Колючка

G
Завершён
56
автор
Размер:
24 страницы, 7 810 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
56 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

Часть 2

Настройки
-Какой ещё Ветерок?- Владислав, скрестив руки на груди, оценивающе оглядел парня. -Ветерок, что ты тут делаешь?- Варя не могла отойти от шока -Варя, ты не представляешь как долго я тебя искал!- Ветерок улыбнулся, глядя на реакцию Морока. Влад сжал руки в кулаки, с презрением посмотрев на нового знакомого. -Искал? Меня?..- Варя покраснела. -Ой, как это мило,- сказала Снежка, взяв Васю за руку. -Круто!Давайте покажем ему тут все!-вскочила Аленка-пошли Саша! Абрикосов последовал за объектом своего обожания, который с невероятной скоростью метался вокруг Ветерка. -Думаю, уже пора домой.- произнёс Морок, который был не очень доволен появлением Ветерка в их и без того интересной жизни. -Да, пошлите.- согласилась Маша, посмотрев на наручные часы, маленькая стрелка которых уже доходила до семи вечера. *** -...Ну так я ему зарядил палкой по голове, и он сознание потерял! Ветерок сидел на диванчике, азартно рассказывая истории о своих путешествиях и приключениях, остальные же увлечённо слушали. -Ого! Вот это ты даёшь!- сказала Аленка, зевая. -Это же было так опасно!- тихо сказала Варя. Влад, прислонившийся к стене рядом, цокнул и театрально закатил глаза. -Ничего, я не боялся!- сказал Ветерок, взяв подругу детства за руку, от чего Морок напряжённо сверлил его взглядом. Аленка посмотрела на настенные часы, которые показывали половину десятого ночи. -Ой, девочки!- она посмотрела на мужскую половину собравшихся и добавила- Ээ, и мальчики! Давно спать пора, вообще то! Саша с Васей кивнули -Да, ты права,- сказал Абрикосов,- мы с Васей пожалуй пойдём. Маша посмотрела в окно -А не слишком поздно?- спросила она, поправляя очки. -Может, мальчики переночуют у нас?- предложила Снежка -И Ветерок,- добавила Варя,- ему же некуда идти! -Ц, не хватало ещё этого...- Недовольно буркнул Морок. -Да ладно тебе! Вот куда он пойдёт? -Откуда пришёл, туда пусть и идёт!- рявкнул парень. -Вот вредина.. Маша кашлянула -Хм, может прекратите ругань? Оба замолчали, отвернувшись друг от друга. -Гостевая комната у нас только одна, туда можно положить Васю с Сашей. А Ветерка и Морока, эмм.. -К Варечке!- предложила Снежка -Отлично! Аленка, тащи матрас. Рыжова пошла в кладовку за матрасами, А Варя принялась возмущаться -Почему ко мне? -А ты против?)- Влад ухмыльнулся. -Да, против! -Не волнуйся, если надо будет, я тебя защищу.- сказал Ветерок -Ц, герой блин.- Влад подошёл к входной двери и крикнул -Я пойду прогуляюсь немного!- И вышел, хлопнув дверью -Идиот, куда собрался на ночь глядя?-сказала Варя. Аленка пожала плечами -Владик вообще в последнее время не в настроении! -Может сходить за ним?- Неуверенно предложила Варя -Ты замерзнешь!- Сказал Ветерок, на что девушка вздохнула. *** Ветерок уже давно спал, А вот Варе не спалось. Она думала, думала про Морока. Почему то она волновалась за этого самовлюбленного и самоуверенного дибила. Она стала с кровати, и тихонько прошла мимо спящего Ветерка. Она спустилась по лестнице вниз, прошла в коридор и вышла на улицу. Холодный ветер заставил девушку поёжится. Она оглянулась по сторонам. На улице были только тускло светящие фонари, кое где не работающие вовсе. -Морок? Тишина. "Куда бы я пошла, если бы была на его месте?"- подумала девушка, но ответа в голову не приходило. Она телепортнулась в парк, но там никого не было. Тогда девушка переместилась на главную площадь, но и там было пусто. -Ладно, пора домой.- девушка поёжилась от холода и телепортнулась обратно. Только Варя зашла в дом, она наткнулась на того кого она искала -Морок! -Колючка? Ты где была?! -Эмм...- Варя не хотела признавать что искала его, и соврала,- Я гуляла. -Так поздно? -Ну, да! -Ладно, пошли спать, только тихо. Они поднялись наверх. Варя буквально упала в кровать, плотно обмотавшись одеялом. -Брр... Холодно..-Она поджала к себе ноги. -Да вроде нет,- сказал Морок, поглядывая на спящего Ветерка. -Ладно, спокойной ночи.- сказала девушка -Сладких снов. *** Варя проснулась от плохого самочувствия. Остальные спали, и она решила пойти заварить себе кофе. На кухне она наткнулась на Ветерка. -Ветерок? Я думала ты спишь. -Нет, я проснулся. Как спалось? -Ужасно. Почему то ночью мне казалось, будто меня зовут по имени!- Варя открыла окно и в него тут же влетел... Бумажный конверт? -Это что?- Спросил Ветерок -Эмм, не знаю даже.. Варя покрутила в руках конверт и заметила фиолетовый штамп. Откуда то она его помнила, но не могла вспомнить. Девушка открыла конверт и вытащила письмо. -Дорогая Варя, спустя столько лет мы нашли тебя. Тебе пора возращаться в Штормград, ведь нашему народу нужна новая правительница. Людмила и Виктор. Ветерок подошёл и взял из рук Вари письмо. -Это письмо из Штормграда. Выходит, что оно... От твоих родителей, Варя. -Родители объявились спустя такое время и хотят вернуть меня в Штормград? Не дождутся! -Но ты наследница! -Найдут ещё кого нибудь. -А если они тебя заберут насильно? -Пусть попробуют. -То есть ты предпочитаешь взять и забыть про это письмо? -Именно. Я просто спрячу его, А потом сожгу, никто ничего не узнает!- Варя улыбнулась, довольная своей идеей -А если отправят ещё одно письмо? -С ним сделаю тоже самое. Остальным ни слова, понял? Ветерок кивнул. -Ладно, тогда по чашке чая? -Кофе? -Чая? -Кофе? Варя вспомнила как в детстве они с Ветерком точно также спорили и улыбнулась воспоминаниям. -Хорошо, тогда чай и кофе,- сказал Ветерок Через пять минут чайник вскипел, и Ветерок заварил себе и Варе чай и кофе. -Держи,- он протянул ей чашку -Спасибо,- Варя улыбнулась и глотнула напиток. Спустя пару минут завязался разговор- Ветерок и Варя вспоминали детство, как они дружили и как Ветерок сбежал из дворца. Разумеется, кто нибудь решит прервать эту милую беседу. Этим кем то оказался Влад, собственной персоной. -Не мешаю?- он встал в дверях -Да, немного.- Сказал Ветерок -Взаимно- сказал Владислав. Он обратил внимание на Колючку и вопросительно поднял бровь. -Эй, Колючка, всё нормально? Ты красная -Жарко стало,- сказала девушка,- пройдёт -Нет, не пойдёт. Влад взял с полки градусник и протянул девушке. Через пять минут он взял его обратно и присмотрелся к цифрам на нём -38.9. Приехали. Этого не хватало. -Да пройдёт,- сказала Варя -Шутишь?- спросил Ветерок,- это высокая температура! Варя вздохнула- она терпеть не могла лечиться
Примечания:
56 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник