***
— Хэй, привет. Я открыла глаза и увидела Стефана. Он улыбался и протягивал мне платье. — Хватит устраивать потоп. Давай-ка мы напьемся, посмеёмся, поплачем и все пройдёт. Вот, вот это. — Ты уверен? Почему ты выбрал платье из Италии? — Там тоже мой дом. — Что? — Ну, я думал, ты сложишь два и два. — улыбнулся он.— Ну же… — Стефан… Сальваторе… О… — Да. Мой отец итальянец эммигрировал в США. Если хочешь, мы можем слетать туда как-нибудь. Все вместе. — Надеюсь, не Риме? — Нет. В Сорренто. — А расстояние? — Примерно сто тридцать американских миль.— улыбнулся он. — Не вариант. Слишком близко. Вероятность столкнуться с Тео- восемьдесят процентов. — И? Может, тогда вообще на другую планету переехать, а то вдруг увидитесь. Не волнуйся, малышка, у нас с Деймоном закрытое поместье. Посторонние не проникнут. А вид там потрясающий. Тем более, что Эрика и Дерек согласны. Устроим церемонию прямо на обрыве с видом на море. А потом сразу в воду. Пляж, алкоголь, вечеринка. Я тебе покажу, как отдыхают итальянцы. — Не интересно. Тео часто пытался меня туда вытащить. — О, ты много потеряла. Костер, музыка, полуголые женщины. Раскрепощеные женщины… — Ты меня уговариваешь или отговариваешь? — Пошли уже на вечеринку. Сегодня я твоя пара. Обещаю вовремя подливать и слишком хорошо не танцевать. Мне нравится такой Стефан. Не угрюмый, весёлый и щедрый. Конечно, мы приехали последними. Из огня, да в полымя.— мне вспомнилось выражение одного воспитателя. Иван Петрович. Эмигрант с России. Добрый интеллигентный пожилой мужчина. Жаль, умер от инфаркта. Преподаватель был от Бога. Как он преподавал психологию… Ну вот, Стефан затащил меня в зал и мы тут же столкнулись с Малией. — Что происходит? — я схватила ее за руку. — Налево. Я обернулась и увидела, как Лиам мило воркует с какой-то мелкой блондинкой. — И? Ты же сама послала его? — Это мелкая сестра Бретта Талбота. — Да? Не узнала. Лора, по-моему. — Она. Давно к нему пытается в штаны влезть. Вот, теперь сюда тащится. — Спокойно. Где Джош? — Хороший вопрос. — Привет всем.— улыбнулся Лиам, таща за собой свою девушку. — Привет, ребята, как настроение? — О, прекрасно. Давно такого не было. — Заслуга моего промоутера.— улыбнулась я. — Надо сказать ему спасибо. — Ну так скажи.— я мотнула головой в сторону Малии, которая готова была взорваться. — Ого, поздравляю, Малия. — вежливо улыбнулась ей Лора. — Спасибо.— буркнула она. Лиам посмотрел на свою бывшую и широко улыбнулся. — Она ревнует.— прошептал он мне. — И что, это тебя забавляет? — Довыебывалась. Пусть теперь не смотрит так. На самом деле мы уже три недели встречаемся с Лорой. Почувствовал себя подростком. — Не перегибай. Я очень рада за тебя, но не стоит делать Малии больно. Ладно? Не по-мужски самоутверждаться за счёт женщины. И, позволь напомнить, что расстались вы по твоей вине. — Я помню. Но то, что она одна, не должно влиять на нас с Лорой. — Кто тебе сказал, что она одна? — я улыбнулась и показала на вошедшего элегантно одетого Джоша. Он медленно и уверенно подошёл к нам и протянул коробочку Малии. — Прости за опоздание. — практически промурлыкал он, абсолютно не обращая внимания на окружающих. — Что это? — недоверчиво спросила Малия. — Маленькое «прости». Открывай. Малия открыла коробочку и достала оттуда маленький флакончик. — Это же… — Да, lux edition. — Это очень дорогой подарок, Джош! — Малия смотрела на него широко распахнутыми глазами. — Не очень. Я думаю, что ты достойна большего. — Спасибо! — Вот видишь, появление всего одного человека способно усадить ее снова на коня. — Ну и? Побрякушка обычная. — Да, которая стоит тридцать тысяч зелёненьких. Совсем обычная.— я улыбнулась и добавила.— Ставлю тридцатку, что Лора знает цену этим духам. Не облажайся, братишка.— хлопнув его по плечу и отвернулась, направляясь к Стефану, который что-то обсуждал с Дереком. Завидя в толпе Кэр и Айзека, я подошла к блондинке и улыбнулась. — Можно тебя на минуту? — Да, конечно. — отцепившись от моего друга, она проследовала за мной. — Ты же понимаешь, что я не позволю развязаться войне? — Ты о чём? — Я о том, что ты сейчас не с тем гибридом обжимаешься. Я не хочу ссориться с Клаусом из-за пустяков. — Уверяю, проблем не будет. — Я надеюсь, ты осознаешь, что делаешь. — Да мы расстались с ним друзьями! Мы слишком похожи, чтобы быть вместе. Элайджа дважды спасал мою жизнь, когда Клаус выходил из себя. — Кэролайн, мне очень дорог Айзек, я не угрожаю, но предупреждаю, если он пострадает из-за этого, то тебе придется иметь дело со мной. Я очень не хочу войны и просто желаю ему счастья. Подумай пожалуйста прежде, чем перейти грань улыбок и прогулок за ручку. — Не надо мне угрожать. Мы справились с Клаусом… — Вы справились? — я засмеялась. — В первый раз— да. — Отвечаю. Ты жива, потому что у него на тебя стоит. И всё. Это единственная причина. Будь ты другой, я думаю, что познакомиться с нами ты бы не успела. Я надеюсь, что ты услышала. — Я услышала. — Прекрасно. Как проходит вечер? Может, текилы? Выдав бутылку Айзеку, я тихо достала телефон и набрала номер Клауса. — Да? — Привет, старший брат по виду. — Лекси. Рад слышать, что ты не в отчаянии. — А почему я должна была быть в отчаянии? — Ну, твой муж женится. — Бывший. — Только ты Кейт забыла предупредить, что вы развелись. Ты представляешь, на сколько у меня крепкий подвал? — Представляю. — Ну так объясни маме, что не нужно убивать зятя. И да, ты на громкой связи. — А почему я должна объяснять что-то? Кроме смс поздравления на день рождения и Рождество я от нее ничего не получала. Ни звоночка. С тех пор, как Кол обратил ее, мне ясно дали понять, что маме нужно время. Вот я и не трогала ее. — Прости меня, детка! Получается, я опять тебя бросила. — Спокойно, мам, я привыкла и со всем справилась. Не переживай, Тео меня не обманывал. — Мелкий слащавый прыщ… Он ещё в ноги тебе падать будет! — Нет, спасибо. Я не хочу переживать ещё один развод. — Детка, если бы я знала… — То что? — Я бы приехала и просто была бы рядом с тобой. — Я была не в лучшем расположении духа. Малия говорит, что я кидалась на всех. — Потому что не было мамы. — Так, я понимаю, став вампиром, ты чувствуешь все гиперактивно. — Ну и что? Это лишь доказывает, что я любила и люблю тебя больше всего на свете. Мне пришлось уехать, чтобы не навредить никому из вас. — Я понимаю. — Может, мы увидимся? — Хорошо. Только после свадьбы. — Ты выходишь замуж? — Нет, хватит с меня замужества. Дерек женится. — Ой, интересно, на ком? — ее тон поменялся. Кейт сейчас приготовилась сплетничать?! — На Эрике, мам. — А девчонка молодец, дожала нерадивого оборотня. — Я тоже рада. Мам, нам нужно будет кое о чем поговорить. Потом. — Конечно, детка. Я обязательно тебя выслушаю. — Все, целую. Клаус! — Да-да? — Выпусти маму из клетки! — Не, я ее боюсь, пусть ее муж выпускает. — Я твой брат, между прочим!— услышала я голос Кола. — Привет, папочка!— заорала я, смеясь. Услышав дикий ржач первородных, я отключилась. Похоже, я только что дала повод остальным мучить Кола лет так двести. Ну или пока я не умру от старости. Изрядно накидавшись, я поняла, что пора домой. Стефан помог мне выйти и усадил в машину. — Ты со мной?— улыбнулась я. — Конечно, я же не позволю тебе вести машину в таком состоянии. Он сел за руль и мы тронулись с места. Периодически отключившись, я не заметила, как мы добрались до дома. Ноги меня совсем не слушались и итальянский джентльмен взял меня на руки. — Ты такой заботливый.— промурлыкала я, целуя его в щеку. — А то. Кто-то напился до состояния «нежность». — Я могу быть грубой.— провела я по его щеке пальцем. — Так, подожди, мне надо открыть дверь. Он достал из моей сумочки ключи и через несколько секунд он втащил меня в дом. — Ну что, гулена, баеньки? — А ты мне расскажешь сказку?— улыбнулась я. — Завтра. Когда протрезвеешь. Поучительную историю расскажу, как одна юная и красивая особа напилась и не могла дойти до дома. — Значит, я красивая, да? — Ну а то. Лекси, пора бай.— он аккуратно уложил меня на кровать и снял с ноги удержавшуюся туфлю. — Не бросай меня, мне так одиноко, Стефан. — Я буду здесь. Теперь спать. — А я не хочу спать. — А что ты хочешь? — На ручки! Там тепло и безопасно. — Смотри, какое мягкое и теплое одеялко. Там тоже тепло. — Стефан, ты совсем дурак? — Нет, просто я не хочу пользоваться состоянием пьяной девушки. — А пьяная девушка очень хочет воспользоваться тобой. Вот прям очень. Ты такой красивый. — Лекси, спать! Это не обсуждается! И прекрати меня лапать! — Значит, я тебе не нравлюсь. — Манипуляции на меня не действуют. — Это не манипумя...ляции. — А что это? — Факт. — Не дури. Ложись спать. — Не хочу.— я потянулась к нему, хватая его за штаны. — Завтра тебе будет очень стыдно. Потому что я расскажу всю историю. Ни о чем не умолчу. — Пусть, зато сейчас будет хорошо. — Отстань, женщина! Я не буду с тобой спать. — Ну и хрен с тобой!— обижено буркнула я и отвернулась. Стефан выключил свет и закрыл дверь.Часть 13
15 декабря 2021 г., 01:20
— Вечеринка в стиле двухтысячных? Правда?!
— Да, короткий топик, джинсы клёш.
— Иди нахер.
— Да я пошутила! — нервно хохотнула Малия. Я посмотрела на нее и желание ткнуть сестру ножом в ногу постепенно отступало.
— Вечеринка пройдет парами. С кем пойдешь?
— Малия, я тебя сейчас убью.
— Я написала Джошу и он согласился пойти со мной. А что? Что ты так смотришь на меня? Ты же сказала, что он друг.
— Шустрая. А как же Лиам?
— Придет с плюс один.
— Интересно, с кем?
— Понятия не имею.— она отвела взгляд.
— Что-то не так?
— Все нормально. Айзек тоже придет не один. И кто бы мог подумать о Кэролайн Форбс, да?
— Что?! Как? Стефан с ней?
— Да. Они приехали около двух часов назад. Стефан не стал тебя будить и передал, что вечером пообщаетесь.
— Что мне надеть? — я в попыхах схватилась за голову.
— О, железная леди ломается.
— Без комментариев можно?!
— Конечно. Но не интересно.
— Малия!
— Что?
— Что мне надеть?!
— А я откуда знаю?! Хочешь траха с оборотнем или вампиром, то покороче. Если просто нажраться, как свинья— надевай брюки и ремень потуже.
— Ой, иди нахер.
— Вот как всегда. Малия помоги, потом пошла нахер. Да что ты так суетишься? Для приличия хоть трусы надень. Не, мне не надо, у меня свои. Да не кидайся в меня своим нижним бельем!
— Малия!
— Да что, блять!
— Иди сюда.
Я вытащила старое золотистое платье с чешуей из блёсток.
— Ну как?
— Как проститутка на карнавале.
— Ненавижу тебя.
— Ну тогда зачем спрашиваешь? Цель похода озвучь пожалуйста.
— Отдохнуть, понимаешь? У тебя либо дела, либо секс. Такое ощущение, что у тебя острая нехватка последнего в организме.
— Есть такое. Поэтому я украду у тебя это платье. Так как я выше, значит, оно подойдёт мне больше.— она достала из моего шкафа синее платье с глубоким декольте.
— У тебя сиськи в него не лезут! — я честно пыталась спасти свое платье.
— Потому что кто-то слишком тощий.
— Это старое платье! Мне и двадцати не было! Мне оно тоже мало.
— Тогда зачем ты его хранишь?
— Оно мне нравится.
— А мне теперь нет. Всё, в помойку. А вот это то, что нужно. Белоснежное с блёстками…
— Загадишь— убью.
— То есть это платье дороже меня?
— Две тысячи баксов.
— Начерта тебе такие вещи, если ты их не носишь?
— Да забирай уже. Там в фиолетовой коробке туфли к ним. Если, конечно, у нас один размер ноги.
— Возьму босоножки, они могут быть на размер больше.
— Бери уже и помогай мне.
— Ты не ответила. Как я могу помочь, если я не знаю, что ты хочешь от этого вечера?
— Хочу отдохнуть. Включи телек.
Малия нашла пульт и со скучающим видом начала щёлкать каналы.
— Ты диджея нашла?
— Что? Этим Мэйсон займётся.
— Хорошо. Надеюсь, он в курсе.
— В курсе.
— Лекси…— позвала меня Малия и указала на телевизор. Я обернулась и осела…
*Вещание*
— Мистер Рейкен, правда, что вы женитесь? — спросила элегантная репортерша.
— О, дорогая Сью, да, это будет громкое событие. — белозубо улыбался мой бывший муж с экрана.
— Ваша невеста, наверно, очень счастлива.
— Вы знаете, такая любовь — уже счастье.
— Мы очень рады за вас, мистер Рейкен. Надеемся, что этот брак будет лучше предыдущего.
— Несомненно.— спокойно ответил он.
— А как к этому отнесётся ваша бывшая жена?
— Мы не общаемся, понятия не имею.
— В любом случае, упустить такого мужчину было ее ошибкой.— влезла блондинка и улыбнулась в камеру, прижимаясь к Тео.
— Что же, желаем вам счастья.— дежурно улыбнулась репортёрша и развернулась к камере.— А вам, дорогие телезрители, хочу напомнить, что мистер Рейкен родился в США, а значит, это знаковое событие и для нас. С вами была Мори Гейл и канал новостей «звезды».
— Лекси.— Малия сочувствующе посмотрела на меня.— Он сволочь.
—Мне все равно.— ответила я и ужаснулись своему голосу. Он был какой-то чужой.
— Я тебе обещаю, он пожалеет, что связался с Хейлами. Вот, Эллисон звонит. Алло? Давай через час в клубе. Няня присмотрит за МакКолл и Стилински? Отлично. — Она положила трубку и повернулась ко мне.— И с Арджентами. Эллисон только что видела этот репортаж. О, Эрика тоже видела. — она повернула мне телефон и я увидела фото репортажа и надпись огромными буквами «ублюдок».
— Не надо мне это. Пусть будет счастлив. Он не обманывал меня. Развелись и всё. Тео любит ее и счастлив с ней. Пусть будет так.
— Знаешь что? Он не имел права так унизительно говорить о тебе.
— Он ничего не сказал такого. Только правду. Мы не общаемся. И действительно, мы не были счастливы.
— Ну да, давай оправдывай этого мудака.
— Малия, просто забудьте, что я была замужем за ним и всё.
— Я боюсь за твое состояние. — она подошла ко мне и обняла меня.
— Отболело. Не переживай. Теперь просто пустота.
— Самое страшное, что ты отрицаешь. Поверь, пытаться закрыть свои чувства — не есть хорошо. Это убьет тебя морально.
— А что ты предлагаешь? Намотать сопли на кулак и реветь о том, как не справедлива жизнь?
— Ну, естественнее было сказать, что-то, обозвать или накричать на него.
— А какой смысл?
— Потому что это правдивее, чем сделать лицо утюгом и кричать, что он не виноват.
— Я все ещё люблю его.— мне так стало больно и я заплакала, спустившись по стене и спрятав лицо за ладонями. Все те эмоции, которые я старательно закрывала, прорвались.
— Девочки, у нас проблема.— услышала голос Малии.