Колючка

G
Завершён
56
автор
Размер:
24 страницы, 7 810 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
56 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

Часть 7

Настройки
Варя шла по коридору Волшебного колледжа. Сейчас должна начаться лекция у Кривозуба, и она поторапливалась. -Эй, Колю.. Эм, Варвара!- Её догнал учитель боевых искусств- если проще, Морок. -Да? Владислав Владимирович, что такое?-Варя остановилась, подняв одну бровь.-Только быстрее, я опоздаю на лекцию. -Варя блин, хватит! Просто Влад. -Просто Морок. Так что ты хотел? -Писем от родителей не было? -Эмм...-Варя задумалась и опустила взгляд.-Нет, не было. -Ладно. Беги на лекцию.-Морок остался стоять в коридоре с задумчивым видом, взглядом провожая девушку. -... Мы очень рады что ты скоро вернёшься в город и взойдешь на пристол. Надеемся, ты прибудешь в срок. Как мы уже говорили, твой жених ждёт не дождётся тебя увидеть вживую. Удачи на экзаменах. -Жених блин. Ага, щас!-Варя бросила листок в ящик стола, к остальным письмам.-Я не буду выходить замуж! И вообще, они меня больше не увидят. Мне надоела такая жизнь, я не хочу быть принцессой, и тем более правительницей. Да ещё и выходить замуж за кого то, кого я даже не знаю! Девушка легла на кровать, раздумывая над этой ситуацией, и вскоре уснула. *** -Наконец то выходной! Я таак устала от этих нудных лекций!-Аленка уселась на скамейке.-И этот Кривозуб такой вредный! Вот правильно Снежка говорила. Снежка устроилась рядом, кивая рыжеволосой. Маша перелистнула страницу книги, и кивнула, хоть совсем не слушала болтовню подруги. -Маша, хватит уже!- Аленка выхватила из рук Марии учебник.-Магические животные? Хм, посмотрим.-Она перелистнула страничку. -Эй, Аленка!-Маша скрестила руки на груди.-Отдай! -Фу, скукотень! Держи.-Она небрежно кинула учебник в руки подруге. -Зря ты так, Аленочка. Это будет на экзамене! -Экзамен будет только через.. Эм..Аа когда он будет? -Итоговый экзамен уже, ээ..-Варя задумалась.-Уже послезавтра. Потом мы выпустимся из колледжа. -Уже?! Как быстро время летит! -Ага, надеюсь мы всё сдадим.-Снежка смяла в руках край юбки. -Будем готовиться- сдадим.-Ответила Маша, закрывая книгу. -Характерные черты для этих существ это крылья, оставляющие за собой сияние, маленький рост и уши, по строению схожие с кошачьи... -Эй, Варя!-Морок ворвался в комнату девушки, мирно читающей книгу у себя на кровати. -Стучаться не учили?-Варя заложила карандаш на нужную страницу и закрыла книгу.-Что то забыл? -Колючка, это срочно! -Слушаю. -Твои родители! -Что родители?- Варя забеспокоилась, но виду не подала. -Это они перенесли учёбу! -Всмысле? Тебе то откуда знать? -Забыла? Я же учитель! ВасьВась говорила что ей пришлось перенести учёбу, потому что твои родители ей заплатили! -Стоп, то есть... -Они заберут тебя! -Это я знаю.. -Как знаешь? Откуда?-Парень нахмурился.-Выкладывай. -Нуу, были письма ии там всё написано.. Меня выдадут замуж, Влад.. Ээ, Морок.. -Как... Замуж? За кого?-Влад стоял в ступоре секунд пять, после чего подошёл и сел рядом с Варей. -Я не знаю! Я ничего не знаю! Я не видела его даже!-Варя сорвалась на крик.-Я не хочу замуж! Не хочу...-Слезы катились по щекам девушки. -Колючка... Ну, ты чего?.. Не плачь!-Влад положил руку на её плечо, она подняла голову и посмотрела на него глазами, полными боли и слез. -Ты не понимаешь... У меня нет своего выбора... И походу уже не будет... Я не хочу так жить! Варя прижалась к нему и уткнулась головой в его грудь. -Тшш... Ну, тише..-Влад обнял ее и прижал к себе, гладя по голове. В его объятиях девушка чуствовала себя в безопасности, ощущала тепло крепкого мужского тела. -Да, ты... Ты прав.. Это мой долг. Варя отстранилась от него, и взяла в руки книгу. -Уйди пожалуйста, я хочу побыть одна.. *** Экзамен кончился. Ученики и ученицы покинули аудиторию, шепчась между собой. -Можно сказать, мы уже сдали!-Аленка была на позитиве, как всегда- Она решила всё задания. -Результаты ещё не сказали, а ты уже так радуешься?-Снежка волновалась. -Мы все всё написали. Так что всё окей!-Маша улыбнулась. -Эй, Варька! Куда ты пойдёшь после окончания колледжа? -Я? Ну..-Варя раздумывала с ответом.-Я вернусь в Штормград на коронацию. -Ого! А я поеду к родителям на север.-Сказала Снежка.-Давно их не видела. -Я тоже поеду к своим.-Ответила Маша.-А ты, Аленка? -Разумеется, домой! Надо стоооолько всего рассказать маме с папой!-Аленка подпрыгнула от нетерпения. -Неужели наш знаменитый Сказочный патруль распадётся? О неет, как же мы без него будем жить?-Знакомый голос за спиной. -Любава, тебе какое дело?-Аленка нахмурилась.- Мы с девочками будем видется, да? -Да, конечно!-Кивнули Маша со Снежкой. -Да да, говорите дальше! Ладно, девочки, пошлите.-Обратилась та к своим подругам.-Тут не интересно!-Она ушла, гордо подняв голову.
Примечания:
56 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник