Вторая восьмая

R
Завершён
4
Ая Шери соавтор
Размер:
13 страниц, 4 912 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
- Добрый вечер. - мило улыбнувшись, приоткрыла дверь, Дженни. - Мне нужен номер родителей Келли Боу, вы с ней подруги. - сразу перешел к делу Пятый, перешагнув порог дома. - А, кем вы приходитесь К..келли?- нервно сглотнула Дженни, рассматривая парня. Смелостью и настойчивостью девушка не отличалась, но вот хранить секреты или что то личное. - это ее конёк. - Друг, теперь номер. - спокойно проговорил брюнет и протянул телефон девушке. - Звони. - настойчиво произнес парень, достав из кормана пистолет. После угрозы Дженни начала набирать номер матери Келли. - Что говорить? - обернувшись, дрожащим голосом спросила та. - Ало...алооо? Дженни, это ты? Что то случилось? - в трубке раздался женский голос. - Н...нет мисс Боу, я только хотела сказать что...что Келли переночует у меня, а завтра мы с классом едем на 2 недели в лагерь. - еле взяла себя в руки Дженни . - Странно, вроде ничего про лагерь не говорили... Ну хорошо, у меня еще есть дела, долго не засиживайтесь! Пока. -торопясь, проговорила женшина и сбросила вызов. - П...пока. - повернувшись, Дженни опешила, парня уже и след простыл. - Что за?.. - пробормотала та и побрела в свою комнату, заниматься домашними делами. *** Раздался тихий стук в дверь. Никто не открывает. Не дожидаясь ответа, парень появился в комнате девушки, что мирно спала, даже не подозревая о том, что у неё гости. Пятый окинул взглядом Кэлли и улыбнулся. Заснула с книжкой в руках. - " Вероятно, читала. " - подумал парень и подошёл ближе. Аккуратно вытащив вещицу из пальчиков девушки, он отложил её на прикроватную тумбочку. Затем уселся рядом, прогнув под собой мягкий матрас. * такая красивая, когда спит * * Стоп. О чём я вообще думаю?! * Мотнув головой, парень попытался отогнать от себя такие мысли. Не зачем. Они просто лучшие друзья. Хотя, как говорят, между девочками и мальчиками это невозможно. Кто-нибудь обязательно должен влюбиться. И кажется, Пятый скоро это сделает, но совершенно отрицает этот вариант. Нет. Нельзя. Но она так манила... Словно звала к себе, мол, подойди и обними меня. Ты же хочешь этого? Пятый? Неосознанно потянувшись руками к спящей красавице, парень поддался соблазну и улёгся рядом с ней, нежно прижав к себе. Сквозь сон девушка улыбнулась. Пятый заметив это, блаженно растянулся в улыбке в ответ. Как же ему хорошо...

***

Среди ночи девушка просыпается от излишнего тепла рядом с ней. * Почему так жарко? * Она разлепила глаза и попыталась сосредоточиться на своих ощущениях. Кажись, кто-то обнимал её за талию, лежат рядом. С трудом перевернувшись на другой бок, Кэлли увидела очертания парня. Пятый. Но что он тут делает?! Она посмотрела на него. При лунном свете, он выглядел ещё краше, чем обычно. Как будто сказка, что ожила и забрела к ним в мир. Волшебство какое-то. Девушка усмехнулась. Ну-ну. Лицо брюнета было расслабленно, не напрягался ни один мускул, лишь губы застыли в улыбке. Сквозь сон, он слегка поглаживал нежную кожу Кэлли. Та затерялась в ощущениях. Разум говорил, что это неправильно, но сердце и какое-то новое странное чувство, что с каждой секундой поглощало её с головой и наполняло тело теплом, с каждым разом все больше и больше, твердило обратное. Это нескончаемая война между самим собой может длиться вечно, но... Девушка послала куда подальше здравые мысли и поудобнее устроилась головой на плече парня, прижимаясь к нему. Не зря говорят, что ночь лучший друг подростков. Ведь так оно и есть. В это время мы становимся более открытыми, сами собой и даём волю скрытым желаниям, которые при свете дня присекает наш разум, ведь так нельзя. Но... Куда же без этого? Как можно удержаться и не поддаться соблазну, при виде любимого человека в лунном свете?.. Это просто выше сил этой парочки, может её и можно назвать влюблённой, однако не будем торопиться. Не всё так просто. Как говорят, не всё то золото, что блестит...

***

Рассвет пробивался через окошко, падая лучами утреннего солнца на пару подростков, что сладко посапывали во сне. Как ни странно, никто из них даже не думал просыпаться, вероятно, они хотели растянуть эти последние минутки счастья подольше. Одеяло частично сползает на пол, но от этого не было холодно, так как тело Пятого было достаточно тёплым и грело обоих. Его горячее дыхание огнём обжигало кожу на шее Кэлли. А руки вовсю прижимали юное тельце к себе. Кэллли же утыкалась носом куда-то чуть ниже затылка парня, из-за чего его лохматая шевелюра щекотала ей нос. Но вот в один момент, солнце поднялось чуть выше и начало слепить, всё ещё закрытые глаза брюнета. Тот нахмурился и приоткрыл их, потерев свободной рукой. Оглянулся. Где он вообще? Прокрутив недавние события, он широко улыбнулся, когда увидел рядом с собой спящую девушку. Ногами подтянув одеяло, он укрыл им Лию. Сам же, боясь её реакции, когда она проснётся, аккуратно встал с постели, пытаясь ненароком не разбудить её. Пусть спит. Словно кошка на мягких лапках, он бесшумно прошёл пару шагов к окну и счез в синей вспышке, потому что, если бы парень вышел через дверь, то от неё мог послышался скрип, а это не есть хорошо. Появившись на кухне, Пятый завертел взлохмаченной головой в поисках чего-нибуд съестного. Остановив свой взгляд на кофеварке, он кивнул и подошёл туда, по пути прихватив кофейные зёрна. Спустя пару минут, ароматный напиток был разлит в двух кружках. Для себя и для Кэлли. Во-первых, она его гость, значит он должен о ней позаботиться. А во-вторых... Нет. Второго не дано. Далее, парнишка приступил к другому процессу приготовления завтрака. Взяв вафли, он размазал по ним шоколадно-арахисовую пасту и посыпались сверху маршмеллоу. Его фирменное блюдо на скорую руку готово. Точнее сказать, самое любимое. Решив, что этого достаточно, ему в голову пришла сумасшедшая идея. Пятый положил еду на коричневый поднос и в тот же миг появился в светлой комнате Кэлли. На тот момент девушка уже проснулась и с удивлением разглядывала парня, что так внезапно появился здесь. Ещё с момента пробуждения, она подумала о его местонахождении, ведь ещё ночью он был рядом с ней, а сейчас... А сейчас парень с улыбкой присел на край кровати и положил поднос на свои колени. - Я тут тебе завтрак приготовил.. - он слегка смущался. Впервые такое происходит в его жизни. - Оу, спасибо. - счастливая улыбка расцвела на личике Ли. Никто ещё ей завтрак в постель не приносил, особенно парень. - Это всё мне? Она посмотрела на две чашки кофе и такого же количества вафель со сладкой начинкой. - Нет, здесь на двоих... Ты же не против?.. - Нет конечно, что ты! - она приподнялась на подушке. - Отлично. - неуверенность пропала с лица парня, заменившись на довольную улыбку. - Приятного аппетита. - И тебе тоже. - пожелала в ответ девушка. Взяв вафлю, она откусила кусочек. - Мм... А ты вкусно готовишь, никогда такое не пробовала! - жуя, посмотрела на Пятого. Он слегка растерялся от смущения. - Да, не стоит... - потом добавил. - Спасибо... Парень сам начал активно поедать завтрак, запивая утренним кофе. - Где ж ты так научился кофе готовить? - Мх.. За сорок пять лет, проведённых в апокалипсе и не такому научишься. - горько усмехнулся тот. - Бедняжка... - Не надо меня жалеть. Не стоит. - отрезал Пять. - Ну...как знаешь... - она пожала плечами. - А.. Ты тут надолго?.. - парень помедлил. - Останешься? - Я не знаю... - Дженни сказала, вы в лагерь едете? - Да, об этом должны были сообщить сегодня утром. - И ты поедешь?.. - он опустил глаза. В них стояла грусть и даже, какая-то боль. - Нууу...