Родная душа

G
В процессе
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 3 705 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Пока я размышляла, стоя рядом с забегаловкой, её дверь снова открылась. Вышел он.   -А погода то сегодня просто замечательная! - сладко потянувшись сказал он. Я смотрела на него. Золотые лучи тёплого весеннего солнца скользили по его каштановым волосам, по его лицу, рукам и шее. Он улыбался, мило жмурясь от этих ярких лучей, словно маленький ребёнок. "Есть нем какая-то детская непосредственность, наивность" - заметила я. Ведет он себя так, словно находится здесь совершенно один, и рядом абсолютно никого нет. Думаю, стоит ли мне что либо ответить ему? - Спасибо ещё раз, но могу ли я попросить ваш айди? - неожиданно для себя самой спрашиваю у парня. - Что? Мой айди? - он удивлённо, совсем по детски вскидывает брови, явно не понимая суть вопроса. - Я хотела сказать, могу ли я получить ваш айди, чтобы позже отправить деньги, которые вы за меня заплатили? Мне, если честно, и правда, немного неловко, - делаю попытку объяснить ему причину этого глупого вопроса. - Только, пожалуйста, не подумайте ничего лишнего. "О нет, кажется я снова начинаю краснеть". Мысли в моей голове бегают и я боюсь, что сейчас могу резко разучиться говорить . - Нет, нет, не нужно возвращать деньги, примите это как просто подарок, - ответил он мне, отчаянно замахав руками. - А, тогда... - я собираюсь с мыслями, и, вдруг, совсем неожиданно мне приходит отличная идея, - тогда, могу ли я в качестве благодарности как нибудь угостить вас кофе? Боже мой, до меня только что дошло, что я похожа на девушку, пытающуюся подцепить себе хорошего парня. Какой абсурд... - Вообще-то... Ну вот, он точно сейчас меня пошлёт, причём куда подальше. - Вообще-то, я не люблю кофе. Но если вы так настаиваете, то можем выпить по чашечке горячего шоколада. - сказал он, доставая свой смартфон и протягивая его мне.- Наберете ваш айди? Такого поворота событий я точно не ожидала. Быстро вбив в поисковик свой айди, я вернула телефон парню. - Напишите, пожалуйста, когда вам будет удобно - чуть улыбнувшись, предложила я ему. - Конечно, и вы тоже, ведь и у вас есть свои дела. Как заботливо с его стороны. - Да, хорошо, тогда до свидания! - как можно уважительнее сказала я и немного поклонилась. - До встречи. - ответил он мне, подмигнув. Мы разошлись. Всю дорогу до дома я прокручивала в голове прошедшее событие и с моего лица не сползала улыбка. "Просто милый поступок, и как же это приятно. Конечно, за это я угощу парня шоколадом. Ведь в этом нет ничего такого, верно? Хоть он и заплатил, но я не хочу ни перед кем быть в долгу" - мысленно разговаривала я сама с собой и кусала восхитительно вкусный пирожок. Но думая об этом парне, у меня вдруг появилось какое то чувство.. Чувство, будто я уже где-то видела его раньше. Хотя нет, не просто видела, а была с ним знакома. Но я точно знаю, что это не так, и на самом деле я вижу его впервые. Что же тогда это значит? Я была так занята этими мыслями, что только лежа в постели, перед сном, вспомнила о какао токе. Я ведь оставила ему свой айди! Добавился ли он ко мне?  Может уже написал что-нибудь?
Примечания:
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник