Моя любовь больна, впрочем, как и я.

PG-13
Завершён
70
автор
luna4kaA бета
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 6 036 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 67 Отзывы 14 В сборник

Часть 12

Настройки
Примечания:
Выспаться и правда не получилось, ведь уснул он далеко не сразу, а разбудили его в семь утра, как и полагается. Голова ужасно болела, а ведь за всё время раздумий он так и не придумал, что сказать при встрече с Коко. * * * * * Время уже было девять утра. Обход на котором Сейшу узнал новость. Вряд ли её можно отнести к хорошей или плохой — это ведь с какой стороны посмотреть… Инуи завтра выписывают. Курс лечения прошёл, анализы были в норме и причины держать парня в больнице у врачей не оставалось. Сейшу хотел домой и очень сильно, но… Коко… Он его тут не оставит. Так нельзя. * * * * * Пришло время, когда он может навестить Хаджиме. Ему нужно будет сказать про то, что его выписывают, но на этом всё — больше он ничего не придумал. Он хотел ему признаться, но не знал как. И вообще признание кому-то в любви или симпатии для него считались за гранью возможного. Он явно был не способен сделать первый шаг. А Коко… Ему ведь, опять же, не до этого… Он шёл по коридору ведущему к новой палате Коко. Обшарпанные стены больницы и тусклое освещение только добавляло атмосферы. Становилось ещё больше беспокойно. Итак, он всё же дошёл до заветной двери, постучав и приоткрыв её. За ней тут же раздался голос, гласивший: «Входи». Он зашёл и сразу посмотрел на друга. Было видно, что состояние у него не из лучших. — Коко, как ты? — всё равно поинтересовался Сейшу. — Я? Да вроде нормально. Живой, да и ладно. — ответил собеседник чуть охрипшим и тихим голосом. — По тебе не скажешь, что «нормально». — сказав это, Инуи прошёл к койке и сёл на стул поблизости. — А ты как обычно мастерски делаешь комплименты. — через силы хихикнул Хаджиме. — Я вот хотел тебе сказать… — парень выдержал паузу. — меня завтра выписывают. Коко какое-то время ничего не отвечал, но было видно как его взгляд тут же помрачнел, а улыбка которую он с таким усердием натягивал и вовсе исчезла. — Рад за тебя… Теперь мы вряд ли ещё увидимся. — всё же ответил парень. — я уверен, мне ещё не долго осталось. — Не говори так! — прикрикнул Сейшу в ответ. — всё будет в порядке! Не нужно унывать. — Ну хорошо. Раз ты так сильно веришь в мои волшебное исцеление, то тогда скажу тебе кое-что… Ты мне нравишься, Сейшу. Я уверен, что ты об этом догадывался, но всё же не делал первый шаг. Даже, если это не взаимно, то всё равно терять мне особо нечего. Так я хотя бы умру, высказав всё, что хотел. — на лице Коко появился еле заметный румянец. Он смотрел, хотя нет же, любовался Инуи не отводя взгляд. Сейшу опешил. Это было очень неожиданно. Он так быстро сменил тему. А… — Ты мне тоже нравишься. — не минуты не подумав на эмоциях выпалил Инуи, тут покраснел и отвёл взгляд в сторону. — Ты так смешно смущаешься, а сейчас вообще выглядишь, как влюблённая школьница из манги. — начал тихо смеяться Коко. Сейшу тут же повернулся и серьёзно взглянул на него. — Эй, а ну-ка хватит смеяться! Мы тут вообще-то серьёзные вещи обсуждаем. Хаджиме тут же промолчал, но улыбка не пропала. Он всё же, преодалевая слабость, смог сесть, после чего очень сильно обнял Сейшу. Через несколько секунд Инуи услышал тихий всхлипы. Он впервые видел, что Коко плачет. — Пожалуйста, Сейшу, не бросай меня. Останься со мной. Я не хочу тебя отпускать… Ты не можешь просто взять и исчезнуть из моей жизни… Я люблю тебя… Умоляю… Не уходи… — слёзы начали течь лишь быстрее и уже капали на рубашку Сейшу. Как же Инуи хотел остаться… Как же он хотел, чтобы жизнь дала ему второй шанс и он встретил Коко раньше и в других условиях, но нет…
Примечания:
70 Нравится 67 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (10)