полуночные разговоры

PG-13
Завершён
13
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 259 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Барон, ты печален, что же с тобою? Грустью обьятый стоишь у дверей. Ты вспомнил, как раньше, игрался моею судьбою? Я не сержусь на это, поверь. Бормочешь мне о кошмарах и знати. О мёртвых телах в завале поместья. Я не выдерживаю, говорю: "-Хватит. Как, думаешь, я б поступил на твоём месте? Ты правда уверен, что я бы не мстил? Что молча стерпел бы обиду и боль? Что я героям смерть близких так просто простил, Видя во снах смерть и кровь? Ты был уверен, что это поможет, Что ты забудешь о мёртвых родных. Что этот ужас, что и сейчас тебя гложет Просто исчезнет?" Ты вдруг затих. Нелепо ведёшь плечом и улыбаешься странно. В глазах видны бисеринки хрустальных слёз. Обнимаешь себя руками, и шепчешь бесперестанно: "-Я бы наивен, и до безумия прост. Я верил, что за местью забуду их лица, Что вся та боль, по щелчку, уйдёт. Глядя назад, я понимаю: -я был полнейшим тупицей. Если решил, что это хоть что-то перевернёт." Ты улыбаешься с болью и мне тебя жаль. Я подхожу и смотрю прямо в глаза. -Я с тобой. Только, не забывай - Рано иль поздно всегда прекратится гроза. Веду к дивану, больного и слабого; Потерянного во времени, и забытого всеми. Ты доверяешь мне. И я делаю тоже самое. С лёгкой усмешкой маню к себе на колени. Гельмут, дрожишь. Я мечется загнанный взгляд По комнате. В глазах плещется боль. Я заставляю истерику медленно йти на спад. Ты обнимаешь меня одною рукой. С благовением смотришь. Улыбаешься И утыкаешься своим лбом мне в плечо. В меня всем телом вжимаешься И, наконец-то, чувствуешь себя хорошо.
13 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)