. - Прибью обоих, - прошипел Лев, прекрасно понимая, о чём говорит Маша. – Тебе пора домой, - сказал он, уйдя обратно за ширму и стоя к ней спиной. Первым покинул больницу Саша, попрощавшись с другом, но не услышав ничего в ответ. А вот девушка немного задержалась. - 2:0 в пользу Саши, - прокомментировала она, ища собственную одежду. - Откуда ещё одно очко? – спросил он всё так же раздражённо. - Потом узнаешь, а пока отвернись. Он ещё некоторое время смотрел на неё, но потом последовал её указанию. - Зачем ты его поцеловала? – немного подумав, спросил Лев. - Мне уже 23, а парня нет. Вот и исправляю. - Ему 17! – студент резко повернулся к ней, но увидев на спине один бюстгальтер, крутанулся на пятках, отворачиваясь. - Ой, бли-ин. Знал бы раньше, даже не претендовала. Зато тебя растормошила. Вон как из-за этого пацана завёлся. Может, бросишь этого Диму, а? и уйдёшь к Саше, ну или на крайняк ко мне. Девушка всё также в джинсах и бюстгальтере со спины обняла парня, положив руки на живот и ведя ими аккуратно вниз в сторону паха. - Нет, мне нравится Дима, и я от него не уйду, - сказал он, даже не шелохнувшись. - Эх, - ответила она, убирая руки, - а ведь у меня почти получилось. Блондинка быстро натянула любимую футболку, собрала вещи в сумку и уже в дверях произнесла: - Хорошей работы, а я пошла. И да, с днём рождения. Дверь за ней закрылась почти бесшумно. Лев ещё некоторое время стоял не шевелясь, а потом, как будто очнувшись, ответил отсутствующим голосом: - Спасибо. Вечер был окончательно испорчен, а ещё работать и работать… Маша вышла на этот раз с парадного входа, надеясь увидеть там Сашу. Вдохнув вечерний майский воздух, девушка огляделась, столкнувшись всё-таки взглядом с серо-голубыми глазами. Она быстро спустилась по лестнице, с каждым шагом всё ближе и ближе подходя к цели. - Он сегодня в ночную, так что не жди, - сказала она, поправляя выбившийся локон светлых волос. - А, спасибо, - ответил он, несколько погрустнев, и направился к остановке. - 2:0 в твою пользу, - крикнула девушка ему вслед и, развернувшись на каблуках, отправилась на долгожданную встречу с подругой.
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник