Часть 14
6 декабря 2021 г., 13:33
Амели зашла в гостиную, где сидела ее мама и ждала дочь.
— Ты где была? — грозно спросила мама.
— Гуляла.
— Где и с кем?
— В парке с Клаусом.
— Кто такой Клаус?
— Мама что за допрос?
— Я тебя спрашиваю, кто такой Клаус? — уже на крик перешла мама.
— Познакомилась на вечеринке Лидии.
— Почему трубку не брала?
— Телефон сел.
— Ладно, ужинать будешь?
— Нет, сразу спать пойду.
— Хорошо, спокойной ночи.
— Спокойной ночи.
Амели не понимала почему мама так допрашивала ее и кричала, но сейчас девушка устала, сходила в душ и пошла спать.
***
— Боже как же я устал от этой тупой роли, хорошего мальчика. — пробубнил Клаус. Но ничего это ненадолго.
— Где ты так долго был? — спросила Ребекка.
— Гулял с нашей Амели.
— И что?
— Ничего.
***
Амели разбудил будильник, она встала с улыбкой на лице, но, если бы она знала, что сегодня будет, улыбки на лице не было бы. Амели встала, сходила в душ и пошла на пробежку. Бежала она вновь по то самой дороге, где в первый день встретила незнакомца и в первые за свою жизнь увидела волка. Она вернулась домой, сходила в душ, позавтракала и пошла в школу. Через несколько метров на против нее остановилась машина, это был джип Стайлза.
— Садись подброшу. — кричал Стайлз.
Амели сразу же села в джип и поехали в школу.
— Как дела? — спросил Стайлз.
— Нормально, твои как?
— Тоже. Все приехали.
— Спасибо, что подбросил.
— Не за что.
***
После школы Амели решила прогуляться и пошла в бар. Когда она зашла то увидела красивого парня.
— Привет, что тебе? — спросила милая барменша.
— Привет, кофе с молоком.
— Хорошо.
— Привет, не помнишь мне? — спросил парень, рядом с Амели.
— Здравствуйте, нет.
— Как же, даже машину на стоянке не вспомнила?
Амели посмотрела на парковку и на машину.
— Нет. Погоди… — еще раз посмотрела на машину, а потом на парня.
— Диин? — удивленно спросила Амели.
— Привет, красотка.
Амели обнялась со своим другом.
— Какими судьбами в Новом Орлеане?
— Узнал, что твой отец умер соболезную.
— Спасибо.
— А где малыш Сэм? — поинтересовалась Амели.
— Я здесь. — прозвучал знакомый голос по заде девушки.
Амели обернулась и перед ней был высокий, красивый парень.
— Оу, малыш Сэм больше не малыш. — с ехидной улыбкой сказала Амели
— И тебе привет милая. — обнимая девушку говорил Сэм.
— Как ты? — спросил парень.
— Нормально.
— Ладно я пошла домой мне завтра в школу.
— Давай. Удачи.
— Пока.
Амели вышла из бара и пошла домой. Завернула за угол на нее кто-то напал и надел пакет на голову.
***
— Клаус, мне продолжать следить за девчонкой?
— Да, Тео продолжай. Где она сейчас.
— Она в баре с двумя парнями.
— С какими?
— Не знаю, но я слышал имена Дин и Сэм.
— Пробей мне их имена.
— Хорошо, минуту. Сэм и Дин Винчестеры. Охотники…
— Не продолжай дальше. Откуда они?
— из Мистик-Фоллс.
— Мистик-Фоллс значит. Ладно, надо ехать в Мистик-Фоллс.
— Хорошо. А что мне делать?
— Похить ее и привези во Французский квартал.
— Хорошо.
***
Амели проснулась в каком-то маленьком помещении, услышала шаги и затихла. В помещение входит парень лет 20 и понес Амели.
— Куда ты меня несешь? — кричала Амели.
— Затухни сучка.
Амели сразу вспомнила эту фразу, когда кто-то пытался ее изнасиловать и догадалась кто это.
— Отпусти мне сволочь.
— Ух ты девочка показала свои зубки, хахаха
— Посади ее сюда, Тео.
Амели вспомнила этот до боли знакомый голос.
— Майкл? — осторожно спросила Амели.
— Не угадал. — со смешком сказал Клаус.
— Тогда кто?
— Снимите с нее пакет. — приказном тоне сказал Клаус. Здравствуй, дорогуша! — сказал с ухмылкой Клаус.
— Кто ты черт возьми?
— Ауч, разве ты забыла обо мне? — с грустным взглядом сказал Клаус.
— Что? О чем ты?
— Амели, дорогая, ты не помнишь любовь всей своей жизни?
— Да о чем ты? Я не понимаю тебя!
— Помнишь 1546 год?
— Нет.
— Похоже ей стерли память!
— Погоди, я что-то помню.
— Что же?
— Помню, как мы с тобой гуляли в лунную ночь, помню, как ты мне показывал, как волки обращаются в полнолуние, помню… стоп
— Ну же…
— Клаус…
— Сюрприз, дорогуша!
— Но я все еще ничего не помню.
— Ты даже не помнишь кем ты являешься?
— Говорю же, что нет.
— ты — Либрид.
— Брид… чего?
— Либрид.
— Круто. И что вы от меня хотите?
— Я хочу, чтобы ты активировала вновь свои силы и помогла нам.
— Во-первых, я не буду активировать свои сила, во-вторых, я не буду вам помогать.
— Так значит?
— Да вот…
Не успела Амели ответить, как ее ударили в живот.
***
— Где она опять ходит? — волнующе спрашивает мама Амели, у ее друзей.
— Мы не знаем, на звонки не отвечает.
Вдруг стук в дверь, мама открывает дверь, а на пороге стоит Кэтрин.
— Кэтрин? — шокирующе спрашивает Лиам.
— Я знаю где Амели.
— Где?
— Она во Французском квартале, ее похитил Тео.
— Я убью этого Рейкена. — грозно ответил Стайлз.
— Собирайтесь.
Все собрались и пошли за Амели.
***
— Твои жалкие друзья не помогут тебе.
— Правда? Мне тебя жалко.
— А мне тебя нет.
Вновь удар по животу.