третья парадная.

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 241 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

часть 1

Настройки
он вышел на улицу из своей 3-ей парадной. на улице было ещё темно. рядом со входом горел одинокий фонарь. холодно. желание наконец-то покурить пересилило лень, и поэтому арс не надел на себя ничего кроме старой домашней кофты. ⁃ на улице -15, замёрзнешь. - послышалось откуда то сзади. ⁃ а-а! - от неожиданности вскрикнул арсений. обернувшись, он увидел, стоящего от него метрах в пятнадцати, своего соседа по лестничной клетке, антона. они довольно близко общались, курили вместе, у них были смежные балконы, арсений даже однажды подвозил соседа до работы. и всё. больше ничего. они просто соседи. по крайней мере так считал арс. однако для антона - арсений был лучиком света. хотя каким уж тут лучиком. за время после переезда антона в питер, арсений стал для него полноценным солнцем. он и был для него светом. он был для него и воздухом, и водой, и всем без чего человек не может выжить. потому что антон не мог жить без арса. просто не мог. ⁃ о, господи, шаст. это ты! - облегченно выдохнул арс. ⁃ я. арс достал пачку своих любимых «винстонов». аккуратно вынув тонкими пальцами сигарету, он начал искать зажигалку в карманах джинс. не нашёл. антон, - шаст, куривший 3 сигарету за последние 10 минут, напуганно повернулся. очевидно, он был вырван из своих размышлений. - дай зажигалку. через несколько секунд на ладонь арса ложиться черная зажигалка. ⁃ спасибо. - коротко сказал арс. ⁃ пожалуйста. - так же коротко ответил антон. казалось бы всё. время три часа ночи. они оба сейчас поднимутся на свой 4 этаж. попрощаются, а арсения и антона вновь будут разделять 2,5 метра между дверьми их квартир. если бы антон не поднял глаза со своих ботинок, на которые он всегда смотрел, разговаривая с арсом. он боялся слишком засмотреться, ведь давно был влюблён в глубину этих глаз, боялся сказать не то, боялся сделать не то, боялся… боялся быть с арсением рядом. ⁃ арс.. слушай, ты.. ну.. как бы это.. занят, не? - краснея (хорошо что этого было не видно, как бы антону было стыдно ещё и за это), говорил антон. ⁃ да нет, к тому же у меня завтра выходной. а что хотел? - ответил арс, спокойно докуривая свою сигарету. ⁃ блин, может зайдёшь? ⁃ куда? - недоумение чётко читалось в глазах арса. ⁃ ну, ко мне… - отвечал антон. ⁃ за-ачем? - подозревая что-то неясное спросил арс. ⁃ чай попить. - глаза антона округлились от стыда и он говорил словно на автомате. ⁃ а, ну пойдём. - усмехнулся арс. потушил сигарету о стенки железной урны возле входа в парадную и выкинул сигарету. боже мой, если бы вы только знали как корил себя антон за это нелепое приглашение попить у него чай. разговор вышел нелепым, несвязным, арс бог-знает-что подумал, ужас, ужас, ужас. а пока антон молча матерился, арс по пути к квартире антона не мог понять что с ним (с антоном) не так. вроде обычный парень, весёлый, он видел и слышал как тот смеялся с другом при встрече, когда подвозил его к кофейне, в которой работал антон. но как только они оставались друг с другом наедине, шаст менялся до неузнаваемости. «может, влюбился?» - усмехнулся сам своим мыслям арс, и тут же забыл об этом. тем временем парни, каждый из которых был погружён в свои размышления, дошли до четвёртого этажа.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник