Часть 14
12 декабря 2021 г., 22:00
Примечания:
А вот и новая часть:)
Pov Dan.
Если чесно я её даже слегка не узнал.
Она такая деловая. Женщина БОСС.
Разрезала воздух своими уверенными шагами. Её уже более длинные и более светлые локоны аккуратно лежали на меху норковой шубы, под которой скрывался идеальный брючный костюм.
Она ищет меня глазами, заказывая напиток. Наши взгляды встречаются.
О Боже, как я скучал.
Она уверенно идёт ко мне.
.......
- Привет.
Говорит певец.
- Ну здравствуй.
Садится напротив.
- Я надеюсь, что случилось что-то важное, а не чепуха.
Надменно и холодно смотрит.
- Если это было чепуха я бы не писал.
Как Вероника?
- Откуда?
Удивилась. Ведь они не говорили имён дочерей.
- Ты следил? Это против правил? Ты нарушил судебное постановление....
Начала женщина.
- Я столько же сколько и ты.
- Что? Я никогда не пыталась вас отыскать!
Она превысила тон голоса.
- Тише. На нас уже смотрят.
Он положил свою руку на её дабы успокоить, но Тина резко выдернула.
Дан разворачивает планшет.
- Ч что?
Удивлённо смотрит, а потом притягивает айпад к себе ближе.
- Не может быть.
Шепчет.
- Я сам был в шоке.
- Но как?
Она уже более смягчилась.
- Они общались?
Она смотрит на переписку.
Дан не показывал фото. Просто открытую переписку.
- А как её зовут?
- Дарья.
- Красиво. Дашенька.
- Я зову Darli, Darling.
- Я не удивлена. Но как они познакомились где? В сети? А где Даша?
Дан встаёт.
- Поехали.
Он тянет её за руку до самой машины. Она слегка мнётся, но всё же садится в его машину.
- Куда ?
- Увидишь.
Ехали они молча, но Тина узнавала дорогу. Они едут в их место.
Дан остановился чуть дальше и ждал 3.
- Что мы стоим?
- Подожди. Сейчас без пяти 3. Мы выдвинемся в минут 7 четвёртого.
- Зачем?
Начала нервничать.
- Увидишь. А пока ответь Ронни правша?
Дан внимательно рассматривал её.
- Да, а что?
- Просто Дарли она левша и правша одновременно
- О классно. Наверное. На пиано наверное только так играет.
- Нет. Она умеет, но делает это редко. Её больше манит искусство и фотографии.
- Ой, а Вероника больше бунтарка и слегка неуклюжая.
Тина рассмеялась.
- Но это очень мило.
- Знаю.
- В смысле? Даша тоже неуклюжая?
- Бывает, но не часто.
Призадумался.
- Она слегка рассеяна, но на ногах стоит.
Улыбнулся.
Смотрит на часы 3:07.
- Пошли.
- Туда?
- Да.
Он помогает ей пробраться сквозь сугробы.
Через 10 минут они были на месте.
- И ? Дальше?
- Тише. Смотри.
Они стояли за высокой сосной.
- О Боже. Это они?
- Да.
- Как же они похожи, Дан.
- Тин, они встретились в Питере.
- В Питере?
Удивилась.
- Да.
- И?
- Я бы не приехал. Наверное. Если бы у тебя не была бы Дарли.
- Ч что? У меня несколько дней была Даша? Я не заметила подмены собственной дочери. Капец я мать конечно.
- Успокойся. Ты не плохая мама. Даша тоже твоя дочь, а Ронни моя.
- Я знаю.
Это было уже сказано чуть ли не со всхлипом.
Она смотрела на девочек. Они активно что-то обсуждали.
- Тише.
Он осторожно ее обнял.
- Дан, что делать?
- Я приехал за Дашей. Нам надо сказать, что мы всё поняли. Пошли.
Он хотел выйти, но она его остановилась.
- Ты посмотри на них. Они такие милые. Милые обманщицы. Вот как я могла не догадаться?
- Спокойно. Успокаивайся и пошли. Надо решить всё. Позвонить адвокатам.
- Да ты прав, Дан. Только дай мне ещё минуту.
Она вытирает слёзы.
Дан слегка обнимает её.
- Забудем про наши мутки?
- Да. Девочкам не нужны наши прошлые взаимоотношения. Тем более это ты составлял контракт. И ты решил, что будет так.
Она слегка его ударила кулачком.
- Спокойно. Приводи себя в порядок и пошли.
- Хорошо.
Через 4 минуты они выбрались из-под сосны.......