Глава 3
23 ноября 2021 г., 12:00
Примечания:
Приятного чтения)))
Нереа до сих пор не могла прийти в себя от увиденного... Да она узнала, что знать ей было не нужно. Вопросов теперь еще больше. От этих раздумий у нее очень разболелась голова , начался жар... И девочка попросила свою служанку сделать компрес..
Лежа в постели принцесса думала о многом : об убитом парне, о том что встреча с Патриком была не случайна, ей даже казалось что он может быть каким то колдуном который видет прошлое, а возможно и будующее . Еще немного подумав принцесса заново уснула..
Разбудил девочку упрямый стук в дверь .
-"Нереа , вставайте! Ваши родители ждут вас в столовой "
И тут принцессе стало по настоящему жутко, еще страшнее чем в туннеле и гораздо страшнее чем во сне...
-"И вот сейчас мне влетит"
На подкаштвающихся ногах девочка поплелась в королевскую столовую ....Нереа села за стол и сразу же начала выслушивать выговор от родителей
-"Нереа Луция Анна Мендес Кабальеро как это понимать?! Вчера ты ушла с урока бесспроса, мало того сбежала из дворца вместе с братом! Тебя весь день искали! В любой другой раз я бы тебя наказала, но сейчас речь пойдет о другом " Сказала ее мать
Лицо королевы пылало жарким гневом, королева была разочарована в своей дочери
Ее прервал отец
-"У меня объявиление... Сегодня рано утром во дворец пришло письмо от короля Алехандро из Тиерра де ла Виктории , он любезнейше хочет восстановить мир и дружеское отношения с нашей страной и приглашает всю нашу семью к себе в гости , я отдам приказ готовить королевский галеон
Нереа не могла и слова сказать от возмущения, как принцесса она знала историю своего государства, и знала с каким трудом Нуэве Лугар смог освободится от этой власти той злосчастной страны.. Сколько воинов доблестно сражались за свободу...
-"Пап! Как так?! Мы же враждуем! "
-"Нереа, ты еще ничего не понимаешь , это было чень король Алехандро сам захотел восстановить мир, и я прийму его приглашение..." - сказал Нерее отец..
Месяц спустя
Жизнь в городе шла своим чередом, все было как раньше ну или почти... Теперь же принцесса сбегала из дворца каждый Божий день, через ход который нашла, брат показал ей несколько других туннелей . К тому же девочка познакомилась с Рико другом Андреса, и узнала от Луизы , что ее отец и правда является ведуном...Принцессе нравилась жить свободно, но еще больше она любила когда родители делали попытки узнать как их дети сбегают из дома ...
Тот вечер был для Нереи самым обычным , она была в гостях у Луизы с которой не смотря на разницу в возрасте очень хорошо сдружилась...
Девочки вместе читали книгу, и не заметили как отец Луизы вернулся домой.
Он обнял дочь, добро улыбнулся Нерее и попросил Луизу оставить их. Та вышла...
Сеньор Патрик сел рядом с Нереей
-"Я тут все хотел спросить, ты довольна тем что узнала? Если хочешь можешь узнать еще что то " Патрик коварно улыбнулся
-"Вопросов стало все больше и я не уверена что хочу вмешиваться в ход жизни "
-"Да ты права, о будущем тебе лучше не знать, пусть все идет как идет , но я дам намек "
Патрик взял острую иглу и макет корабля стоявший у него на полке.
-"Дай руку не бойся "
Нереа слегка колеблясь протянула руку сеньору
Он уколол палец девочки иглой
-"Ой сеньор что это вы творите? " Нереа быстро одернула руку
Патрик взял иглу с кровью и вонзил ее в палубу макета корабля . Затем протянул корабль Нерее.
-"Он теперь пренадлежит тебе"
И только ты можешь решать вынуть иглу до того как дощечка уже пропитается кровью или же позволить этому случится
Нереа возвращалась домой в смешанных чувствах, она искала ответ на намек Патрика...
Идя по темному корридору девочка на ощупь нашла камень который откроет ей проход во дворец . Стена с шумом отъехала, а перед Нереей стояла ее младшая сестра Ирена
-"Ну вот ты и попалась сестренка "
Нереа с ужасом поняла,- она видела как открывался туннель
-"Ирена ! Не говори ничего родителям! "
И только тогда принцесса заметила что мать и отец стоят сразу за сестрой.
Король с королевой не говорили ни слова. А просто молча сверлили взглядом дочь
Вскоре пришел старший брат принцесс
-"Андрес, ты знал ? " Злобно крикнул отец.
-" Это я ей и показал не сердись! "
-"Мне это надоело! Наказаны! В Тиерра де ла Викторию вы не едите! А теперь живо идите по комнатам"
Андрес и Нереа шли по вечернему дворцу
-"Ну и дела, значит родители уезжают , а мы остаемся одни? "
Спросила Нереа
-"Выходит что так " ..... Сказал Андрес и улыбнулся
Примечания:
;)