***
-Я понимаю, что мы с тобой-один и тот же человек. Но я не собираюсь предавать друзей, ради одной Сирены.-выдавила Кетрин. От её прежней уверенности не осталось и следа. -Пока не собираешься. Поэтому, я даю тебе время подумать. А что бы немножко ускорить процесс, предлагаю, кое на что взглянуть.-как только Катерина договорила, мир вокруг закружился волшебным вихрем и они перенеслись в тот самый подвал, в котором когда то держали Кетрин. Когда глаза привыкли к темноте, она разглядела его. На полу, связанный и почти без сознания, сидел Леон... От лица Кетрин моментально отхлынула кровь. Нахмурив брови, она вглядывалась в лицо лучшего друга, пытаясь понять настоящий он или нет. -Послушай, я до последнего надеялась, что ты сама примешь решение, но, видимо, тебя нужно подтолкнуть.-с хитрой ухмылкой проговорила Катерина. -Я думала, тебе нужна только я. Отпусти его.-требовательно сказала Пирс, нахмурив брови. -Сперва, выслушай мои условия.-начала она.-Твоему другу осталось недолго. У тебя есть, дня три-четыре, пока он не откинется. Так вот, если за это время, ты не присоединишься ко мне, он умрет, а я пойду войной на твою вселенную. С тобой или без, я все равно сделаю это.-договорила Распутина и последнее что Кетрин увидела, была её хитрая ухмылка. Её вновь закружил волшебный водоворот и она очутилась в той самой подсобке. Спустя пару секунд, до нее, наконец, дошло, что произошло. Не в силах сдержать гнев, она взмахнула руками и магией опрокинула стоящий рядом стеллаж, за ним полетел небольшой письменный стол и стул. Подойдя к стене вплотную, она прислонилась к ней лбом. Со стороны коридора послышались шаги и голоса. Спустя мгновение, дверь отворилась и в подсобку забежала перепуганная Елена, прибежавшая на шум. Увидев Кетрин, она облегченно выдохнула. -Она здесь, Нат.-крикнула блондинка в коридор.-Тебе не кажется странным, что я уже второй раз нахожу тебя, после пропажи?-облокотившись о дверной косяк спросила Елена, осматривая комнату взглядом. -Пропажи? Мне казалось, меня не было, минут сорок.-непонимающе произнесла Кетрин, отстраняясь от стены. В этот момент в комнату вбежала взволнованная Наташа и сразу накинулась на девушку с объятиями. -Сорок?! Тебя не было два часа!-удивилась Белова. -Что случилось? Где ты была?-наконец спросила Наташа, отпуская Кетрин. -Нам всем нужно вернутся на базу, там и расскажу.-бросила Кетрин и, взяв Романофф за руку, вышла из подсобки.-И нужно позвонить Стренджу.***
-То есть, если ты присоединишься к ней, она пойдет на нас войной, а если нет, она тоже пойдет на нас войной?!-уточнил Тони, возмущенно размахивая руками. Кетрин грустно кивнула. -И она шантажирует тебя твоим лучшим другом.-добавил Роджерс. Кетрин вновь кивнула. -Бредятина полная. Почему ты ей так нужна?-нахмурившись спросил Баки. -Распутина одержима мыслью, что в мире есть и другие Сирены, даже если не в её мире. Ей нужно, что бы с ней был кто-то такой же, как она.-ответила Наташа и взглянула на Пирс. -Как она постоянно узнает где ты?-спросил Клинт. -А тут могу ответить я, если она смогла проникнуть в сознание Кетрин однажды, может делать это постоянно. Тем самым, она связывается с Кетрин, где и когда ей угодно, верно?-ответил Беннер и выжидающе уставился на Кетрин. Та снова кивнула. -Так,-впервые за вечер заговорил Фьюри.-Кетрин мы ей не отдадим, в любом случае. Война, значит война. Справились с Альтроном и Локи, справимся и сами с собой. А что делать с твоим другом, я, к сожалению, не знаю. Если бы мы, хоть примерно понимали, где она его держит, смогли бы сделать что-то, но увы.-закончил Ник и посмотрел на Пирс.-Кетрин? -Не пугай меня, скажи что нибудь.-взволнованно произнесла Наташа и погладила тыльную сторону ладони Кетрин. Все взгляды были устремлены на них. Пирс подняла на нее грустные глаза и поджала губы. До этого взволнованное лицо Наташи выпрямилось и озарилось пониманием. -Нет.-твердо сказала Нат.-Нет, нет и еще раз нет! -Нат, это единственный выход.-грустно выдохнув, остановила её Кетрин. -Это не выход! Это самоубийство!-возмутилась Романофф, откидываясь на спинку стула. -Подумай сама! Так, я смогу все исправить. Если я буду с ней, я смогу отговорить её воевать, уговорю закрыть проход между вселенными, спасу Леона. Я не могу допустить, что бы из-за меня, кто-то пострадал!-обреченно сказала Пирс, пытаясь доказать, что её план, единственное, что может их спасти. -Они только начали встречаться, а ругаются так, будто в браке уже лет 20.-прошептал Баки на ухо Стиву. -Ты ведь сразу все решила, да?-спросила Романофф взглянув Кетрин в глаза.-Ты ведь даже не собиралась говорить мне? -Нат, я не..-нахмурив брови начала говорить Кетрин. -Постойте.-вмешалась до этого тихая Ванда-Кетрин, ты говоришь, что она влезла тебе в голову, когда вы были вдвоем в подсобке, так? -Да. -Больше она сегодня этого не делала?-спросила Ванда. Кетрин отрицательно помотала головой, не понимая, к чему она ведет. -Тогда как она узнала, что ты будешь на балу? Она не могла влезть тебе в голову так, что ты этого не почувствовала.-вновь спросила Максимофф. Лицо Кетрин озарилось пониманием. -Стой, то есть ты думаешь..-начала Кетрин, но её перебил Старк. -У нас завелась крыса.***
После собрания, было принято решение разойтись по комнатам и отдохнуть. Обвинять кого-то без оснований не хотелось. Заперевшись в своей комнате, Беннер полез в шкаф. Выдвинув, самую дальную тумбочку, он достал дно, под которым скрывался, небольшой тайник. Оглянувшись по сторонам, он достал оттуда небольшой телефон и быстро напечатал. «Катерин, у нас проблема. Они догадались, что кто-то сливает информацию.» Ответ последовал незамедлительно. «Проблемы у тебя. Выкручивайся как хочешь.» Прорычав что-то невнятное, Брюс закинул телефон обратно и замаскировал свой тайник.