Часть 1
18 ноября 2021 г., 19:48
Иногда мы не замечаем, как всё меняется под корень. Изменчивость существует везде, от смены направления ветра до фантастики.
-Как же время тянеться…
Говорил себе Тёма, сидя на шконке и поскрёбывая стены своей камеры.
Статья-Убийство.
-Спать охота! Не могу больше так…
-Тёмыч лёг на своё ложе и заснул.
---6 часов спустя в той же камере.
Охранник: Просыпайся! Непуть!
«Что им надо…»
Охранник: Просыпайся кому говорю!
-Отвали по хорошему…
Охранник: Сейчас по пляшешь у меня!
-Вот же приебался, а!
Артёмка открыл глаза и осмотрелся.
-По моему... Камера была обосрана больше... Но не суть.
Охранник:Выбесил! Сейчас позову ребят, тебя посадят куда надо!
Охранник удалился.
Тёмка смотрел ему в спину и читал надпись на жилете.
Green Dolphin Street.
-Что за бред... Название знакомое... Но я был в говно-тюрьме, а не для особо опасных, так ещё и из какого-то комикса!
Бредом пахло за три вёрсты.
Глаза Тёмки осмотрелись в камере и остановились на кровати.
-Хах... Чего? Откуда?
На его ложе лежала маска из камня прям как с жижи.
-Ну и шутки тут... А интересно, она работает?
Маска была натурального размера и из камня...
Тёма нацепил её на голову.
Таак...
Он нашёл заточку из ложки под матрасом.
-Поехали!
Глупо было вот так выдавать весомый аргумент в тюрьме забавы ради, но всё же...
Он полоснул себя по ладони, с руки закапала кровь.
-И что я творю...
Он поднёс ладонь к маске. Капля сорвалась на поверхность и ударилась о камень.
-Бред, только как порез объясни.... Аааааа!
Шипы вонзились в мозг заключённого.
Артемий упал на колени.
"Как? "
Примечания:
To be continued