Часть 15
14 декабря 2021 г., 23:37
Примечания:
Новая часть:)♡
Девочки активно что-то обсуждали. Из под навеса сосен ничего не было слышно.
Они не замечали приближающихся родителей.
На одной из фраз они обе засмеялись.
Но их смех моментом пропал когда перед ними стояли Дан с Тиной.
- Мама....
Удивлённо, шокированно и отстранённо сказала Ника.
- Папа?
Дарья, как увидела отца по началу удивилась, но потом пошла его обнимать.
Она знала, что будут нотации, но так же знала, что её старик очень, очень переживал за неё.
- Darling.
Он крепко прижал к себе дочь.
- Иди ко мне.
Подозвала Ронни Тина.
Девочка тоже обняла маму.
- Прости.
Тихо прошептала Ронни.
- Я совершенно не оправдываю твоих надежд.
Девочка опустила голову и сняла линзы. После слёзы полились ручьём.
- Вероничка, всё хорошо. Ты невероятная, и я тебя очень люблю такой, какая ты есть. Понимаешь? Ты не обязана оправдывать мои надежды и тебе не стоит походить на Веня. Вы разные и это совершенно нормально.
Стала успокаивать дочь Тина.
- Пап, я провинилась, но и ты тоже. Довольно масштабно кстати.
- Знаю, принцесса. Знаю.
- Вы нам должны многое объяснить.
Подняла заплаканные глазки на родителей Ронни.
- Мы постараемся, но не тут.
Отвечает Дан. Он видит, как Даша трясётся и Тина тоже.
- Пошлите в машину.
- Мам, а Веня в курсе, что нас двое?
Спрашивает Ронни.
Девочкам как-то странно обращается к Дану и Тине. Точнее Дарли к Тине, а Ронни к Дану. Они чувствовали себя неловко. Поэтому вели переговоры тольko с одним из родителей. Тина с Даном чувствовали эту неловкость. Им самим то было максимально некомфортно и неловко.
Дарли не стала снимать линзы так как у неё был небольшой минус. А линзы не только меняли цвет глаз, но и корректировали зрение.
- Нет.
Тина опускает голову.
Они подходят сквозь сугробы к Мерседесу.
- Па?
- Садись с сестрой назад.
- Угу.
Девочки залезают на задние сидения.
Тина с Даном садятся вперёд.
- Пап.
Почти сразу строго на него смотрит, требуя объяснения.
Дан включил подогрев и машина тихонько тронулась.
- Дочь, понимаешь всё очень сложно. Я очень рад, что вы нашли друг друга, но теперь нас ждёт куча юридической волокны.
Вздыхает Дан, выезжая на главную улицу Зазимья.
- В смысле? Пожалуйста, более точное, пап.
- Понимаете.
Вступила Тина.
- Когда вы родились мы с вашим папой не смогли существовать вместе. Точнее мы и не должны были. Там очень серьезная и далекая история. Я не уверена, что она для детских ушей.
- Расскажи.
Сказала более настойчиво Дарья Балан.
- Дарья.
- Папа, молчи.
Заткнула и его.
- Я хочу знать правду и Ронни тоже. Мы должны её знать. И тем более нам не по 5 лет.
Говорит строго. Дан узнаёт в этом тоне свою дочь. Он часто в детстве учил её настаивать на своём, ведь в возрасте лет 6 девочка была совсем не уверена в себе.
Но к приказному тону за всю жизнь Дарья прибегала редко.
Тина смотрит на Дана. А Дарья сверлит их обоих взглядом. Ронни отвернулась к окну и молчала. Но спустя минут 10 Тишина развеялась.
Машина давно уже стояла у ворот Тины.
- Я жду.
Твёрдо говорит Дарья.
- Я тоже.
Наконец-то поворачивается Вероника. Теперь две пары глаз устремлены на них.
- Хорошо.
Выдыхает Тина.
- Мы расскажем.
Добавляет Дан.
- Но я хочу чтоб все члены семьи были в курсе. Поэтому стоит пройти в дом.
Тихо говорит Тина. Её местами трясёт, но Дан крепко сжал её руку. Успокаивает и её и себя одновременно.
- Хорошо.
Говорят в один голос.
Переглядываются и выходят с разных сторон.
Дан с Тиной сделали также.
Дан тихо прошептал.
- Мы знали, что когда-нибудь этот день наступит.
Тина лишь легонько кивнула.
Они и вправду знали.
Охранник дома удивлённо окинул сначала Ронни, а потом и Дарли.
- Тина....
Не успел договорить, как Тина Григорьевна дала понять, что всё нормально.
Первая в дом заходит Ронни.
- Веня, я дома. У нас гости и нас ждет серьёзный разговор. Всех нас.
Вениамин был на диване и сразу подошёл к коридору. Он повесил куртку сестры, не понимая в чем дело, та молча не отвечая ни на один вопрос, прошла на кухню.
Следом зашла Тина.
- Веня, прости и пойми меня. Пожалуйста, не падай в обморок. Говорит она, вешая свою шубу на вешалку. Веня стоит уже весь растерянный, не зная чего ожидать.
Заходит Дан. Он кажется ему знакомым, но припомнить нормально никак не может.
- Здравствуй, Веня. Дан.
Протягивает сразу руку. Веня жмёт её.
Вениамин начинает думать, что мама решила познакомить его с её мужчиной, и поэтому он улыбается Дану.
Но когда на пороге появилась его сестра вновь.
- Ронни? Ты как?
Удивился парень.
- Я тут, Вень.
Подошла сестра сзади.
- Боже. Это как?
Парень явно в шоке.
- Я Дарья, Дарли, Даша, как удобно. Твоя сестра.
Девочка говорит спокойно, вешает куртку и проходит на кухню.
Когда все прошли в кухню. Веня очухался и поплёлся всё выяснять.
- Мам? Это как?
- Вот и нам интересно.
Говорят опять одновременно.
Это уже начинает пугать Тину и Дана.
- Сядь, завари чай и мы все поговорим.
Говорит сыну Тина.- Давай я лучше сначала заварю чай, а потом сяду?
- Можно и так.
Дан с Тиной садятся напротив девочек. Веня ставит всем по кружке чая. Сам садится с боку стола.
- Можете начинать.
Опять говорят вместе......