если только довести учителей и других до инфаркта своими способностями. - Это значит " нет "? - с надеждой заглянул в необычные глаза девушки, Пятый. -А что?Избавиться от меня решил?-ухмыльнулась Лия допив кофе-Ну уж нет!Эти две недели мы проведем в мучениях,иначе в школе я не появлюсь еще долго. -Не велика потеря-пробубнил Пятый наблюдая как девушка сбрасывает с себя одеяло. Через секунду дверь в комнату распахнулась и на пороге появился Клаус. -Проснись и пой Келли!Проснись и пой!Пусть яркое солнце озарит твое милое личико!И наша новая сестра приступит к тренировке!-долго эта опера не продлилась ведь номер 4 почувствовал на себе чейто недовольный взгляд-Пятый?....А ты что тут делаешь? -Клаус,они -Заткнись Бен я сам догодаюсь-прервал номер 6 Клаус-Ты... и Келли-и тут улыбка Клауса растянулась до ушей. -С добрым утром.-тут появилась Грейс с привычной милой улыбкой и подойдя к Пятому положила руку ему на плече-Думаю наша гостья желает переодеться. *** -Слушай,я это делать не буду!-твердо заявила Келли -О гоподи,за что мне это-пробормоталПятый устав от уговоров-Ладно,что ты предлагаешь!?Есть идея получше?! Так спор длился б еще дольше если бы не напоминание на телефоне Кэлли. -Знаешь мне уже пора!-крикнула Ли и демонстротивно зохлопнув дверь ушла. -Так мне кидать нож или нет?-раздраженно спросил Диего уже прицелившись в Клауса. -Я повторюсь,мне не очень это нравится!-крикнул Клаус. Но Пятый уже и след простыл,а через секунду на верху уже что то грохнулось. Ссорились они не часто(можно сказать вообще )но если Кэлли срывалась из-за давления ,то земля тебе пухом.Вообще ей всегда надо было остыть минимум час и все это время она могла истерить. -Спокойствие Кэлии,спокойствие.Вдох и выдох-пыталась успокоиться девушка ускоряя шаг.-Черт в шортах,что б тебя метиором уеб-только хотела закончить та ,но толчек в плече ее остановил(сбил с ног). -Изини,все нормально? -Да что за день то!?С начала Пятый теперь ты!Смотри куда идешь!- с горяча бросила Ли вставая на ноги.-недоделанная-шепнула Боу. -Это вот эта из Академии?-дождавшись пока Кэлли уйдет поинтересовалась девушка. -Ага -Лайла ,не шепчи мне на ухо как стрептизерша-закотила глаза Кэтрин -Помнишь план?-спросила Лайла взглянув на подругу. -Притворяюсь этой мадам,проникаю в Академию,убиваю Пятого и мы расходимся как в море корабли-но тут лицо ее резко нахмурилось-Но....есть проблемка -Боже ,Кэтрин!Ну мы же репитировали,зачем ты все усложняешь?!-простонала Лайла. -Она что-то говорила про Пятого-задумалась брюнетка -Ага,а может тебе просто слабо? -Что?!-такое заявление быстро вывело Кэтрин из себя. -Ну да-махнула рукой Лайла и собралась уходить-Я скажу маме что с заданием ты не справилась-бросила напоследок девушка и ушла. -Это мы еще посмотрим кому тут слабо-разозлившись буркнула Кэтрин. Оглянувшись и убедившись что улица пустеет девушка щелкнула пальцами. -Хм,не плохо-довольная ухмылка не сползала с лица Кэтрин.Казалось бы не знакомый человек,а лицо так похоже. *** -О Кэлли,какими судьбами?-еле стоя на ногах спросил Клаус открыв дверь. -Да...я тут-только начала Кэтрин как из соседней комнаты послышались голоса. -Ну и вот что ей...ик...не нравится?-возмущался Пятый-Ну и кто вас женщин разберет...ик..Делорес? Не дождавшись разрешения Кэтрин зашла в дом и прошла в зал. -Пятый?Ты что творишь?!-попыталась привлечь внимание парня Кэт ,но тот не соизволил и с дивана встать. -О пришла-ехидно улыбнулся парень-Ты прощения просить или как? -Морду бы тебе набить вот как!Вставай!-крикнула девушка взяв его под руку. -Нет Ли подожди-отдернул руку парень и сел на пол-А знаешь...я наверно не прав. -Ну да,ну да Пятый просит прощения-скрестила руки на груди Кэтрин-Что дальше предложение делать будешь?Сколько ты выпил то что алкоголь так в голову бъет? -Всего 2 бутылки- пытался оправдать брата Клаус -Ага,а где ноль посеил?-раздраженно ответила девушка.-Так все Пять,встаем!И идем в спальню. Не повезло Кэтрин.Сил на то что бы парня потащить не хватило и Кэт уложила его обратно на диван. -Алкоголик недоделанный-взглянув на парня прошипела Кэтрин.-Так номер 4 теперь ты. Девушка решительно шагала к барной стойке. -Кэлли,а хочешь секрет?-допивая содержимое бутылки спросил Клаус. -Я Кэт..-крикнула брюнетка но заметив взгляд Клауса, осознала свою ошибку и на мгновение прикрыла рот рукой-Ну так что за секрет?-быстро перевела тему Кэтрин и уселась на стул. -Пятый тебя обажает -Мг...мг окей,закончил чушь нести или еще есть?-закотив глаза девушка повела Клауса к дивану. -Вот клянусь!За тобой на край света-все не унимался номер 4 -Очень?-ухмыльнувшись спросила Кэт,на что Клаус положительно кивнул.-Прекрасно-расплылась в улыбке девушка. *** -Это автоответчик,либо я в командировке либо на работе.Оставьте сообщение если это так важно- -Мам,я вернулась домой,ты вообще когда возвращаешся?-записалав собщение Лия откинула телефон. *Ты виновата* -Ч.что?-осмотр комнаты ничего не дал. *Ты сново все испортила* -Нет- Из другой комнаты послышался треск стекла.Это в зале потрескалось окно. -А-я- яй,Кэлли-Кэлли,ну что же ты творишь?-в дверях показалась точная копия девушки. -Что за...-рука машинально потянулась к таблеткам,которые обычно лежат на тумбе -Ни эта ли вещица тебя так беспокоит сейчас?-ухмыльнувшись спросила Кэт. Девушка сделала несколько шагов переступив порог комнаты. -Посмотрите...какая особенность у нее,становиться невидимкой,постоянно прятаться.А тебе самой не надоело? Нет ,постой,шизофреникам ведь не привыкать к таким как я,верно?-Кэлли лишь наблюдала за передвижением копии. -Но,ты мне просто скажи,я понять не могу-еле сдержала смешок Кэтрин-Чем люди провинились?М?Вот давай пройдемся по сценарию.Ты ведь не против, нет?-взглянула на Лию брюнетка,та лишь помотала головой. -Ну тогда начнем.Семейная пара,счастливый брак.Но тут неожиданно рождается ребенок т.е. ты.В семье из-за тебя соответственно начинаются конфликты,что приводит к проблемам на работе.Брак трещит по швам,о а вот и развод не за горами.Супруга-немного помолчав Кэт продолжила-бывшая супруга остается одна с ребенком.Мама не справляется и вся отдается работе.Ребенок находит себе утишение в играх со своей особенностью.Как то раз это замечает мистер Харвиз и проявляет интерес к твоим пряткам.Харвиз платит огромные деньги на твои тренировки вместе с Академией и тут твоя способность становится неконтролируемой,твой лучший друг номер 5,каким махом вы подружились не знаю,так вот начинает обрезать свой круг общения ради тебя.-удобней пристроявшись в кресле девушка продолжила.-Ты плохо начинаешь влиять на детей и опаньки начинаются проблемы в Академии,опаньки номер 2 у тебя находят психические заболевания на почве стресса и опаньки номер 3 Харвиз отказался от тебя.И тут тебе ничего не остается как поджав хвостик бросить Академию к которой ты уже привязалась и вернуться в эту комнату.Конец. *** -Я не слишком жестко с ней?-спросила Кэт взглянув на Куратора. -Кэти,девочка моя,ты знаешь что это наша работа-погладив ее по голове произнесла женшина-Если бы ты не запугала эту...Кэлли то она бы нам всю воду мутить начала.
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник