***
- Привет, мам! - раздалось из прихожей квартитры. Кэлли зашла домой. - Мааам? - странно, почему ей никто не отвечает. И тут в глаза бросилась записка на полу . *Наверно упала со стола* единственное что пришло на ум Кэлли. -Ну ...зато можно и делом заняться-направляясь к спальне матери проронила Кэлли но маршрут тут же сменился. -Кэлли?Т.ты уже вернулась? -нервно вздрогнул голос матери когда женшина столкнулась с дочерью в дверях.Из-за этой маленькой аварии бумаги которые были у Мари в руках выпали. -Давай я соберу-подняв на угад документ девушка невольно взглянулв на лист."Сведенье об удочерении?"-просебя вычитала Ли. -Нет-нет-нет,я сама-произнесла Мари и вырвала лист из рук дочери, поспешно уходя к себе в комнату. Кэлли, нахмурившись, осталась стоять на месте. Что значит: "об удочерении"?! Девушка забежала к себе в комнату и улеглась на кровать. - Да не может этого быть... - пробормотала та и взяла в руки смартфон. После чего набрала Пятому. Спустя полминуты парень ответил. - Ли? Ты чего так поздно звонишь? -Пять, в общем тут такое дело... Можешь приехать? Нам срочно нужно поговорить. - попросила Кэлли. Услыша в её словах нотки волнения, Харгривз спросил. - Что случилось? - Пять, приедь пожалуйста. - вновь умоляла девушка. - Пару секунд. - буквально через пару минут около напуганной Кэлли появился сонный Пятый. Одет он был в обычную белоснежную Академовскую пижаму, с эмблемой чёрного зонтика на груди. Лохматые смоляные волосы, что уже давно не были похожи на обычную причёску парня, находились в абсолютном беспорядке. - Зачем звала? Я так понимаю что-то срочное, раз ты решила потревожить мой сон? - проворчал Пять. - Прости пожалуйста, но я тут такое узнала... - Ммм, что же ты узнала? - спросил тот, озираясь по сторонам. Ему кажется, или с последнего пребывания у неё дома, последний раз это было около недели назад, что-то изменилось. А во что именно, парень изучал прямо сейчас. - Сегодня я столкнулась с мамой в коридоре и... - но тут Кэлли перебивают. - Чш!! Я кое-что нашёл. - левой рукой он выудил из кармана пижамных штанов пистолет. Перезарядив его, чтоб уж наверняка, он подошёл к одному из углов комнаты. Сведя брови к переносице, он подцепил руками небольшое чёрное устройство, вскоре замечая индентичное на прикроватной тумбочке. - Твою ж девизию... - выругался Пять и поджал губы, сведя их в тонкую полоску. Затем достав из соседнего кармана маленький чехольчик, который больше смахивал на пенал, парень достал щипцы и мини отвёртку. Раскрутив крышку устройства, он подёргал пинцетом за пару проводков, после чего повалил белый дымок. Те же махинации он повторил и со вторым устройством. Затем подошёл как можно ближе к девушке и шепнул ей на ухо. - Жучок. У тебя в комнате установили прослушку. И я даже не сомневаюсь, если здесь кое-где стоят камеры. В общем, думаю тебе опасно тут оставаться. - заключил Пятый и протянул Кэлли руку. - Переночуешь со мной в Академии, а что делать дальше разберёмся по ходу дела. Ли искренне не понимала, что тут произошло. За ней следят. И не абы кто, а родная мать. Хотя, после увиденного, девушка в этом уже засомневалась. Вспышка: парочка оказалась в комнате Пятого. Уложив Кэлли на кровать, парень сам расположился рядом. - так что ты хотела спросить у меня? - Я увидела документ об удочерении. Кого именно я не успела рассмотреть. - Да, Ли. Запутанная у тебя ситуация. - парень тяжело вздохнул, накрываясь одеялом чуть ли не с головой. -Так что делать?-привстав с кровати спросила Кэлли -Пока спать,потом разберемся-малость раздраженно ответил Пятый. Тут уже была надежда на спокойный сон но через пару секунд девушка начала дергать номера пять за рукав. -Лия,спи мать твою-выругался с просони парень. *** -Мама...мам-крик стоял на всю комиссию -Кэтрин,крошка,мама занята-оторвавшись от документов ответила Куратор. -Мам,ну дай задание,одно малюсенькое -Кэт, а тебе не кажется что ты не справишся-усмешка Лайлы девушке явно не понравилась. -Лайла тебе не кажется,что надо захлапнуться?-сложив руки на груди Кэтрин отвернулась. -Ну-ну девочки,тихо.Ну а если Кэтрин так хочется занять себя делом,будь так добра.....устрони мамашу Кэлли-погладила по голове Кэтрин Куратор. -М.маму?-переспросила девушка -Да,это ведь пустяк для тебя-провожая дочь до двери произнесла Куратор.Часть 4
6 января 2022 г., 21:08
Девушка уверенно пошла по направлению в комнату Пятого. Постучав три раза, ответа она не услышала. Зашла. Но хозяина помещения здесь не было. Странно...
Кэлли спустилась вниз, в зал-гостиную. И тут она застаёт великолепную картину. Клаус, сидит на стуле у бара и храпит. Рядом на диване расположился Пятый, так же в сонном состоянии, да и явно в не трезвом. А ещё рядом с ним валялся какой то манекен в белой близке в черный горошек. Это ещё что? Кэлли аккуратно подошла к своему другу.
- Хей, Пять!.. - она потрясла его за плечо. Тот лишь нахмурился.
- Просыпайся! - начала сильнее тромошить.
- Номер Пять!! - повысила голос девушка, делая его чуть ли не стальным.
- Аа?! Что?! Кто меня звал?! - встрепенулся парень, вскакивая с дивана. Но тут же схватился за затылок. Выпитый ранее алкоголь давал о себе знать. - Кэлли? Ты тут какими судьбами?
- Я? Ну... Пришла к тебе.
- Понятно... - он поводил глазами из стороны в сторону, параллельно трогая лицо рукой, словно вытирая его от чего то.
- Тебе бы протоезветь, мой дорогой...
- Как ты меня назвала? - ошарашено произнёс Пять.
- Ааа, да никак. Тебе показалось. - Ли замолчала. - Иди к себе.
- Л-ладно... - он ещё раз глянул в сторону девушки.
Кэлли в ответ улыбнулась и направилась в свою комнату. Домой не хотелось идти от слова 《совсем》. Удобно расположившись на кровати, она подумала о произошедшем. Тульпа? Шизофрения? Что это было вообще? Кто это был?
Девушка собиралась рассказать об этом Пятому, но так как тот находился в неподобающем для такого разговора состоянии, то пришлось отложить. Но в тоже время страшно. Вдруг это какой-то человек. Но почему именно её копия? Столько вопросов и ни одного ответа.
Вздохнув, Кэлли решила направиться домой и поискать какую-либо информацию. Неважно что она найдёт, главное знать хоть что-нибудь. Уже подойдя к двери, девушка собиралась уходить, но...
- Хей! Кэлли? Куда же ты? - её окликнул Клаус. Кажись, он уже протрезвел.
- Я... я домой. - ответила та.
- Как?.. Уже? - разочарованно вздохннул мужчина.
- Да, меня ждут дома. - Ли грустно улыбнулась и открыла входню дверь.
- Ну вот, Бен, только ты со мной остался. - протянул Клаус, и поджав губы, направился в комнату Пятого.