In tenebris lux silva

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 209 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

О жизни до

Настройки

«Древние рощи полны голосов, Шепотом трав и камней…»

Великий лес - огромная территория от пиков Северных Гор, чьи вершины скрываются за мутными облаками, а на скалистых склонах блестит холодными алмазами снег до Южного моря, от Восточных равнин и до бескрайнего лесного массива на Западе. Волки, лисы, медведи… Оборотни живут бок о бок друг с другом и природой, Великими Духами Леса, Луны и Предков. Здесь природа - не что-то далекое и отстраненное, она прямо рядом, в каждом дуновении ветра, шорохе листвы… в каждом обряде и традиции, что веками передавались из поколения в поколения. Тэхён живет в Южной части, где бескрайние цветочные поля, залитые солнцем. Здесь почти круглый год гудят пчёлы и порхают пестрые бабочки над ароматом цветов, а там, где заканчивается лес, начинается море. Омега часто любит приходить на обрыв и смотреть, как закатное солнце играется в воде, бликами яркими слепит и небо с водой сливается на горизонте в белую полоску, после чего ночь своим чёрным плащом укрывает небесную синеву и разжигает звезды. У него жизнь счастливая, пусть и не беззаботная. Для Волка нет ничего важнее свободы. Это наивысшая ценность и благо, что принадлежит каждому. Она в крови, под кожей, впитывалась веками в кости, землю и воздух. Это то, что невозможно отобрать, да и никто не отдаст. Тэхён тоже не собирался. Каждый оборотень чтит законы и отдаёт дань уважения традициям, но одну из них Тэхён ненавидит и презирает. Один из важнейших ритуалов с таким ироничным, по его мнению, названием «Ночь Выбора». Иллюзия и притворство, обман и ложь, ведь никакого выбора здесь нет. У омег особенно. Эта ночь - сокровенное таинство, оберегаемое от посторонних за могучими кронами вековых деревьев и только Луна ей свидетель. Эта ночь - почти интимная магия древности, когда сама Природа объединяет души в одно целое, благословляя союз. Если двум волкам суждено быть вместе - они будут, ведь это судьба, решение свыше. Но это не выбор в понимании Тэхёна. Ким стал легендой, прославился на весь Лес своими быстрыми лапами, ведь целых три раза с Ночи Выбора ушёл ничьим. Он принадлежал самому себе. Целых три раза смог сбежать от незадачливых «женихов», приходил весь в мыле, всклокоченный, задыхающийся, но с гордостью победителя. Омега был бунтарем и реформатором, чем вызывал раздражение старшего поколения, сочувствие своего и уважение младшего. Но он лишь делал то, что считал нужным и важным для себя. Ему не нужно было ни одобрение, ни сочувствие, что у него все ещё нет пары. Значит не родился ещё тот альфа, который его догонит и перегонит. Значит Тэхён будет и дальше в приятном одиночестве и самостоятельности и если нужно будет, станет отбивать свою независимость каждый год, снова и снова.

***

Чонгук был волком из стаи Западного леса. Вечные туманы, холод болот и непролазные ельники. Здесь пахло сыростью и мхом, смолой и сосновыми иголками. Таким обилием цветов, как на Юге, красотой Востока и очарованием снежного Севера это место похвастаться не могло, но по праву могло носить описание «мрачного леса из старой сказки». Чонгук строил свою стаю потом и кровью, силой и упорством. Нет, он не был сыном прошлого вожака и стая не перешла ему «по наследству», он не побежал прошлого вожака в схватке, хотя такой закон существовал. Нет. Он ушёл из своей прошлой стаи. Слово вожака - правда в последней инстанции и всем приходится жить по установленным правилам, но вот одно правило гласило, что Волки с Запада в пару могли брать себе Волков только с Запада, что уже было глупо и совершенно несправедливо. Не всем везло найти свою родственную душу на своих землях. Чонгуку тоже не повезло. Прийдя впервые на Ночь Выбора, он сразу все понял. Это был неясный шёпот, тихий крик в голове и его взгляд был направлен только на одного единственного в его жизни омегу. Того самого. С того самого момента он и понял, что не способен смириться с тем, что должен из-за законов провести жизнь либо в одиночестве, либо в союзе с нелюбимым, терзая себя из-за этого. Чонгуку было проще умереть, ведь если волк уходит из стаи - это верная смерть. Каким бы сильным волком ты не был, лес сильнее и опаснее тебя. Он мог принять и такую участь, но вместе с ним ушло и ещё пара Волков, которые тоже больше не могли выносить это правило, чьи пары тоже были из других стай и частей леса. Так и родилась новая стая. Стая, которую он строил своими руками, защищал собственными клыками и когтями вырывал для неё право на существование. Право быть свободным в своих решениях и судьбе. Теперь, когда есть новый дом, он готов забрать того, кто принадлежит ему. Теперь он стал хозяином своей судьбы и способен вырывать у жизни то, что она не хочет ему отдавать. Теперь он снова придёт на Ночь Выбора за своим омегой и на этот раз уйдёт либо с ним, либо не уйдёт и вовсе.
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник