третья парадная.

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 241 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

часть 2

Настройки
блять, как же шастуну хотелось поцеловать попова. как же хотелось сейчас готовить чай не своему соседу, а своему парню. уже не спрашивать, сколько ложек сахара класть и класть ли вообще, какой чай он предпочитает, и разбавлять ли его водой, чтобы был не таким горячим. как же антон хотел, о как же антон этого хотел… «а хотел бы этого он? может он вообще гомофоб? а выбрал бы арс парня?» - задумался антон. - знаешь, я бы предпочёл девочку. - послышалось сзади. у антона ушло в пятки всё, включая сердце, печень, желудок и лёгкие. - что, прости? - антон обернулся, и был явно удивлён. - а, что? - арс отвлёкся от телефона, - а, нет, это я не тебе - он улыбнулся, - ты знаешь, я тут решил обзавестись кошкой, захотелось почувствовать на себе какую-то ответственность, ухаживать за кем-то. вот, как раз записывал голосовое сообщение для моего друга, он в приюте работает, спрашивал определился ли я с полом. «так двусмысленно получилось в данной ситуации» - подумал шаст, а затем тут же переключился на диалог. - ого, круто! я бы тоже хотел, но.. - антон почесал пальцами затылок, - у меня в детстве рыбки были, я и за ними то проследить не смог. умерли на следующий день. арсений не смог сдержать самодовольного (в его стиле) смешка. - эй, ты че! жалко вообще-то. - сказал антон, наигранно обидевшись. через несколько секунд молчания оба залились хохотом, кто бы мог подумать, что два взрослых парня, будут вот так сидеть и смеяться над погибшими рыбками. квартира наполнилась уютом. следующие 3 часа парни почти не замолкали, прерывая свои диалоги только на перекуры. за те 1,5 года которые они знакомы, у них появилось негласное «золотое» правило - пока парни курят, они не разговаривают. так как-то изначально повелось. пока курят, они думают друг о друге, но они в этом никогда не признаются. и на этот раз они вышли покурить на балкон. через него арс сходил в свою квартиру, забрал сигареты, так как предыдущая пачка закончилась и угостил антона. но тут их привычное молчание во время своеобразного ритуала прервал антон. - знаешь, арс, а ты когда-нибудь рассматривал, ну чисто теоретически, тот факт, что тебе может, ну я в теории имею ввиду, ты понял?, понравиться парень.. - антон медленно перевёл взгляд на арса, который продолжал спокойно курить, даже не дёрнувшись. - конечно думал, и не только думал.. - невозмутимо отвечал арс. - всмысле? ты гей, да? - почти радостно вопрошал шастун, но понял, что звучит подозрительно, сбавил до более привычного, - и че тебе, парни нравились, да? - ну, да, у меня даже был молодой человек в школе, правда там всё плохо закончилось. - он выпустил сигаретный дым изо рта, - это ещё в омске было. его отец узнал об этом, и подкараулил меня после школы, избил. сказал, чтобы я к его сыну больше не подходил, и чтобы он не видел мою «гейскую задницу» рядом с его чадом никогда. - арс даже недовольно дёрнулся, видимо вспоминая тот день. - ладно, пойдем, замёрзнешь же. и арсений также легко и невозмутимо как делал наверное всё в своей жизни взял антошу за талию, что было явной неожиданностью для последнего (да что там неожиданностью, антон РЕАЛЬНО АХУЕВАЛ ОТ ЭТОГО ЧЕРТОВОГО БЛЯТЬ АРСЕНИЯ), и легонько подтолкнул его в спину, позволяя зайти в комнату. он сел на диван и продолжил свой рассказ. - а я тогда был трудным подростком, и как выяснилось ещё и очень упрямым. я любил, я не мог оставить его. и так было пока я не увидел его в школе, такого изменившегося буквально за сутки, он обрезал волосы, начал носить такую «мужскую» - арс показал кавычки в воздухе, - одежду, и что самое главное, стоял и целовался с какой-то девочкой. я тогда был ужасно разбит, это пиздец. - ого, а с девушками ты не встречался? - спросил антон. - ну почему, ещё как встречался. в институте, помню, была замечательная девушка, её кажется аня звали, она была великолепна. просто потом переехала в лондон и наше общение как-то самостоятельно сошло на «нет». - сказал арс. забавно, но именно сейчас, антону в голову пришла мысль, что они похожи на деда с внуком. арс - дед, который рассказывает о своей жизни, а антон внук, который ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ внимательно слушает (а как можно слушать невнимательно, это же арсений, как его вообще можно не слушать???). - так что я, если говорить об ориентации - продолжал арсений, - бисексуал. меня привлекают как и парни, так и девушки. - да??? это просто замечательно!! - обрадовался антон, подняв руки вверх как маленький ребёнок. - что, прости? - спросил арс. - а, нет, ничего… - антон потупил взгляд, поняв, что сказал лишнего. они вновь сели пить чай за стол, и успел антон только сделать глоток, как вдруг, уютную тишину поломал вопрос. - а какая у тебя ориентация, антон?
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)