Сирена

NC-17
Заморожен
98
автор
Размер:
80 страниц, 33 114 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 65 Отзывы 22 В сборник

Глава 16:Игры с разумом

Настройки
Наташа Романофф считала, что близкие люди, должны принимать серьезные решения вместе. Даже если их мнения не сходятся. Даже, если от этого решения зависят жизни людей. Но, видимо, её вторая половинка считала по другому. Вопрос, который задала ей Наташа, так и остался без ответа. Собиралась ли она рассказать Наташе об этом? Или уже все решила сама? Наверное, все же, собиралась. Хотя, даже если бы Кетрин рассказала свой план, Наташа бы её, все равно не отпустила. Возможно, именно поэтому Кетрин умолчала. Уже целых два месяца. Именно столько Кетрин Пирс находиться в составе Мстителей. Каких-то два месяца, а Наташа уже не представляет своей жизни без Кетрин. Вчера на балу они рассказали об этом всему миру. Теперь все знают, что сердце Черной вдовы занято, некой Кетрин Пирс. Все наверняка думают, что у них все идеально. За дверью раздались шаги. Наташе не нужно иметь суперсилы, чтобы понять, кто идет. Еще секунда и дверь без стука открывается, в проеме показывается светлая голова Елены. -Тоже не спиться?-стоя в проходе спросила Белова. Наташа лишь отрицательно покачала головой. -Смотри, что у меня ееесть.-протянула Елена и с улыбкой достала из-за спины бутылку водки. Романофф тихонько рассмеялась и похлопала рукой по кровати. Блондинка радостно прыгнула к сестре в кровать, пока та доставал из ящика рюмки. -Откуда у тебя рюмки в прикроватной тумбочке?-поинтересовалась Елена, наблюдая за Наташей. -Всегда держу на случай, если ты завалишься ко мне с водкой.-с ехидной улыбкой съязвила Нат. -Вот это правильно.-Белова разлила напиток по рюмкам и подняла руку.-За нас! Сестры чокнулись рюмками и залпом осушили их. Следующий час, они провели опустошая бутылку водки. Когда она закончилась, Наташа подняла вверх указательный палец, затем встала с кровати и достала из шкафа с одеждой еще одну бутылку. Елена радостно захлопала в ладоши. -Почему она так поступила? Неужели она думает, что я просто возьму и отпущу её?-спросила, уже не очень трезвая Наташа у Елены. -Ну, поэтому и не рассказала. Ты же мне не рассказала, когда пошла с Альтроном сражаться.-ответила блондинка, вставая на сторону Пирс. -Ай, это другое! Я была не одна, а она собирается сделать все в одиночку.-отмахнулась Романофф.-Все равно у меня есть запасной план. Правда, после него, она меня, скорее всего, не простит. -Что, запрешь её в башне и запретишь выходить наружу?-спросила Елена и рассмеялась. -Иди в жопу.-огрызнулась Наташа, опрокидывая еще одну рюмку. Дальше, сестры осушили все запасы алкоголя Наташи. А именно еще одну бутылку водки и бутылку бурбона. После этого, в хлам пьяная Елена, отрубилась, развалившись звездой на кровати Наташи. -А я пойду и все ей выскажу.-кое-как выговорила Нат и встала с кровати. Ноги не слушались, но она, все же, доползла до комнаты Кетрин. Было три часа ночи, понятное дело, Пирс уже спит, подумала Наташа и дернула за ручку двери. Она оказалась не заперта, но войдя в комнату, Нат поняла, что здесь никого нет. Сердце пропустило удар. Романофф решила, что опоздала, что Кетрин уже отправилась спасать своего друга, а на Наташу наплевала. Но вдруг, дверь в ванную открылась и оттуда вышла заплаканная Кетрин. Завидев Наташу, она распахнула и без того большие глаза. -Ты чего тут делаешь?-осторожно спросила Пирс. -К тебе пришла.-язык заплетался, но Наташа все равно выговорила хоть что-то. Прищурившись, Кетрин улыбнулась краешком губ. -Ты что, пьяная?-подходя к Романофф спросила Кетрин, но ответ уже видела. Пирс аккуратно перекинула руку Наташи через плечо и подвела к кровати, помогая сесть. А сама села перед ней на корточки, посмотрев на нее снизу вверх. -Ты не можешь отправиться туда. Кетрин, я не могу тебя потерять. Я не отпущу тебя.-медленно сказала Нат.-Даже если тебе плевать, я все равно не позволю тебе пойти на это. Кетрин тяжело вздохнула и опустила взгляд. Глаза снова защипало. По щекам опять потекли дорожки из слез. -Давай спать.-сглотнув сказала Кетрин, не поднимая на Наташу взгляд. Пирс встала на ноги и побрела к противоположной стороне кровати. Нат проследила за ней взглядом, затем откинула край одеяла и растянулась на кровати. Посмотрев Кетрин в глаза, она вздохнула и рукой притянула её к себе так, что Пирс уткнулась носом ей в ключицу. Кетрин перекинула руку через талию Нат, а та в свою очередь, накрыла её сверху. -Я собиралась рассказать тебе, правда.-прошептала Кетрин. Ключицу обожгло горячим дыханием. Нат облегченно выдохнула и крепче обняла Кетрин. -Пообещай, что не присоединишься к ней, пожалуйста.-также тихо сказала Романофф. Но в ответ услышала лишь прерывистое, тихое сопение.

***

Утром, Кетрин проснулась одна в холодной постели. Наташи не было ни в комнате, ни в ванной. Вздохнув, Кетрин нашла силы встать с кровати и поплелась в ванную. Посмотрев на себя в зеркало, она поморщилась. От вчерашних слез, глаза снова стали жутко красными, будто в них насыпали перца. Так случалось каждый раз, когда Кетрин плакала. Собрав волосы в легкую косичку, она двинулась в сторону кухни, размышляя, как бы извиниться перед Наташей. Долго думать не пришлось, войдя на кухню, она увидела Наташу за барной стойкой. Она что-то усердно печатала в ноутбуке. Решив не медлить, Кетрин подошла сзади и обняла её за талию, кладя голову на плечо. -Прости меня, ладно?-начала Пирс.-Я просто не знала как сказать. Все свалилось слишком быстро. Наташа облегченно выдохнула и улыбнулась. -А я уж думала мне прощения за сегодняшнюю ночь просить придется.-усмехнувшись сказала Нат-Как я вообще оказалась у тебя в комнате? -Ты завалилась ко мне посреди ночи и сказала, что никуда не отпустишь.-честно призналась Пирс, однако, упоминать, что Нат застала её в слезах, не стала. В дверном проеме показалась голова Старка. Завидев девушек, он остановился и склонил голову в бок. -О! Вы уже помирились.-заметил Тони и прошел к шкафу с кружками, но вдруг остановился, что-то вспомнив.-В следующий раз, Романофф, смотри внимательнее, в какую комнату заходишь посреди ночи.-отрезал он и прошел к кофе машине. Наташа с Кетрин удивленно переглянулись. -В смысле?-вскинув брови, спросила Вдова. Тони усмехнулся. -В три часа ночи, ко мне заваливается, что-то рыжее и пьяное в хлам. Я даже не сразу поверил, что это наша мисс двойной агент.-весело протянул он. Кетрин тихонько хихикнула, в то время как Наташа, пыталась вспомнить, хоть что-то из сегодняшней ночи. -Вы все еще не разговариваете со Стренджем?-уточнил Тони у Кетрин. Пирс отрицательно покачала головой. -Что вчера на собрании, что после него, друг другу и слова не сказали.-пожимая плечами, добавила она. Старк шумно выдохнул, отводя глаза в сторону. -Тогда, тебе не понравится, что мы с Кэпом сделали...-полушепотом сказал он и отхлебнул кофе. -Мне уже это не нравится.-нахмурившись, отрезала Кетрин. -Вы должны помириться. Сама подумай, через пару дней нагрянет эта пришибленная со своей армией, и если вы со Стренджем будете конфликтовать, каким образом вы собираетесь сплоченно бороться?-размахивая руками, спросил Старк. -Во первых, мы не ссорились, во вторых, я еще не готова возвращать наши прежние взаимоотношения.-пронзив его холодным взглядом, ответила Кетрин. -Вообщем, Стрендж завтра перебирается сюда, что бы все были в боевой готовности, решил, тебе стоит знать.-Тони лишь возмущенно закатил глаза. -Я у Ванды, нужно поколдовать кое над чем.-спустя пару секунд пробурчала Пирс и направилась к выходу. Наташа обреченно вздохнула глядя ей в след. Идя по коридорам спального корпуса, Кетрин мысленно ругалась сама с собой. Да, с одной стороны, она была согласна с Тони, сейчас совсем не время обижаться на Стренджа, но с другой, это слишком больно, осознавать, что человек врал тебе, почти всю твою жизни и даже не собирался рассказывать правду. За этими размышлениями, она не заметила, как дошла до комнаты Ванды. Собравшись с мыслями, она занесла руку над дверью и постучала. Не дожидаясь ответа, открыла дверь и застала Ванду, которая читала книгу по черной магии. -Решила углубиться в эту тему?-улыбнувшись краешком губ, спросила Пирс. -Это очень интересно,-Максимофф радостно закивала.-Ты знала, что с помощью черной магии, можно связываться с мертвыми?-восторженно поинтересовалась Ванда. Кетрин ухмыльнулась и кивнула, садясь на кровать, рядом с ведьмой. -Как считаешь, сможешь пользоваться черной магией, когда нагрянет Распутина с армией?-с нотками грусти в голосе, произнесла Кетрин. -Да, определенно, да. Я сложа руки не сидела, вообще-то.-радостно сообщила Ванда и покосилась на рыжеволосую. -В таком случае, Ванда, нам нужно найти эту крысу.-решительно сказала Кетрин и заглянула ведьме в глаза.-Старковская система зашиты, это, конечно, хорошо, но он всю ночь прочесывал все камеры, все звуковые записи и абсолютно ничего не нашел. -Но, как ты собираешься его искать? И если честно, не понимаю причем тут я.-недоуменно выгнув бровь, спросила Ванда. -Смотри, нам придется действовать, не совсем правильно, но зато, это будет эффективно.-серьезным голосом начала Кетрин.-К огромному сожалению, я не могу спеть и призвать предателя, но, я могу призвать того, кто испытывает сильных страх и стресс. -Я, кажется, начинаю понимать, ты призовешь его, а я влезу в голову и пойму, кем же является эта крыса.-решительно проговорила Ванда.-Но, Кетрин, а если мы ошибемся? Ты ведь знаешь, бесследно манипуляции с мозгом не проходят.-покосившись на неё, возразила Максимофф. -Голову излечить я смогу.-коротко бросила Кетрин и устремила на Ванду вопросительный взгляд-Ну что, готова? -Когда Старк и остальные узнают, они явно будут недовольны, но, да, сделаем это, как будто они всегда советуются с нами.-немного поразмышляв ответила Ванда, чем вызвала одобрительную улыбку Кетрин. Пирс по удобнее села на полу, сложив ноги в позе лотоса и прикрыла глаза. Ванда села рядом и пристально следила за дверью. Через пару секунд Кетрин начала напевать красивую мелодию. Сначала ничего не происходило, но потом, дверь открылась и в проеме показалась голова Питера. -Паркер?-тихо удивилась Ванда. Питер, словно в трансе сел перед Кетрин, а Максимофф сразу стала колдовать над его разумом. Когда Пирс открыла глаза, она удивилась не меньше Ванды. Уж Питера она точно не ожидала увидеть. Не задумываясь, она протянула руки к его голове и делала так, что бы игры с разумом от Ванды, не причинили парню никакого вреда. -Он..он общается со своей копией.-ошарашено произнесла ведьма, прекращая копаться у него в голове.-Но, они не конфликтуют, наоборот, они..дружат. -Ну, хоть они нашли общий язык.-вскинув брови, сказала Кетрин.-Это не он, я его отпускаю. Она снова запела и Питер, завороженный пением, встал на ноги, развернулся и ушел прочь. Переглянувшись с Вандой, Кетрин кивнула и повторила все сначала. Дверь отворилась и в нее вошел Беннер. Он пытался сопротивляться силе Кетрин, она это чувствовала, но когда Ванда подключилась, у Брюса перестало получаться. Пока Максимофф ковырялась у него в разуме, Кетрин пристально смотрела в лицо Беннера, тот еле заметно хмурился. Обезопасить его разум было сложнее, Брюс пытался противостоять любому воздействию со стороны девушек. В один момент, Ванда резко убрала руки и отшатнулась от Беннера, словно от пощёчины. -Кетрин, это он...-распахнув большие глаза, в ужасе произнесла Ванда.

Примечания:
98 Нравится 65 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (2)