Глава 2
19 ноября 2021 г., 10:30
Примечания:
Вы узнаете чей это скелет)))
Сердце принцессы замерло от ужаса , похоже что в тот момент даже ветер перестал дуть
Нереа осторожно повернулась.
Позади нее стоял родной брат - четырнадцатилетний Андрес , Кронпринц Нуэве Лугар -и как девочка была рада что не увидела ни кого другого
-"Андрес, а ты тут откуда?! "
-"Нереа, а я и не думал, что ты когда нибудь найдешь тунель Педро "
-"Что что найду ? " Переспросила принцесса
-"Как что? Неужели ты не видела скелет по пути сюда? " - спросил принц с хитрой улыбкой на лице
-"Его зовут Педро? Откуда ты знаешь? " Удивленно сказала Нереа
И тогда Андрес начал свой рассказ
-"Тайный ход во дворце я нашел еще два года назад, сначала тоже ходил по прямой. Ну думаю ты уже поняла что есть и другие туннели , которые ведут в самые разные уголки нашей страны, далеко ходить не рискую но некоторые ходы знаю. В туннелях я познакомился с Рико и Луизой . Моими друзьями по исследованиям , как правило в катакомбы мы с ними вместе ходим.Скелета нашли, Педро назвать решили. А вот увидел что ты ход заметила и захотел проследить "
Нерее стало немного спокойней, хотя легкая досада все равно присутствовала. Она уже больше не первооткрыватель. Правда один вопрос все еще терзал ее .
-"Что у того скелета в руках? " - спросила принцесса
На это Андрес не мог дать ей ответа ......
Хотя Нерее было достаточно знать, то что она уже выяснила, ведь кому не хочется иметь секретный ход из дома, в столь чудесное место...
-"Знаешь, здесь так красиво,мне кажется что я не видела ничего прекрасней " - сказала девочка
-"Это просто красиво, а я покажу тебе Постресающение место "
Адрес взял Нерею за руку и повел куда то
-"закрой глаза "
Был очень трудно, поскольку юная принцесса всегда была очень любопытной, но девочка смогла продержаться. Пока Нереа шла она несколько раз чуть не упала, очень трудно идти по гористой роще с закрытыми глазами.Хотя подъем был не так уж и сложен и уже совсем скоро ребята пришли на место...
-"Можешь открывать "
Нереа открыла глаза, и перед ней распахнулась действительно потрясающая картина.
И по началу у Нереи даже не было слов описать это...
Позади светлая роща, и садащиеся солнце, а впреди спуск к великолепной лагуне , и водопад который с невероятной силой течёт в тот залив....
-"Ходит легенда что в этой лагуне живут русалки, мне Луиза рассказывала " - негромко сказал Андрес
-"А Луизе то откуда знать ? " - с лёгкой издевкой спросила Нереа
-"Она живет тут неподалеку , а ее отец очень мудрый человек это он ей поведал, да и тем более не могу не верить Луизе "
-"А где она живет? "
-"Можем зайти ее отец всегда рад гостям "
И конечно же принцесса с радостью соласилась.Через некоторое время Андрес, Нереа , Луиза и Сеньор Патрик (отец Луизы ) пили чай и мило беседовали.
Дом простых людей был украшен без изысков, обычная деревянная мебель, скромные габелены на стенах и цветы в горшках.
.......
Разговор о найденных ходах завела принцесса
-" Сеньор Патрик , я слышала вы очень мудрый человек, так может ответите на один вопрос, в близлежашем туннеле есть скелет человека , кто был этот человек? "
-"Думаю тебе девочка это знать не так важно, ведь когда кто то лезет не в свое дело , хорошим ничего не заканчивается" Строго сказал Сеньор
"Ну а если мне очень интересно?! "
-"Ладно расскажу , но только позже , у меня много работы " Сказал Патрик и вышел за дверь
Дальнейшее время Нереа разговаривала с Луизой.
Подруга Андреса оказалась милой и вежливой , и к тому же очень красивой
-"Ну не зря же Андрес в нее влюбился"-Про себя сказала принцесса
И конечно Нереа все выдумала сама
Вот время близилось к закату и Андресу с Нереей пришлось возвращаться во дворец.
Дорога обратно оказалась быстрее чем туда..
"Да беседа любую дорогу сокрощвет" - сказал принц
-"И любой урок " Добавила Нереа
...,........
Этим вечером принцесса уснула сразу, ей снились разные приключения в катакомбах , но сон приснившийся к утру, невероятно испугал и одновременноудивил девочку
................
Молодой парень лет восемнадцати ,по имени Педро убегает от толпы взрослых мужчин со свитком в руке .
-"Вам честолюбивым негодяем никогда не видать карты, нашей деревне она нужнее "
-" Юнец! Ты не знаешь с кем связался отдай карту "
Мужчины бегут за парнем , но тот вырывается вперед и скрывается в переулках города
-"Упустили! Что мы теперь скажем губернатору?! Он приказал принести карту великих сокровищ. " Закричал один из мужчин
Нереа наблюдала за этим со стороны ....
"Карта великих сокровищ? Губернатор, что ?! " Поначалу девочка ничего не поняла но вскоре все ей стало ясно будто б кто то ей рассказал.
Губернатор Мигель Мендес Кабальеро- ее далекий предок, правивший когда Нуэве Лугар еще был колонией . Очень жадный и властолюбивый человек, гонялся за найденной у индейцев картой сокровищ...
Которую смог добыть юный Педро
И тут сон снова продолжается .
Этот же парень снова убегает но уже в катокомбах, Нереа с ужасом узнает то место где нашла днем скелет.
Парень падает в том самом углу.
Его окружают мужчины.
-"Отдай добровольно "
-"Нет, карта нужна бедникам из нашей деревне, и я должен вылечить мать она очень больна, а денег на лекарства нет ".
Коварно улыбнувшись,
один из мужчин достал ружье и спустил курок.
Затем нагнулся и попытался забрать ценную бумагу из рук парня, но не смог разжать его кулак сжимавший свиток .
-" Вернемся позже " Сказал убийца
И снова ясное видение, те кто виноваты в смерти Педро, блуждают по катакомбам....
Да и любой поймет что стало с теми кому было уготовано судьбой потеряться в туннелях.
А в то место еще много лет не ступала нога человека, до того как сеньор Патрик побывал там
Нереа проснулась , еще перед рассветом . Она понимала что сон рассказал о прошлом, о том что было на самом деле.... Но откуда ее брату знать имя убитого.....
Примечания:
Оуоуоу😊