Часть 3
24 ноября 2021 г., 11:22
Примечания:
Вот и новая часть. Надеюсь вышло более менее годно, я старалась^^
Пишите, есть ли какие то недочёты или предлагайте свои идеи, буду рада почитать их <3
Всех люблю ☕💕
- Лежи и не вставай, так будет лучше!- Сказала Маша, накрывая Варю одеялом.
-Она скоро поправится?- Влад, сидящий рядом, сжал в руке край одеяла.
-Неделю-вторую полежит, и всё нормально будет.
-Надеюсь Варечка скоро поправится..-Вздохнула Снежка
-Колючка, угораздило же тебя так...
В дверях комнаты появилась Аленка:
-Владик, пошли, ей нужно поспать!
-Я побуду тут, пригляжу за ней.
-Ещё чего!-Привстала Варя- Что я, маленькая что л...
-Да, маленькая, в сравнении со мной.
Варя цокнула и отвернулась к стене лицом, вскоре так и уснув.
***
Ветерок зашёл в комнату спящей Вари и многозначительно посмотрел на Влада, который до сих пор сидел на краю кровати.
-С каких это пор ты так волнуешься за неё? Влюбился?)
-Ещё чего. Забыли кто я? Я Морок. Я не собираюсь влюбляться в эту Колючку!
Эта фраза, пожалуй, стала самой лживой из всех в его жизни.
Да, он, Тёмный князь, повелитель душ, стал настолько зависим от этой Колючки. Она не обыкновенная, не такая как остальные, особенная...
Он любил её прекрасные глаза, в которых было столько самоуверенности и смелости, он любил её шелковистые волосы, заплетенные в косу, он любил её очаровательную талию, за которую ему так хотелось её обнять, он любил когда она рассержено смотрела на него, он любил когда она злилась, он любил когда она говорила колкости в его сторону, он любил её всю и всегда.
Одно волновало парня, он не расчитывал на взаимность. Ещё бы, он Тёмный князь, а она принцесса Штормграда, которой даже 19 лет нету. Но жизнь такая, не всегда тебя любят в ответ. Влад мог выбрать любую девушку, ведь он достаточно красив, но он выбрал именно её, Колючку. Его Колючку.
-Влад, всё хорошо?- Ветерок пощелкал пальцами перед его лицом
-Да заткнись ты уже наконец. Видишь, Ва...Колючка спит, не мешай.
-Ты странный.- Ветерок вышел из комнаты, оставив дверь открытой.
Влад снова погрузился в свои мысли.
Я, странный? А он будто нет. Резко появился в нашей жизни, лезет к Колючке, вечно крутится под ногами и мешает. Вот бы избавится от него... Но как?
"Убей"- предложил голос в голове.
Но Влад не мог этого сделать, Колючка ему этого в жизни не простит. Всё таки они дружили с детства. Придётся как то его терпеть, ради неё..
В окно подул ветер. Открытая в комнату дверь под напором воздуха резко закрылась, громко хлопнув.
Варя вздрогнула и проснулась
-Это просто дверь, спи дальше.- сказал Морок, теребя в руках край одеяла.
-Я уже не хочу.
Варвара зевнула, протирая сонные глаза руками.
-Ты так тут и сидел?
-Мгм. Вставай и иди поешь, ты совсем ничего не ела сегодня.
Девушка кивнула и вышла из комнаты.
Влад лёг на кровать, вдыхая запах его Колючки. Он часто думал о ней, даже слишком. Это была зависимость, он не мог без неё.
***
Варя сидела в комнате на кровати, поджав под себя ноги и перечитывая письмо раз за разом. Родители нашли её, они знают где она сейчас, и хотят вернуть её в Штормград. Как всегда, никто не спросил саму Варвару, чего хочет она. Она хотела остаться, жить тут с девочками дальше, но, судя по всему, родителей её планы на жизнь не устроили.
"Я же не могу вот так взять и бросить девочек..." думала Варя, сжимая в руке листок бумаги. За всё это время она успела привязаться к ним, и не собиралась менять подруг на титул правительницы.
-Эй, Колючка!
Варя быстро бросила письмо под кровать, и в комнату вошёл Морок.
-Как себя чувствуешь?
-Ээ, нормально. Мне уже гораздо лучше.
-Вот и хорошо. Тебе нужно больше пить воды и...
-Да знаю я, знаю! И вообще, хватит со мной обращаться как с маленькой!- у Вари истекло терпение.
Влад цокнул и вышел из комнаты, хлопнув дверью.
Варя вздохнула. Она сама не могла справиться со своим характером.
-Надо бы извиниться перед Мороком.
Девушка вышла из комнаты и спустилась вниз.
-Вл... Морок! Ау?
-Звала?- Владислав сидел на диване.
-Да, ээ... Извини что нагрубила, просто сейчас у меня проблемы и...
-Я не обижался, успокойся.
-Ладно, а где девочки и Саша с Васей?
-Ушли гулять.- Влад равнодушно пожал плечами.
-А Ветерок?
-С ними.
-А ты почему не пошёл?
-Что за глупые вопросы? Я за тобой присматриваю.
-Что со мной может случиться?
-Много чего. Знаю я тебя, вечно лезешь куда не надо.
Варя закатила глаза. В какой то мере Морок был прав, и ей это не нравилось.
Девушка пошла на кухню и поставила чайник. Чашка кофе сейчас не была бы лишней.
В дверь резко постучали. Варя вздрогнула и обожглась об чайник кистью руки.
-Ай! Черт, кого там принесло?
В дом ворвалась... Хранительница времени Алиса.
Варя вышла с кухни, прикладывая к покрасневшей кисти руки упаковку масла.
-Алиса? Что ты тут делаешь?
-Ой, дево... Девочки? Варя, А где все?
-Ушли гуля...
-Что за шум?- На кухню зашёл Влад, непонимающе переводя взгляд с Вари на Алису и обратно.
-Я ещё сама не знаю. Что случилось?
-У Шляпника сегодня такиииие скидки!
-И что?
-Как что? Пошлите к нему, пошопимся!
-Ну, это без меня.- Морок скрестил руки на груди,- знаю я ваши походы по магазинам.
-Ой да ладно тебе!
Алиса взяла Влада за руку, поглаживая его грудь. Варе это не понравилось, но виду девушка не подала.
-Вот сейчас девочки придут, с ними поговорим.- Сказала Варя, покидая кухню.
***
Что это было? Странное чувство. Ревность? Да ладно, она не может ревновать Морока, ведь так?
Варя сидела в комнате, обдумывая это всё.
Неужели она умудрилась влюбиться? Тем более в этого Морока. Ему же лет 300, а ей и 19 нету!
Девушка вздохнула- любовь очень сложная штука. Скорее всего, это просто небольшая симпатия в его сторону.
Да, точно. Временная симпатия, ничего больше. К тому же, они с Мороком даже не друзья!
Варя услышала шум на первом этаже. Девочки вернулись.