Глава 2:Выгодное сотрудничество
21 ноября 2021 г., 10:38
-На что я согласился?-сказал Тони Старк, стоя перед железной дверью в какой то подвал.-Может, еще не поздно уйти? Да нет, раз пришел, доведи дело до конца.-разговаривая сам с собой, он постучал в дверь.
-Пароль.-произнес грубый мужской голос за дверью.
-Хей, это Тони Старк, привет. Отведите меня к главному.-твердо сказал Старк. Задвижка отъехала в сторону, и из-за двери показалось лицо крупного мужчины.
-Хм, проходите.-ответил амбал запуская Тони внутрь. Внутри, как и ожидалось, было подпольное казино, и кстати, очень большое. Здоровяк провел его через все казино и остановился около двери.
-Мисс Пирс вас ожидает.-сказал он, стоя как вкопанный возле кабинета.
Старк зашел внутрь, и, по классике жанра, за столом, на развернутом спиной к Тони, офисном кресле, кто то сидел.
-Тебе не кажется, что приёмчик устарел?-стоя посреди кабинета спросил Старк. Кабинетик кстати был шикарный, выполнен в современном стиле, в черно-серых тонах. Вообщем со вкусом, проблем у них явно нет.
-Это классика.-сказала девушка разворачивая кресло. Перед Старком сидела, длинноволосая, рыжая девушка, с разноцветными глазами, нет, даже девочка, что его немного напрягло.
-Я просил привести меня к главному, а меня привели к ребенку? Тебе сколько? 15?-вздернув одну бровь спросил он.
-Этот «ребенок»-она показала пальцами кавычки-может в два счета свернуть тебе шею, не вставая с этого кресла. Мне 17, но возраст никак не мешает мне вести дела.-сказала Кетрин хитро ухмыляясь-Кетрин Пирс.-представилась она
-Тони Старк.-сказал в ответ он.
-Я знаю кто ты, вопрос в другом, зачем ты пришел? Особенно, после того, что Щ.И.Т устроил сегодня.-спросила девушка указывая на стул перед столом.
-Даа, прости за это, я немного запоздал.-садясь на стул сказал Старк, и перевел взгляд на повязку на плече, через которую проступало немного крови.-Чтож, я здесь, что бы предложить тебе сотрудничать.
-Кхм, сотрудничать?-весело переспросила она-С тобой или с Щ.И.Т.ом? Да и к тому же, у тебя ведь есть Мстители, которые по идее, должны таких как я, истреблять, а не звать к себе в команду. И вообще, на кого я оставлю своих людей?-закончила свою мысль девушка, облокачиваясь локтями на стол.
-Если ты не в курсе, от Мстителей, практически ничего не осталось, поэтому я прошу твоей помощи. Фьюри все надеется, что Мстителей получится воссоединить, я в это мало верю, поэтому предложил завербовать новых людей, он согласился. -серьезно сказал Тони
-И что, вы без всяких вопросов, возьмёте такую опасную преступницу к себе в команду? Какие у меня гарантии, что ты меня не арестовать пытаешься?-спросила Кетрин, положив голову на руку
-Да что бы я-врал?! Ни за чтоо!-с сарказмом сказал Старк-А если серьезно, гарантий нет, придется верить на слово. Ты должна будешь поклясться Щ.И.Т.у в верности, и все будет супер.-с улыбкой сказал Старк повторив ее жест.-А на счет твоих людей, я думаю, они не расстроятся, если ты будешь отдавать приказы из далека.-подмигивая добавил он. Кетрин приподняла бровь, и посмотрела на него пару секунд, затем отвела взгляд в сторону и перебирая пальцами по столу стала обдумывать его предложение.
-Ладно-прервала тишину она-я согласна, но не ждите, что я буду паинькой.
-Супер, квинджет уже ждет снаружи, идем.-сказал Старк и встал со стула, затем развернулся на пятках и пошел к двери.
***
Они приземлились на заднем дворе, загородной базы Мстителей. Выйдя из квинджета, она увидела Ника Фьюри и Наташу Романофф.
-Добро пожаловать, мисс Распутина. Я не сомневался в твоем выборе.-с улыбкой сказал директор Фьюри.
-Рыжие захватят мир.-подняла глаза на нее Наташа и улыбнулась-Наташа.
-Пожалуйста, давайте без формальностей. Я Кетрин, приятно познакомиться лично.-улыбаясь сказала девушка подходя к ним все ближе.
-Ну, раз вы теперь знакомы, предлагаю пойти и познакомиться с остальными.-предложил Старк, и указал рукой на дверь. Они вошли в здание, и сразу пошли в гостиную, где собирались все Мстители. Войдя в комнату, она увидела, Ванду Максимофф, Клинта Бартона, Вижена и Питера Паркера.
-Я так поняла, это все, что осталось от Мстителей? Неплохо, думала будет хуже.-сказала Кетрин обращаясь к Тони
-Дай угадаю, ты надеялась увидеть Кепа?-спросил Старк, изображая обиду
-Есть немного.-улыбаясь ответила она.
-Друзья, познакомьтесь, Кетрин Пирс, она же Катя Распутина, она же Сирена.-представляя девушку команде сказал Ник Фьюри, он говорил это с такой гордостью, что казалось, сейчас заплачет от радости.
-Приятно познакомиться, со всеми лично.-все также улыбаясь сказала Кетрин
-Сирена? Ты типо поешь?-спросил Питер. Кетрин лишь ухмыльнулась, хитро посмотрев на Наташу, и стала напевать какую-то красивую мелодию. Паркер как в трансе встал с дивана, и начал танцевать забавный танец.
-Ну все, достаточно, потом будете развлекаться!-грозно сказал Фьюри-Ладно, знакомьтесь, я у себя.-добавил он и ушел. Кетрин прекратила петь, и Питер очнулся от гипноза.
-Ч..что это было?!-испуганно спросил он. Кетрин лишь пожала плечами, а остальные начали смеяться.
-Кстати о развлечениях, по такому случаю, предлагаю устроить вечеринку!-предложил Старк, радостно раскинув руки в стороны
-Узнаю привычного Тони Старка.-сказала Ванда. Тони посмотрел в ее сторону и увидел три рыжие головы сидящие в ряд и смотрящие на него.
-Что?-одновременно спросили девушки.
-Знаете, я начинаю их боятся.-сказал Старк переводя взгляд на остальную команду-три девушки в команде, и все рыжие, вот мы везунчики конечно.
Примечания:
да, у меня Старк всегда организовывает вечеринки, почему нет ахах