Спасибо тому воришке

NC-21
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 33 страницы, 13 215 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 10

Настройки
Несколько следующих дней в голове у Саши крутилось всего 2 мысли: «Почему 2:0, если должно быть 1:0?» и «Почему Лев так сильно разозлился?». Когда же его терпение наконец лопнуло, парень выпросил номер Лёши у подруги. - Зачем тебе? У нас уже всё хорошо, - ответила она ему насторожено. - Я хочу спросить у него кое-что про Машу. Это очень важно, ну пожалуйста, - юноша поставил перед ней руки в умоляющем жесте и склонил голову. - Вот, - Оля протянула ему свой телефон с открытым на нём номером Лёши. - Но звонить ты будешь при мне. - И на том спасибо, - парень выхватил из рук подруги гаджет и нажал на кнопку вызова. В трубке послышались гудки, а потом и голос собеседника. Десятиклассник немного посмеялся, вызвав у одноклассницы смущенно-радостную улыбку. – Это оставь для Оли, а я малость не она. Да, это Саша. Стой! Не вешай трубку, пожалуйста. Маша сегодня работает? Мне надо с ней поговорить. Нет, это личное. Нет. А не знаешь, когда…? Даже не думай! Привет, Маш, - хоть старшеклассник и старался этого не выдать, но Оля всё равно заметила, как он напрягся. – Хорошо, спасибо. А ты…? Нет, ещё нет. Мне надо поговорить. С тобой, конечно. С ним бы тоже надо, но не сегодня. А завтра? Прекрасно, тогда я на перерыв заскочу. Ага. Ну, пока. Хорошо, - парень отдал телефон подруге. – Это Лёша. Девушка даже оживилась при упоминании своего парня, забрала гаджет и принялась оживлённо болтать. Саша, прекрасно понимая, что это затянется надолго, помахал Оле рукой и встал, собираясь уходить. Подруга проводила юношу до выхода, где жестами показала, что позвонит ему позже, и закрыла за ними дверь. После удара прошёл почти месяц, поэтому подросток решил, что уже может сходить на необходимую ему пробежку. Нашёл спортивную одежду, наушники, кроссовки, крикнул родителям, что уйдёт ненадолго и вышел на улицу. Летняя погода в майские дни дарила радость жителям города, а не занятых делами вытащила на прогулку по знакомым улицам. Возможно поэтому Саша, пробегая по давно продуманному маршруту, встретил друзей и знакомых, которые обычно сидели по домам. Примерно минут через 20 он свернул за угол, где располагались разные магазины. Он обратил внимание на стену, возле которой росли цветы. В одном месте были лишь ростки, там, где не было не было ни дверей, ни окон, ни даже каких-то вывесок. Парень рассматривал это место, почему-то казавшееся ему знакомым. Вдруг перед ним всплыл образ: вот он стоит у этой стены, вокруг валяются листовки, а костяшки почему-то в крови. Внезапно его голову охватила боль, нарастающая с каждым мгновением. От неё Саша попятился назад, к проезжей части, выйти на которую ему не дал вовремя подскочивший парень с рыжими волосами и зелёными глазами. - Был бы ты в 16 веке… тебя бы сожгли на костре, - сказал Саша и, хватаясь за тело спасителя, сел на корточки и сжал виски руками. - Хэй, ты в порядке? – рыжеволосый быстро сел рядом, всматриваясь в лицо десятиклассника. – Сможешь дойти до кафе? Оно вон там, - юноша показал в сторону заведения, стоящего неподалёку. Саша поднял голову и осторожно кивнул. – Тогда пойдём. Юноша сказал Тодорову держать его за плечи одной рукой, а сам он взял больного за талию, и они направились к кафе. - Какой столик свободен? – крикнул «рыжик», когда они достигли цели. - Восьмой, - ответила ему стройная официантка, даже не повернувшись. - Позвони Диме, пусть скинет тебе номер своего медика, - также громко окликнул он девушку. - Не… кричи, - попросил очень тихо Саша, когда сел за столик, и стал тереть виски. Его собеседник даже не услышал сказанного, а лишь заметил движение его губ. - А ну все тихо! – рявкнул сотрудник. – Не видите, человеку плохо?! В кафе сразу стало очень тихо, и парень присел, чтобы услышать, что говорит старшеклассник. - Не… кричи, - также тихо повторил брюнет. – И воды,… пожа…луйста. - Прости, - ответил юноша шёпот. – Воду сейчас дам. Парень поспешил на кухню, умело маневрируя между столиками. На другом конце кафе старалась сохранить спокойствие во время разговора с коллегой. - Дим, тут пацану плохо стало, чего ты сопротивляешься?... Не нужен никому твой медик. Выдохни и скинь уже его номер… Всё, жду. Через минуту девушка уже звонила тому врачу. Когда они обо всём договорились, официантка поспешила успокоить взволнованных посетителей. В кафе опять начали раздаваться голоса, но они стали тише, чем раньше. Через пару минут ворвался парень в джинсах и рубашке с двумя расстёгнутыми пуговицами. Он сразу подошёл к стойке, у которой стояла девушка. - Где? – тихий и чёткий вопрос. - Вы… друг Димы? – официантка была в некотором замешательстве. -Да, я тот самый врач, нечему удивляться. Где? - повторил он, теряя терпение. Работница указала на тот самый столик в конце кафетерия, за которым полулежал Саша. Новоприбывший лишь сдержано кивнул и поспешил туда. - Саш. Саша, ты меня слышишь? – спросив парень, добравшись до столика и аккуратно открывая глаза друга. - Лев? – ослабший голос школьник с головой сдавал его состояние. – Ты же не здесь живёшь… - Тихо… - прошептал медбрат. – Ты же сам себе хуже делаешь. – Осмотрев глаза, студент аккуратно взял друга за руку. – На мои вопросы будешь отвечать через рукопожатие. Один раз сожмёшь – «да», два раза – «нет». Понял? Его руку нежно сжали один раз. - Хорошо. Таблетку выпил? Два раза. - Дома забыл? Один раз. - Ладно, не страшно. Воды попросил? Один раз. - Прекрасно. Теперь постарайся успокоиться. Закрой глаза и представь, что стоишь в каком-то тихом месте. Наслаждайся этим пейзажем и ни о чём не думай. Голос Льва успокаивал. Медбрат осторожно высвободил руку и принялся массировать виски Саши. В то же время к ним тихо подошёл тот самый официант со стаканом воды. - Спасибо, - прошептал студент. – Выпей воды, у меня и таблетка должна быть. Сейчас дам. Сможешь сам выпить? Ладонь Саши нашла пальцы друга и аккуратно сжала их два раза. - Хорошо, тогда окрой рот. Парень быстро подчинился и через пару секунд уже старался проглотить лекарство, запивая водой из поданного стакана. - До…мой, - прозвучал чуть хриплый голос Саши. - Хочешь домой? – руку Льва сжали один раз. – Я не против, даже «за», но тебе надо отдохнуть хоть чуть-чуть. Давай позже, хорошо? Ещё раз. Его ладонь сжали ещё всего один раз, но это было так бережно, что у Льва мурашки по телу пробежали. Медбрат продолжал делать массаж головы до тех пор, пока его друг не уснул, и только тогда он позволил себе присесть и подозвать официанта. День выдался в самом деле длинным.
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник