Часть 2
23 ноября 2021 г., 13:27
-Какой ещё Ветерок?- Владислав, скрестив руки на груди, оценивающе оглядел парня.
-Ветерок, что ты тут делаешь?- Варя не могла отойти от шока
-Варя, ты не представляешь как долго я тебя искал!- Ветерок улыбнулся, глядя на реакцию Морока. Влад сжал руки в кулаки, с презрением посмотрев на нового знакомого.
-Искал? Меня?..- Варя покраснела.
-Ой, как это мило,- сказала Снежка, взяв Васю за руку.
-Круто!Давайте покажем ему тут все!-вскочила Аленка-пошли Саша!
Абрикосов последовал за объектом своего обожания, который с невероятной скоростью метался вокруг Ветерка.
-Думаю, уже пора домой.- произнёс Морок, который был не очень доволен появлением Ветерка в их и без того интересной жизни.
-Да, пошлите.- согласилась Маша, посмотрев на наручные часы, маленькая стрелка которых уже доходила до семи вечера.
***
-...Ну так я ему зарядил палкой по голове, и он сознание потерял!
Ветерок сидел на диванчике, азартно рассказывая истории о своих путешествиях и приключениях, остальные же увлечённо слушали.
-Ого! Вот это ты даёшь!- сказала Аленка, зевая.
-Это же было так опасно!- тихо сказала Варя.
Влад, прислонившийся к стене рядом, цокнул и театрально закатил глаза.
-Ничего, я не боялся!- сказал Ветерок, взяв подругу детства за руку, от чего Морок напряжённо сверлил его взглядом.
Аленка посмотрела на настенные часы, которые показывали половину десятого ночи.
-Ой, девочки!- она посмотрела на мужскую половину собравшихся и добавила- Ээ, и мальчики! Давно спать пора, вообще то!
Саша с Васей кивнули
-Да, ты права,- сказал Абрикосов,- мы с Васей пожалуй пойдём.
Маша посмотрела в окно
-А не слишком поздно?- спросила она, поправляя очки.
-Может, мальчики переночуют у нас?- предложила Снежка
-И Ветерок,- добавила Варя,- ему же некуда идти!
-Ц, не хватало ещё этого...- Недовольно буркнул Морок.
-Да ладно тебе! Вот куда он пойдёт?
-Откуда пришёл, туда пусть и идёт!- рявкнул парень.
-Вот вредина..
Маша кашлянула
-Хм, может прекратите ругань?
Оба замолчали, отвернувшись друг от друга.
-Гостевая комната у нас только одна, туда можно положить Васю с Сашей. А Ветерка и Морока, эмм..
-К Варечке!- предложила Снежка
-Отлично! Аленка, тащи матрас.
Рыжова пошла в кладовку за матрасами, А Варя принялась возмущаться
-Почему ко мне?
-А ты против?)- Влад ухмыльнулся.
-Да, против!
-Не волнуйся, если надо будет, я тебя защищу.- сказал Ветерок
-Ц, герой блин.- Влад подошёл к входной двери и крикнул
-Я пойду прогуляюсь немного!- И вышел, хлопнув дверью
-Идиот, куда собрался на ночь глядя?-сказала Варя.
Аленка пожала плечами
-Владик вообще в последнее время не в настроении!
-Может сходить за ним?- Неуверенно предложила Варя
-Ты замерзнешь!- Сказал Ветерок, на что девушка вздохнула.
***
Ветерок уже давно спал, А вот Варе не спалось. Она думала, думала про Морока. Почему то она волновалась за этого самовлюбленного и самоуверенного дибила. Она стала с кровати, и тихонько прошла мимо спящего Ветерка. Она спустилась по лестнице вниз, прошла в коридор и вышла на улицу.
Холодный ветер заставил девушку поёжится. Она оглянулась по сторонам. На улице были только тускло светящие фонари, кое где не работающие вовсе.
-Морок?
Тишина.
"Куда бы я пошла, если бы была на его месте?"- подумала девушка, но ответа в голову не приходило. Она телепортнулась в парк, но там никого не было. Тогда девушка переместилась на главную площадь, но и там было пусто.
-Ладно, пора домой.- девушка поёжилась от холода и телепортнулась обратно.
Только Варя зашла в дом, она наткнулась на того кого она искала
-Морок!
-Колючка? Ты где была?!
-Эмм...- Варя не хотела признавать что искала его, и соврала,- Я гуляла.
-Так поздно?
-Ну, да!
-Ладно, пошли спать, только тихо.
Они поднялись наверх. Варя буквально упала в кровать, плотно обмотавшись одеялом.
-Брр... Холодно..-Она поджала к себе ноги.
-Да вроде нет,- сказал Морок, поглядывая на спящего Ветерка.
-Ладно, спокойной ночи.- сказала девушка
-Сладких снов.
***
Варя проснулась от плохого самочувствия. Остальные спали, и она решила пойти заварить себе кофе. На кухне она наткнулась на Ветерка.
-Ветерок? Я думала ты спишь.
-Нет, я проснулся. Как спалось?
-Ужасно. Почему то ночью мне казалось, будто меня зовут по имени!- Варя открыла окно и в него тут же влетел... Бумажный конверт?
-Это что?- Спросил Ветерок
-Эмм, не знаю даже..
Варя покрутила в руках конверт и заметила фиолетовый штамп. Откуда то она его помнила, но не могла вспомнить.
Девушка открыла конверт и вытащила письмо.
-Дорогая Варя, спустя столько лет мы нашли тебя. Тебе пора возращаться в Штормград, ведь нашему народу нужна новая правительница.
Людмила и Виктор.
Ветерок подошёл и взял из рук Вари письмо.
-Это письмо из Штормграда. Выходит, что оно... От твоих родителей, Варя.
-Родители объявились спустя такое время и хотят вернуть меня в Штормград? Не дождутся!
-Но ты наследница!
-Найдут ещё кого нибудь.
-А если они тебя заберут насильно?
-Пусть попробуют.
-То есть ты предпочитаешь взять и забыть про это письмо?
-Именно. Я просто спрячу его, А потом сожгу, никто ничего не узнает!- Варя улыбнулась, довольная своей идеей
-А если отправят ещё одно письмо?
-С ним сделаю тоже самое. Остальным ни слова, понял?
Ветерок кивнул.
-Ладно, тогда по чашке чая?
-Кофе?
-Чая?
-Кофе?
Варя вспомнила как в детстве они с Ветерком точно также спорили и улыбнулась воспоминаниям.
-Хорошо, тогда чай и кофе,- сказал Ветерок
Через пять минут чайник вскипел, и Ветерок заварил себе и Варе чай и кофе.
-Держи,- он протянул ей чашку
-Спасибо,- Варя улыбнулась и глотнула напиток.
Спустя пару минут завязался разговор- Ветерок и Варя вспоминали детство, как они дружили и как Ветерок сбежал из дворца. Разумеется, кто нибудь решит прервать эту милую беседу. Этим кем то оказался Влад, собственной персоной.
-Не мешаю?- он встал в дверях
-Да, немного.- Сказал Ветерок
-Взаимно- сказал Владислав. Он обратил внимание на Колючку и вопросительно поднял бровь.
-Эй, Колючка, всё нормально? Ты красная
-Жарко стало,- сказала девушка,- пройдёт
-Нет, не пойдёт.
Влад взял с полки градусник и протянул девушке. Через пять минут он взял его обратно и присмотрелся к цифрам на нём
-38.9. Приехали. Этого не хватало.
-Да пройдёт,- сказала Варя
-Шутишь?- спросил Ветерок,- это высокая температура!
Варя вздохнула- она терпеть не могла лечиться
Примечания:
Вот и вторая часть! Оставляйте комментарии с предложениями, все буду читать^^ Если честно, автор все сочиняет на ходу, определённого сюжета нет, поэтому предлагайте свои идеи:__)
Всех люблю 💕☕