Колючка

G
Завершён
56
автор
Размер:
24 страницы, 7 810 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
56 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
- Лежи и не вставай, так будет лучше!- Сказала Маша, накрывая Варю одеялом. -Она скоро поправится?- Влад, сидящий рядом, сжал в руке край одеяла. -Неделю-вторую полежит, и всё нормально будет. -Надеюсь Варечка скоро поправится..-Вздохнула Снежка -Колючка, угораздило же тебя так... В дверях комнаты появилась Аленка: -Владик, пошли, ей нужно поспать! -Я побуду тут, пригляжу за ней. -Ещё чего!-Привстала Варя- Что я, маленькая что л... -Да, маленькая, в сравнении со мной. Варя цокнула и отвернулась к стене лицом, вскоре так и уснув. *** Ветерок зашёл в комнату спящей Вари и многозначительно посмотрел на Влада, который до сих пор сидел на краю кровати. -С каких это пор ты так волнуешься за неё? Влюбился?) -Ещё чего. Забыли кто я? Я Морок. Я не собираюсь влюбляться в эту Колючку! Эта фраза, пожалуй, стала самой лживой из всех в его жизни. Да, он, Тёмный князь, повелитель душ, стал настолько зависим от этой Колючки. Она не обыкновенная, не такая как остальные, особенная... Он любил её прекрасные глаза, в которых было столько самоуверенности и смелости, он любил её шелковистые волосы, заплетенные в косу, он любил её очаровательную талию, за которую ему так хотелось её обнять, он любил когда она рассержено смотрела на него, он любил когда она злилась, он любил когда она говорила колкости в его сторону, он любил её всю и всегда. Одно волновало парня, он не расчитывал на взаимность. Ещё бы, он Тёмный князь, а она принцесса Штормграда, которой даже 19 лет нету. Но жизнь такая, не всегда тебя любят в ответ. Влад мог выбрать любую девушку, ведь он достаточно красив, но он выбрал именно её, Колючку. Его Колючку. -Влад, всё хорошо?- Ветерок пощелкал пальцами перед его лицом -Да заткнись ты уже наконец. Видишь, Ва...Колючка спит, не мешай. -Ты странный.- Ветерок вышел из комнаты, оставив дверь открытой. Влад снова погрузился в свои мысли. Я, странный? А он будто нет. Резко появился в нашей жизни, лезет к Колючке, вечно крутится под ногами и мешает. Вот бы избавится от него... Но как? "Убей"- предложил голос в голове. Но Влад не мог этого сделать, Колючка ему этого в жизни не простит. Всё таки они дружили с детства. Придётся как то его терпеть, ради неё.. В окно подул ветер. Открытая в комнату дверь под напором воздуха резко закрылась, громко хлопнув. Варя вздрогнула и проснулась -Это просто дверь, спи дальше.- сказал Морок, теребя в руках край одеяла. -Я уже не хочу. Варвара зевнула, протирая сонные глаза руками. -Ты так тут и сидел? -Мгм. Вставай и иди поешь, ты совсем ничего не ела сегодня. Девушка кивнула и вышла из комнаты. Влад лёг на кровать, вдыхая запах его Колючки. Он часто думал о ней, даже слишком. Это была зависимость, он не мог без неё. *** Варя сидела в комнате на кровати, поджав под себя ноги и перечитывая письмо раз за разом. Родители нашли её, они знают где она сейчас, и хотят вернуть её в Штормград. Как всегда, никто не спросил саму Варвару, чего хочет она. Она хотела остаться, жить тут с девочками дальше, но, судя по всему, родителей её планы на жизнь не устроили. "Я же не могу вот так взять и бросить девочек..." думала Варя, сжимая в руке листок бумаги. За всё это время она успела привязаться к ним, и не собиралась менять подруг на титул правительницы. -Эй, Колючка! Варя быстро бросила письмо под кровать, и в комнату вошёл Морок. -Как себя чувствуешь? -Ээ, нормально. Мне уже гораздо лучше. -Вот и хорошо. Тебе нужно больше пить воды и... -Да знаю я, знаю! И вообще, хватит со мной обращаться как с маленькой!- у Вари истекло терпение. Влад цокнул и вышел из комнаты, хлопнув дверью. Варя вздохнула. Она сама не могла справиться со своим характером. -Надо бы извиниться перед Мороком. Девушка вышла из комнаты и спустилась вниз. -Вл... Морок! Ау? -Звала?- Владислав сидел на диване. -Да, ээ... Извини что нагрубила, просто сейчас у меня проблемы и... -Я не обижался, успокойся. -Ладно, а где девочки и Саша с Васей? -Ушли гулять.- Влад равнодушно пожал плечами. -А Ветерок? -С ними. -А ты почему не пошёл? -Что за глупые вопросы? Я за тобой присматриваю. -Что со мной может случиться? -Много чего. Знаю я тебя, вечно лезешь куда не надо. Варя закатила глаза. В какой то мере Морок был прав, и ей это не нравилось. Девушка пошла на кухню и поставила чайник. Чашка кофе сейчас не была бы лишней. В дверь резко постучали. Варя вздрогнула и обожглась об чайник кистью руки. -Ай! Черт, кого там принесло? В дом ворвалась... Хранительница времени Алиса. Варя вышла с кухни, прикладывая к покрасневшей кисти руки упаковку масла. -Алиса? Что ты тут делаешь? -Ой, дево... Девочки? Варя, А где все? -Ушли гуля... -Что за шум?- На кухню зашёл Влад, непонимающе переводя взгляд с Вари на Алису и обратно. -Я ещё сама не знаю. Что случилось? -У Шляпника сегодня такиииие скидки! -И что? -Как что? Пошлите к нему, пошопимся! -Ну, это без меня.- Морок скрестил руки на груди,- знаю я ваши походы по магазинам. -Ой да ладно тебе! Алиса взяла Влада за руку, поглаживая его грудь. Варе это не понравилось, но виду девушка не подала. -Вот сейчас девочки придут, с ними поговорим.- Сказала Варя, покидая кухню. *** Что это было? Странное чувство. Ревность? Да ладно, она не может ревновать Морока, ведь так? Варя сидела в комнате, обдумывая это всё. Неужели она умудрилась влюбиться? Тем более в этого Морока. Ему же лет 300, а ей и 19 нету! Девушка вздохнула- любовь очень сложная штука. Скорее всего, это просто небольшая симпатия в его сторону. Да, точно. Временная симпатия, ничего больше. К тому же, они с Мороком даже не друзья! Варя услышала шум на первом этаже. Девочки вернулись.
56 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник